Перейти к содержанию

Разборка салона и его шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

@igoryok, +100500...но самое главное это пол и арки...это просто архиважные места в мазде...

я был в шоке от того,что металл пола проминается пальцем.....

После шумки пола и арок, очень сильно снижается общий уровень шума от колёс,гравия,луж,итд...пропадает ощущение езды в консервной банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Я разницу ощутил когда сделал пол и потолок.

Но в целом только комплексная полная шви поможет получить более-менее желаемый комфорт. Идеала не будет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и чем лучше арки проклеить!? что то исчу не могу найти

 

я не клеил но вообще спленом вроде клеят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и чем лучше арки проклеить!? что то исчу не могу найти

Изнутри клеил бомбом и спленом 10мм

Снаружи голдом(все вымыть, вычистить  и обезжирить)+зашумил подкрылки сильвером и спленом 5мм - эффект достигнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как и чем лучше арки проклеить!? что то исчу не могу найти

 

Изнутри клеил бомбом и спленом 10мм

Снаружи голдом(все вымыть, вычистить  и обезжирить)+зашумил подкрылки сильвером и спленом 5мм - эффект достигнут)

сколько материала нужно скажи пожалуйста если помнишь.намного тише стало?стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как и чем лучше арки проклеить!? что то исчу не могу найти

Изнутри клеил бомбом и спленом 10мм

Снаружи голдом(все вымыть, вычистить  и обезжирить)+зашумил подкрылки сильвером и спленом 5мм - эффект достигнут)

сколько материала нужно скажи пожалуйста если помнишь.намного тише стало?стоит заморачиваться?

 

В личку написал.

Изнутри листа 3-4 (лучше не экономить, остатка всегда найдешь куда присобачить, клылья например задние)

Сплен метра 3.

 

Снаружи под подкрылками листа 2 (спереди мало места куда наклеить) ну и по пол листа или чуть больше на каждый подкрылок.

 

Ребята, делайте шумку полностью, так как частичной шви результата не будет!

Эффект будет точно!

Делаете для себя - делайте на совесть!

Не надо экономить и халтурить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вибра.

Бимаст бомб делать пол, багажник. Клеить нужно 50% Поверхности как рекомендует производитель. если сделать 100% эффект может быть обратным + масса бомба

Двери, дверь задка я делал  Вибропласт Silver - он потоньше. процентов 70% поверхности надо покрывать

Потолок тоже много не стоит клеить.. всё же масса. на потолок вообще вибру клеил такую как у нас родная на полу. (просто смола)

 

2. Звукоизоляция

Сплен -звукоотражающий материал.

Акцент -звукопоглощающий материал.

Всё что внутри лучше делать акцентом. Были случаи когда люди делали спленом, после этого становилось хуже. появляется стоячая волна в салоне и стоит гул и закладывает уши!

Так что в салоне только акцент!

 

 

Багажник, задние арки, дверь задка всё до задних сидений клеил Акцентом 20 мм.

Пол салона клеил акцентом 10 мм

двери так же акцентом 10мм

потолок акцент 20мм

 

Спленом клеил только место под запаску, и капот.


Вот бимаст бомб (вибра).

 

f40cd273e945.jpg

 

 

 

Вот акцент (звукопоглощение +хороший теплоизолятор)

06c7722aa1b2.jpg

 

 

Если все сделать правильно и без фанатизма то эффект будет отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и самое главное!

Перед тем как делать шумку, нужно съездить на рыбалку, насушить тараньки

и закупить пива примерно на неделю!

В противном случае нервный срыв обеспечен ! smile.png

 

236b4dd4d360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к @igoryok :

1. Если будет меняться фронт, то лучше голд. Сам двери тоже акцентом с фольгой клеил. Из его минусов - худшая адгезия по сравнению со спленом.

2. Под задним сиденьем бомб лучше не стоит - повозитесь потом с установкой дивана.

3. Потолок клеить обязательно! массы там никакой не будет, а шум дождя уберете. Да и вообще - крыша - сплошной экран. Можно сильвером, если кто-то думает что вибра потом отвалится))).

Если делаете музыку, сильно акцентом не усердствуйте (имхо)

 

На самом деле спорить можно бесконечно! Каждый будет считать что он прав.

Голову себе не морочьте и не надо слушать теоретиков, которые отвертку в руках не держали!

