Перейти к содержанию

Какие амортизаторы лучше?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, тут кто-то говорил, что менять надо сразу все, это правда? мне надо поменять только задние, мазда 1.6 МКПП хетч, люблю погонять и естественно на наших дорогах есть ямки, что получается я объезжаю, но иногда не получается :)) я особо не понимаю в амортизаторах, что и как?! Что лучше ставить и кстати нужно при этом менять пружины? в сервисе сказали что менять не надо, но некоторые пишут что надо менять все сразу!!! Большое спасибо заранее

Не ) Можно не менять все, если передние живы ) Если не нужно особо менять жесткость и просвет - то можно пружины не менять. Если нужно что-то по-спортивнее - ставь Кони =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 месяца спустя...

Tryxa ну что, какие впечатления от Каябы, не потекли еще, сколько пробежала на них, довольна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомому поставили Каябу...Уже 52 тысячи прошли,снимали тут их,тресли подвеску...Ещё в норме..А впечатления-он очень доволен.За такую цену,жёстче стока,но вполне приятные!!И рулится машинка супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, мож чуть чуть не в тему, но все же, думаю поставить БИЛЬШТАЙН Б8 спринт, кто че нить скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, мож чуть чуть не в тему, но все же, думаю поставить БИЛЬШТАЙН Б8 спринт, кто че нить скажет?

 

под какие пружины?

жестко будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эбах -30, я и хочу чтоб жестко, интересно сколько они проездят

 

Сейчас стоят штатные стойки, это просто убожество((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем в описании этого бильштайна, сазанно что ставяться с пружинами от -25 до -40, и они с укороченным штоком, а стоковые аморты даже новые не правильно работают с минусовыми пружинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем в описании этого бильштайна, сазанно что ставяться с пружинами от -25 до -40, и они с укороченным штоком, а стоковые аморты даже новые не правильно работают с минусовыми пружинами.

 

это ты мне обьясняешь?

я то это знаю все, поэтому и спросила какие пружины к ним ... поэтому и сказала на эйбахи ставь

биля с эйбахом работают правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня и стоят ща эйбахи -30 на стоковых стойках))) Машинка присела прилично, вот при установке били Б8 не присядет ли она еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что не читаешь что я пишу?

ты спросил про Б8, сказал на эйбахи ... я тебе ответила, СТАВЬ! при чем тут сток твой?

СТАВЬ Б8 на пружины эйбах! будет работать правильно

 

как еще сказать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тут кто-то говорил, что менять надо сразу все, это правда? мне надо поменять только задние, мазда 1.6 МКПП хетч, люблю погонять и естественно на наших дорогах есть ямки, что получается я объезжаю, но иногда не получается :)) я особо не понимаю в амортизаторах, что и как?! Что лучше ставить и кстати нужно при этом менять пружины? в сервисе сказали что менять не надо, но некоторые пишут что надо менять все сразу!!! Большое спасибо заранее

cтавь KONI FSD с регулируемой жесткостью, по кругу. Лучший вариант за разумные деньги (23 000руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Adamii

а на kyb что - нет гарантии?

На КYВ есть полноценная гарантия 24 месяца или 70.000 км пробега, но эта гарантия предоставляется если аморты ставились в авторизованом КАЯБОЙ сервисе (на сегодняшний день в Москве их 7) или дилерской станции и при обязательной диагностике ходовой части автомобиля каждые 20 000 км автосервисом, который производил установку амортизаторов.

Topman

А какую кокретно модель KYB ставят на заводе?

Такой инфой не обладаю. Можно сделать запрос в европейское представительство мазды, т.к. русское в этом плане не чешется.

 

Какие амортизаторы лучше ставить и пружины, чтобы без занижения были?

любые из этих: Bilstein, каяба, sachs, boge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу совета

Доехали диски R18,дороги у нас местами хреновые (бывает днем едешь все норм,потом вечером обратно - уже ямка или яма О_о ),поэтому подвеска нужна прочная (сойдет даже раллийная :) )

Да и родная подвеска отходила уже 160 тыс.км

Хочется чего нибудь понадежней и без фанатизм - т.е что бы была возможность занизиться на лето и подняться,хотя бы до уровня стока,на зиму.

Полазив по сайту Билей наткнулся на интересные экземпляры - B6 и B14

Скажите,где можно прикупить и какие у них цены? Почему то не нашел прайса на сайте

Или может есть хорошие аналоги?

Спасибо всем,кто откликнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем на сайте билей винты вышли в 800 евро ептить

Теперь вопрос знатокам - а стоит ли?

Или ограничиться B6 и не парить всем мозги? Кстати на B6 так и не нашел цен (для мазда3 там выдало только b12,b14,b16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...