Перейти к содержанию

серьезные ужесточения в КоАП


Эван

Рекомендуемые сообщения

29.5.4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства. - утратило силу

 

И чо теперь? У меня авто зарегестрировано на жену. Я сам прописан в деревне в Нижегородской области. Жена в Москве.

Если меня тормознули гденить под Нижним - где дело рассматривать будут? Какие варианты остались?

1. на месте совершения адм. правонарушения

2. по месту жительства водителя?

все? надо в Москву прописываться, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ
29.5.4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства. - утратило силу

 

И чо теперь? У меня авто зарегестрировано на жену. Я сам прописан в деревне в Нижегородской области. Жена в Москве.

Если меня тормознули гденить под Нижним - где дело рассматривать будут? Какие варианты остались?

1. на месте совершения адм. правонарушения

2. по месту жительства водителя?

все? надо в Москву прописываться, видимо...

 

вариант 1 или 2. при втором варианте течение 2-х месячного срока приостанавливается на время пересылки материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Изменения вступают в силу с 6 августа 2010 года кроме следующих изменений:

 

Штраф 500 рублей за тонировку вступает в силу с 23 сентября 2010 года.

 

Изменения по встречке и знакам и с разметкой (статьи 12.15 и 12.16) вступают в силу с 21 ноября 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ниче вы не понимаете!!!

просто развороты-повороты так ужесточили, чтобы АМРовцам и иже с ними спокойнее ездить стало, а то понимаешь ли вылетают всякие перед их носиками ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю!!! С 6 августа будут жестоко наказывать за сеточки, пленки и пр. на номерных знаках:

 

ГИБДД напоминает о введении санкций за нарушения при установке номеров на автомобили

 

4 августа. ИНТЕРФАКС - Российские водители, устанавливающие номерные знаки не на штатные места автомобиля, либо скрывающие их с помощью защитных пленок и сеток, будут с пятницы лишаться прав на срок до трех месяцев, напомнили в ГИБДД.

"Главное новшество - это введение санкций за управление

автомобилем, на котором номера установлены не в том месте либо загорожены всевозможными пленками, сетками, шторками и другими приспособлениями", - сказал в среду журналистам замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимир Кузин.

По его словам, это предусмотрено поправками в Кодекс об

административных правонарушениях, которые вступают в силу в пятницу, 6 августа.

Теперь водителям, которые ездят без номерных знаков или пытаются их всячески "приукрасить", грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев, сказал замглавы ДОБДД.

Он отметил, что нововведения связаны с развитием системы фото-и видеофиксации правонарушений, работающей в автоматическом режиме.

"Ведь найти потом водителя-нарушителя по таким "красивым" номерам непросто", - пояснил В.Кузин.

Он добавил, что помимо этого, новые поправки ужесточают

ответственность для водителей автомобилей с нечитаемыми (потертыми) номерами. За управление транспортным средством с такими знаками штрафная санкция возрастет со 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю!!! С 6 августа будут жестоко наказывать за сеточки, пленки и пр. на номерных знаках:

 

ГИБДД напоминает о введении санкций за нарушения при установке номеров на автомобили

 

4 августа. ИНТЕРФАКС - Российские водители, устанавливающие номерные знаки не на штатные места автомобиля, либо скрывающие их с помощью защитных пленок и сеток, будут с пятницы лишаться прав на срок до трех месяцев, напомнили в ГИБДД.

"Главное новшество - это введение санкций за управление

автомобилем, на котором номера установлены не в том месте либо загорожены всевозможными пленками, сетками, шторками и другими приспособлениями", - сказал в среду журналистам замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимир Кузин.

По его словам, это предусмотрено поправками в Кодекс об

административных правонарушениях, которые вступают в силу в пятницу, 6 августа.

Теперь водителям, которые ездят без номерных знаков или пытаются их всячески "приукрасить", грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев, сказал замглавы ДОБДД.

Он отметил, что нововведения связаны с развитием системы фото-и видеофиксации правонарушений, работающей в автоматическом режиме.

"Ведь найти потом водителя-нарушителя по таким "красивым" номерам непросто", - пояснил В.Кузин.

Он добавил, что помимо этого, новые поправки ужесточают

ответственность для водителей автомобилей с нечитаемыми (потертыми) номерами. За управление транспортным средством с такими знаками штрафная санкция возрастет со 100 до 500 рублей.

 

 

Товарищи подскажите, отсутствие пленки на гос. номере влечет штаф в 500р. как не читаемый, или может квалифицироваться как "приукрашеный" со штрафом в 5 т.р. или лишением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jess Ну а как же без этого? :))) Горный темперамент он везде :)))

 

А еще все водители газелей, маршруток))))))))))

 

в итоге если я выезжаю налево через 2 сплошные это не лишение, а 1500-2000?

Все остальное пох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня бампер снят/разбит например, я теперь что ездить не смогу?

Номер за стеклом в этом случае лишение или 5000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня бампер снят/разбит например, я теперь что ездить не смогу?