Все разбирается элементарно. Я сделал за пару выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята за отчет,сам все собираюсь но наступают холода,будем значит в гараже буржуйку топить,я как то здесь задавал вопросик а не будет ли скапливаться кондецат из-за шумки но вот вариант из квадратиков вырезанных думаю самое то, быстрее будет просыхать если попадет вода,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я может не совсем по теме, но кто разбирал передние двери, скажите какая глубина посадки динамиков???? Что овалы 5*7 знаю, а вот глубину…((pooh_honey.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не читал,лень))))

Парни берите ШВИ компании шумофф,1.5 года назад как попробовал,милое дело!М 4 это типа стп голд,клеить удобнее\меньше расходуется\клеить оч хорошо без нагрева

 

Если двери то минимум СТП голд или Шумофф мазда3 а лучше М4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я может не совсем по теме, но кто разбирал передние двери, скажите какая глубина посадки динамиков???? Что овалы 5*7 знаю, а вот глубину…((pooh_honey.gif

пока еще не разбирал,но по фото где то думаю в районе 5-8см

сегодня наконец то начал шамовать, начал с багажника(хечбек),если завтра будет время продолжу остальное,кстати понравилось что салон(пластик) разбирается давольно легко, все на защелках и клипсы отсоединяются элементарно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сорри, я может не совсем по теме, но кто разбирал передние двери, скажите какая глубина посадки динамиков???? Что овалы 5*7 знаю, а вот глубину…((pooh_honey.gif

пока еще не разбирал,но по фото где то думаю в районе 5-8см

сегодня наконец то начал шамовать, начал с багажника(хечбек),если завтра будет время продолжу остальное,кстати понравилось что салон(пластик) разбирается давольно легко, все на защелках и клипсы отсоединяются элементарно,

 

ага, а потом это всё замечательно начинает скрипеть на полицейских...

стыки пластика сразу проклеивай маделином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,спасибо учтем,есть такая штука(медалин) в гараже осталась когда на 14 хотел двойное(тонированное) остекление поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вся эта шумоизоляция как сказывается на динамических характеристиках авто.  (1,6) 

Она потом вообще едет? Вес не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИСАЛИ ЧУТЬ ВЫШЕ ЕСЛИ ДЕЛАТЬ БЕЗ ФАНАТИЗМА ТО ВСЕ БУДЕТ ОК, И ШУМКА И НА СКОРОСТЬ НИКАК НЕПОВЛИЯЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня единственный  сюрприз был после шумки

сделал шумку пола, собрал салон. собрался ехать в другой город.

вышел на трассу, иду на обгон и такой бонус у меня обороты не крутятся как обычно

в общем шумку под педалью газа не стоит делать :)

а то ход педали потерял 1-2 см....

пришлось коврик вырезать ) теперь педаль в ковролин упирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ДА Я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ ДУМАЛ НО МОИ ДОГАДКИ ТЫ ОПРАВДАЛ, МОЖЕТ ТАМ СОВСЕМ ТОНЕНЬКОЙ ШУМКОЙ МОЖНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ДА Я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ ДУМАЛ НО МОИ ДОГАДКИ ТЫ ОПРАВДАЛ, МОЖЕТ ТАМ СОВСЕМ ТОНЕНЬКОЙ ШУМКОЙ МОЖНО?

да думаю не стоит. Вибру сделать и хватит

там и так лежит войлок не плохой.  и всё сделано по форме

13cdba7a5085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИСАЛИ ЧУТЬ ВЫШЕ ЕСЛИ ДЕЛАТЬ БЕЗ ФАНАТИЗМА ТО ВСЕ БУДЕТ ОК, И ШУМКА И НА СКОРОСТЬ НИКАК НЕПОВЛИЯЕТ

Я сделал полную шви, кроме моторного отсека, и считаю что динамика вообще не изменилась!

При том, что у меня в багажнике вечный пассажир кг на 50 точно)))

А все остальное реально предрассудки и ощущение на подсознательном уровне!

И не говорите ерунды - вы что с одим пассажиром плететесь с правом ряду? или может глотаете пыль на светофоре? Так радуйтесь - кто торопится, тот как правило опаздывает, ожидая экипаж дпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибру вот так я делал

47d0d0fa02cd.jpg

 

А вот вместо акцента можно проклеить Битопластом 5-10 мм. он хорошо сжимается (как поролон), и родная шумка встанет на него думаю без проблем! В местах где толщина очень важна я его и клеел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...