Перейти к содержанию

Какие амортизаторы лучше?


Рекомендуемые сообщения

Менять надо не все,а парами.В твоем случае это пара задних.

Непонятно

Это может по пацански зад опускть/поднимать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Ну у нас в городе мазда 3 - это не пацанская машина щитаеца.Пацанская это 14-а или приора!

Вообщем с внезапно наступившим для меня финансовым кризисом решено брать пока на перед (левый передний вытек) аморты B6 :)

Не знаете ли,в какой комплектации они идут? Я просто профан в этом деле :( (ну там сальники,пыльники,хз че там еще :D)

Н ужно ли что либо докупить сразу же? Пружины оставлю пока сток (пока!!!)

Назад возьму через пару месяцев,когда денюжка придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в городе мазда 3 - это не пацанская машина щитаеца.Пацанская это 14-а или приора!

Вообщем с внезапно наступившим для меня финансовым кризисом решено брать пока на перед (левый передний вытек) аморты B6 :)

Не знаете ли,в какой комплектации они идут? Я просто профан в этом деле :( (ну там сальники,пыльники,хз че там еще :D)

Н ужно ли что либо докупить сразу же? Пружины оставлю пока сток (пока!!!)

Назад возьму через пару месяцев,когда денюжка придет

Как уже выше сказали, надо смотреть состояние того, что у тебя стоит ... Я весной тоже буду ставить B6 , и у меня под замену много мелочевки попало следом ... не хочу второй раз потом возвращаться к этому вопросу просто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б6 вроде занижения требуют 30мм, резать пружины надо будет.

Они как под сток, так и под занижение ... если не ошибаюсь это B8 только под занижение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тут кто-то говорил, что менять надо сразу все, это правда? мне надо поменять только задние, мазда 1.6 МКПП хетч, люблю погонять и естественно на наших дорогах есть ямки, что получается я объезжаю, но иногда не получается ) я особо не понимаю в амортизаторах, что и как?! Что лучше ставить и кстати нужно при этом менять пружины? в сервисе сказали что менять не надо, но некоторые пишут что надо менять все сразу!!! Большое спасибо заранее

Менять лучше парами.В твоем случае это пара задних.Если пружины целые их не надо трогать.

Что непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! если пружина целая ,не просевшая до "0" ) то пружины оставляйте старые,поменяйте амортизаторы,опоры,и пыльники. Ставил на тойоту Авенсис амортизаторы фирмы Каяб. 2 года промотался по нашим дорогам,+ часто областя разные все гуд !так и продал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.спрошу еще раз:

Какую подвеску можно взять,уложившись в 20к рубл (+-2к руб) ?

Желательно что бы была в сборе со всем необходимым (стойка,пружины,пыльники и т.д)

Наткнулся на Koni FSD,по описанию вроде норм

Но B6 покоя тоже не дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.спрошу еще раз:

Какую подвеску можно взять,уложившись в 20к рубл (+-2к руб) ?

Желательно что бы была в сборе со всем необходимым (стойка,пружины,пыльники и т.д)

Наткнулся на Koni FSD,по описанию вроде норм

Но B6 покоя тоже не дают :)

Стоят B6. Управление класс! Подвеска жестковата (на любителя).

 

по нашим дорогам на ней надо ездить аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что скажете про Koni Sport Kit - 40,кто ставил?

 

Кстати,давно не заходил на форум,красиво теперь все меня радует это ситуёвина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете про Koni Sport Kit - 40,кто ставил?

 

Кстати,давно не заходил на форум,красиво теперь все меня радует это ситуёвинаsmile.png

Дарова Серег

Я не раз мониторил и сравнивал билли и кони,вообщем я за билли+эйбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаровоsmile.pngА какие билли б6?Кажется у эйбахов нет -40,только -30 Сайт биллав такой замароченный блин,ни чего не понятноsad.png

 

Короче то ли кони то ли билли,с панталыки сбил меня....

 

Подскажите с выбором,сейчас ездию на стоке с пружинами эйбах -30,зад пилен на виток....

 

Мои приоритеты: 1 низко 2 жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не раз мониторил и сравнивал билли и кони,вообщем я за билли+эйбах

+1 Билли+эйбах. Сам сейчас езжу на Б8 с эйбах. Доволен как слон)) Жестко, да и х.. с ним, зато как рулитсяgood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

какой фирмы амортизаторы посоветуете взять в замен штатных - каябу, бильштайн или киб? если можно с кратким объяснением почему именно такие. желательно не дороже 3000 руб за штуку, нужны передние и задние. заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку конечно, но я особо не прояснил для себя, какие амортизаторы брать)) до её прочтения был готов взять каябу, в процессе чтения склонялся к бильштайну б4, а под конец чтения начал склоняться к монро... и что теперь делать?mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...