Номер за стеклом в этом случае лишение или 5000?

 

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

 

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

 

хороший вопрос. здесь игра слов- знака или знаков. если оба знака под стеклом - то 100% подпадает под ч.2. если под стеклом только 1 знак а второй на месте, то вроде как часть 1

100%-й практики на этот счет нет, будем смотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний номер должен быть расположен посередине бампера или на этот счет нет требований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний номер должен быть расположен посередине бампера или на этот счет нет требований?

 

посередине или сдвинут под водительскую фару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже успел испытать на себе эти чудесные изменения в КОАП по части 12.2.2

Номер лежал на торпеде, второй оказался в багажнике ...

Вот и думаю теперь, прокатит лежащий номер на торпеде, как нарушение ГОСТа установки госзнаков ТС 12.2.1 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже успел испытать на себе эти чудесные изменения в КОАП по части 12.2.2

Номер лежал на торпеде, второй оказался в багажнике ...

Вот и думаю теперь, прокатит лежащий номер на торпеде, как нарушение ГОСТа установки госзнаков ТС 12.2.1 ....

 

а на бампера их повесить не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже успел испытать на себе эти чудесные изменения в КОАП по части 12.2.2

Номер лежал на торпеде, второй оказался в багажнике ...

Вот и думаю теперь, прокатит лежащий номер на торпеде, как нарушение ГОСТа установки госзнаков ТС 12.2.1 ....

за ногмер под лобовым хотели нагреть на бабло но в итоге отпустили, бампера нет переднего поэтому отпустили а так пипец

 

А если у меня бампер снят/разбит например, я теперь что ездить не смогу?

Номер за стеклом в этом случае лишение или 5000?

я без переднего бампера уже 2 недели почти тормозят часто пока ток вопросы где бампер есть ли справка об аварии один раз придрался к номеру под лобовым в итоге отпустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже успел испытать на себе эти чудесные изменения в КОАП по части 12.2.2

Номер лежал на торпеде, второй оказался в багажнике ...

Вот и думаю теперь, прокатит лежащий номер на торпеде, как нарушение ГОСТа установки госзнаков ТС 12.2.1 ....

 

а на бампера их повесить не судьба?

 

Так это ж транзиты.... ))) Неужели нормальные номера на бампер не повесил бы?! Они напирают на то, что номер не был установлен и фото сделали таким образом, что не видно номеров. А по факту номер был, но плохо читаем... А статья 12.2.2 гласит: без номеров или управление ТС без установленных на предусмотренных местах...

Но вот в чем вопрос, есть ли место для транзитов или я просто нарушил ГОСТ установки знаков+нечитаемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж транзиты.... ))) Неужели нормальные номера на бампер не повесил бы?! Они напирают на то, что номер не был установлен и фото сделали таким образом, что не видно номеров. А по факту номер был, но плохо читаем... А статья 12.2.2 гласит: без номеров или управление ТС без установленных на предусмотренных местах...

Но вот в чем вопрос, есть ли место для транзитов или я просто нарушил ГОСТ установки знаков+нечитаемы...

 

на самих транзитах написано где их нужно крепить - на лобовом и заднем стекле в определенных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж транзиты.... ))) Неужели нормальные номера на бампер не повесил бы?! Они напирают на то, что номер не был установлен и фото сделали таким образом, что не видно номеров. А по факту номер был, но плохо читаем... А статья 12.2.2 гласит: без номеров или управление ТС без установленных на предусмотренных местах...

Но вот в чем вопрос, есть ли место для транзитов или я просто нарушил ГОСТ установки знаков+нечитаемы...

 

на самих транзитах написано где их нужно крепить - на лобовом и заднем стекле в определенных местах.

 

Это все понятно, что справа от оси и т.д. и т.п.

Но сам факт возмущает!!! Они есть и видны.... А то что они при движении отвалиться могут это уже, как я понимаю, никого не волнует!

И беременная жена сидящая радом была в шоке!!! Дай бог инспекторам долгих лет жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж транзиты.... ))) Неужели нормальные номера на бампер не повесил бы?! Они напирают на то, что номер не был установлен и фото сделали таким образом, что не видно номеров. А по факту номер был, но плохо читаем... А статья 12.2.2 гласит: без номеров или управление ТС без установленных на предусмотренных местах...

Но вот в чем вопрос, есть ли место для транзитов или я просто нарушил ГОСТ установки знаков+нечитаемы...

 

на самих транзитах написано где их нужно крепить - на лобовом и заднем стекле в определенных местах.

 

Это все понятно, что справа от оси и т.д. и т.п.

Но сам факт возмущает!!! Они есть и видны.... А то что они при движении отвалиться могут это уже, как я понимаю, никого не волнует!

И беременная жена сидящая радом была в шоке!!! Дай бог инспекторам долгих лет жизни...

 

а у тебя оба номера отвалились при движении? один на торпеду второй в багажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...