Перейти к содержанию

Разборка салона и его шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

привет,делал шумку себе по твоему пособию,в принципе все понятно,что было не ясно догонял по месту,но вот с одним моментом так и не разобрался-моторный отсек?,там войлок под ним пенопласт,чето не рискнул сдерать да и по времени ограничен был,по существующим отчетам понял,что вроде ни кто не делал

 

я не сдирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ
А как на счет полки багажника - кто подскажет как снять пластиковую полку в седане внутри салона

Защелки из багажника я выпихнул

Пластик заходит под накладки задних арок. Немного гемора и я ближнюю часть к сиденью все таки вытащил

Но не могу вытащить ближе к заднему стеклу

По уму надо снять накладку с арки, но, что то я очкую - на ней написано SRS

Да и не знаю как - боюсь сломать

 

А я наооборот накладки выдернул, а защелки никак не могу выпихнуть.Ребят если не трудно объясните как их выпихнуть чтоб не сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто снимал панели отделки туннеля трансмиссионной линии АКПП на Мазде 3 после 2009г.в., подскажите с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снимаешь клепки с войлочного утеплителя, вытаскиваешь пенопласт, и клешь вибро и шумо вплоть до рулевого вала, дальше подлезть не смог. Могу сказать, что клеил вибропластом стп арки внутри 4 мм, а сам пол 3 мм стп, и шумоизоляцией 8 мм на все дно, клеил все встык, разницы особо не почувствовал конкретно по шуму, кочки и лежаки только отбивать стала приятнее, но по мне тише не стало. Обидно(. Потом заклеил двери 2 мм вибро и 4 мм шумо, стало еще чуть тише. И такой вопрос, если клеить арки снаружи даст это дело эффект какой нибудь? Хотел проклеить и сам подкрылок и арки внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что результат стоит тех мучений с поклейкой. Проклеил арки на самом кузове и еще сами подкрылки. Звук от дороги стал чуть тише. Не тот эффект, который я ожидал. Приятным стал звук во время дождя по крыше и езда по лужам. Луж теперь вообще не слышно, не то что раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фотоотчет , тоже собираюсь делать шумку салона и дверей , спасибо за отличный отчет !!!good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что результат стоит тех мучений с поклейкой. Проклеил арки на самом кузове и еще сами подкрылки. Звук от дороги стал чуть тише. Не тот эффект, который я ожидал. Приятным стал звук во время дождя по крыше и езда по лужам. Луж теперь вообще не слышно, не то что раньше.

Противошумной битумной мастикой еще можно для кучи обработать арки. Когда ходовку менял, 3-м слоем с просушкой каждого слоя в 4 часа делал. И колесные арки соответственно тоже бимаст голд и сплен 3004. Да эффект не так, что бы вообще не слышно, но ощутимо. Тем более если все это в купе с шумоизоляцией салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ВОЗНИК ВОПРОС,подскажите госпада а неповлияит ли шумоизоляция на корозию кузова,вполне возможно что там будет постоянно скапливаться  влага,а так кузов продувается железо быстрее сохнет и следовательно меньше гниет, дайте ктонибудь совет по поводу моих мыслей,???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя клеил полосками, и так чтоб влага, если что стекала, т.е. вертикальными. ну и дренажные отверстия не затыкать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя клеил полосками, и так чтоб влага, если что стекала, т.е. вертикальными. ну и дренажные отверстия не затыкать..

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,А ТО ТОЖЕ ВСЕ СОБИРАЮСЬ ДА ВОПРОС ЭТОТ ВСЕ МУЧАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерседесы ж не гниют,а там шумки мама не горюй smile.png

если с умом делать то ничего не сгниёт..

Похоже это говорит человек, который понятия не имеет о шумке мерседесов))))

Ты даже не представляешь, Насколько ты заблуждаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ну да,куда уж мне...

можно узнать в чем конкретно? smile.png

Тебе экскурсию провести? Приезжай к ОД Автофорум, я тебе открою глаза на шумку мерседесов которой типа "мама не горюй")))))))))))

Заплачешь!

А не можешь приехать - скачай ЕРС-каталог зч МБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saint_Anger, слушай, ну до смешного!

Ты видел, а я столько вижу Каждый день и работаю с ними! и не только 220, хотя к счастью такое старье не часто появляется, и заливать про шумку, которой там практически нет не нужно!

Или ты считаешь два кусочка вибры в дверях "мама не горюй"???)))))))))))

Хотя может ты и прав если сравнить с ГАЗ или ВАЗ или ОКА

 

Если хочешь дальше что-то подаказывать или быть может обменяться 5-ти летним опытом(непонятно чего только, хотя у нас и дольше работают и ни хера не знают) прошу в личку, дабы не флудить тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОБЩЕМ ПОСЛЕ ВАШЕГО СПОРА Я ПОНЯЛ,ЧТО ШУМКУ НУЖНО ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ТО С УМОМ А НЕПРОСТО КЛЕИТЬ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумку нужно клеить между касетой двери и обшивкой, а на метелл  вибру клеить, напрмиер STP.  я делал совсем немного вибры и нормально шумку только двери, музика стала совсем дугая! на много лучше. а по уму, из мазды эталон бесшумности НИКОГДА не получится сделать, во сколько слоёв бы не клеили...  хотя...  ах, да, совсем забыл! не забываем про лишний вес!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ощутил эффект от шумки когда доделал крышу и капот.

если делать шумку то надо полностью везде делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...