Перейти к содержанию

рабочий цилинд сцепления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите плиз: вчера вечером приехал поставил мазду 3 возле дома, сегодня сажусь, нажимаю педаль сцепления, а она не реагирует и легко нажимается, скорость не включается. Что может быть, я в панике. Машину тока купил 2006 года. Еще даж на учет не ставил...как тут поставишь, она же не едет...Плиз помогите чем сможите, может какие жидкости поменять надо или еще где посмотреть?

 

Все ответившим благодарен за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите плиз: вчера вечером приехал поставил мазду 3 возле дома, сегодня сажусь, нажимаю педаль сцепления, а она не реагирует и легко нажимается, скорость не включается. Что может быть, я в панике. Машину тока купил 2006 года. Еще даж на учет не ставил...как тут поставишь, она же не едет...Плиз помогите чем сможите, может какие жидкости поменять надо или еще где посмотреть?

 

Все ответившим благодарен за ранее

 

тормозную проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите плиз: вчера вечером приехал поставил мазду 3 возле дома, сегодня сажусь, нажимаю педаль сцепления, а она не реагирует и легко нажимается, скорость не включается. Что может быть, я в панике. Машину тока купил 2006 года. Еще даж на учет не ставил...как тут поставишь, она же не едет...Плиз помогите чем сможите, может какие жидкости поменять надо или еще где посмотреть?

 

Все ответившим благодарен за ранее

 

Как вариант - рабочий цилиндр сцепления, лечится заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу шланги на предмет течи. Сейчас уже по любому нужно делать прокачку системы, так как в цилиндрах уже воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в бачок у лобового стекла castrol response super dot 4, реакции 0, как была без напруги так и есть. Тормозная педаль четко нажимается, а сцепление 0 реакции. Что еще может быть? подскажите. И еще: после того как залил жидкость, может нужно как -то прокачивать сцепление как тормозную систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в бачок у лобового стекла castrol response super dot 4, реакции 0, как была без напруги так и есть. Тормозная педаль четко нажимается, а сцепление 0 реакции. Что еще может быть? подскажите. И еще: после того как залил жидкость, может нужно как -то прокачивать сцепление как тормозную систему?

 

И сразу шланги на предмет течи. Сейчас уже по любому нужно делать прокачку системы, так как в цилиндрах уже воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю руководство по ремонту мазда 3 и никак не догоню где этот гидравлический привод выключения сцепления (его же над прокачивать?) и сложно ли до него добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я вообще в шоке, Maxiller ваше руководство и мое что-то совсем разные...у меня мазда 3 2006 год, 1.6 105 лошадей, читаю электронное руководство по ремонту мазды 3 (скачал не помню где, 150 мб весит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новую жидкость Dot 4, залил, прокачал-воздух был, педаль все равно была мягкая, понажимал рукой привод-сцепления, с него капает тормозная жидкость, но педаль стала упругой. Надолго это или нет, и что нужно менять? Сальник, манжет? И можно ли это сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отъездил вечер, вроде нормально, сейчас поставил на ночь, завтра напишу что у меня и как((( надо в сервис гнать...проверять. Если кто нибудь встречался с такими проблемами - пишите не ленитесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полазил и увидел, что течет рабочий цилиндр, когда резинку чуть отодвинешь...блин, заказал его (1750р) и замена его 500р. Теперь вопрос: дорого это или нет. И где вообще можно заказать детали по дешевле? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тема считайте закрыта! отдельное БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Maxiller и Onix!!! Если кому интересно выложу фото сломавшегося цилиндра и места течи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...