Перейти к содержанию

Ну что помолимся господа заряженные!


Рекомендуемые сообщения

Думаю что не пропустят, но пипец как бы хотелось! Это реально правильно!

Думаю правильно исчислять дорожный налог по весу авто и приводу - моно/кватро - хотя бы логично по отношению к износу дорожного покрытия. А по лошадкам - лично мне не понятно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

)))и подымут бензин под 30-40р за литр) и будем продолжать вешаться))

нет!не подымут,максимум 30 коп

ну вот ты ведь знаешь что цена бензина в России может быть меньше чем она сейчас, и гораздо меньше чем сейчас. Бензин у нас, в стране которая является одним из лидеров по добычи нефти, стоимость бензина больше чем в странах где эту нефть покупают.

Так же и здесь, ты знаешь что поднимут макс на 30-50 копеек, а по факту получится больше, я в этом больше чем уверен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))и подымут бензин под 30-40р за литр) и будем продолжать вешаться))

нет!не подымут,максимум 30 коп

ну вот ты ведь знаешь что цена бензина в России может быть меньше чем она сейчас, и гораздо меньше чем сейчас. Бензин у нас, в стране которая является одним из лидеров по добычи нефти, стоимость бензина больше чем в странах где эту нефть покупают.

Так же и здесь, ты знаешь что поднимут макс на 30-50 копеек, а по факту получится больше, я в этом больше чем уверен)))

Поднять могут только продавцы ,а Путин хрен им даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять могут только продавцы ,а Путин хрен им даст!

ты знаешь почему когда цены на нефть стали ползти вниз, цена на бензин начала рости?

Путин (обобщено называю Правительство) из-за падения доходов от эспорта нефти, переложили часть доходности на население путем увеличения стоимости бензина и девальвацией рубля, так что не надо говорить что Путя не даст)) платить пенсии (а пенсионеры это основной электорат на выборах) куда важнее чем рост инфляции из-за резкого скочка цен на топливо, электичество и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон давно блуждается. Это много раз пытались протолкнуть...Хоть бы наконец на этом все закончилось благополучно )))) Если что получится, то на дорогах появятся много 10-20 летних драндулентов с 400-500 л.с. И еще факт могут МПС-воды перейти на более мощные аля СТИ,БМВМ3 (Е46), G35 )))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон давно блуждается. Это много раз пытались протолкнуть...Хоть бы наконец на этом все закончилось благополучно )))) Если что получится, то на дорогах появятся много 10-20 летних драндулентов с 400-500 л.с. И еще факт могут МПС-воды перейти на более мощные аля СТИ,БМВМ3 (Е46), G35 )))))....

вся Москва будет на Ламбо ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон давно блуждается. Это много раз пытались протолкнуть...Хоть бы наконец на этом все закончилось благополучно )))) Если что получится, то на дорогах появятся много 10-20 летних драндулентов с 400-500 л.с. И еще факт могут МПС-воды перейти на более мощные аля СТИ,БМВМ3 (Е46), G35 )))))....

ты думаешь налог был сдерживающим фактором???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон давно блуждается. Это много раз пытались протолкнуть...Хоть бы наконец на этом все закончилось благополучно )))) Если что получится, то на дорогах появятся много 10-20 летних драндулентов с 400-500 л.с. И еще факт могут МПС-воды перейти на более мощные аля СТИ,БМВМ3 (Е46), G35 )))))....

ты думаешь налог был сдерживающим фактором???))))

 

+1 кому надо и так покупают..

 

и с МПС на СТИ это глупо.. если на МПС можно каждый день катаца, то СТИ только как вторая машина для гонок, т.к. на ремонте разоришься.. она не предназначена для большого пробега, а тем более, если её затюнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миру МИР! Жиру ЖИР! Если примут закон, то побегу покупать авто кобыл под 500!

=)))))))))

т.е. до этого S классы не покупали только из-за налога транспортного? =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миру МИР! Жиру ЖИР! Если примут закон, то побегу покупать авто кобыл под 500!

=)))))))))

т.е. до этого S классы не покупали только из-за налога транспортного? =))))

 

до этого все покупали S350, а теперь все побегут за S65 AMG :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого все покупали S350, а теперь все побегут за S65 AMG :rofl: :rofl:

Хорошо живем :D

Оказывается, благосостояние народа отличное, только транспортный налог жизни мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото пока не каких новостей :(

 

Эти изменения позволят всем платить ЧЕСТНО! Хочешь хамер с 30 литрами на сотню - пожалуйста!

Я тут посчитал, что наездил 92000. Т.е. в среднем я потратил 11 тонн бензина.

Если на 30 к. поднимут, то я за 3 года заплатил бы 3300 рублей всего.

Так что мне пофиг будет даже если на рубль поднимут :) Главное чтобы отменили этот ИДОТСКИЙ налог лишенный всякой логики и смысла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото пока не каких новостей :(

 

Эти изменения позволят всем платить ЧЕСТНО! Хочешь хамер с 30 литрами на сотню - пожалуйста!

Я тут посчитал, что наездил 92000. Т.е. в среднем я потратил 11 тонн бензина.

Если на 30 к. поднимут, то я за 3 года заплатил бы 3300 рублей всего.

Так что мне пофиг будет даже если на рубль поднимут :) Главное чтобы отменили этот ИДОТСКИЙ налог лишенный всякой логики и смысла!!!

 

да не примут его наверно! :(

 

в нашей стране хорошего для людей не делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз писал, что проводил исследование и писал в правительство по транспотному. Так вот по моим данным добавив 50 копеек в стоимость бюджет будет получать в 8 РАЗ БОЛЬШЕ!!!! Так что не будет не каких 30 и 40 рублей. Просто будет все ПОЧЕСТНОМУ! Едешь - плати! Стоишь - неплатишь.

 

Жирик даваааааааай! Порви их всех на квитанции!!! :clapping:

 

+1....

и мечта о новой мощной машинке осуществится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если проведут аналогию с европой, то должны поднять стоимость бензина всего на 2-3 % от его розничной стоимости!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, а откуда инфа то? Свежая? Ведь уже была тема, и данный законопроект был отменен при первом чтении, т.к. депутаты решили, что будут ущемлены малоимущие слои населения.

 

Зы. ща найду свое сообщение.

 

Нашел первую часть:

 

03.03.2010 18:04:27

 

Транспортный налог включат в цену бензина

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр, сообщает деловой портал BFM.ru.

Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. «Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь», — цитирует издание сообщил председателя комитета Валентина Завадникова.

По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты. По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. «Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год», — развивает свою мысль законодатель.

Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили. Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.

Как отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т. д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере.

 

А во второй части была описано, почему его принимать не будут... Только этого моего сообщения на форуме почему-то уже нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю это палка которой погрозили, как правило такие схемы позволяют "умным" отв. лицам вклинится в денежный поток.

т.е. депутат за не принятие закона может войти в определённое лобби за компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, а откуда инфа то? Свежая? Ведь уже была тема, и данный законопроект был отменен при первом чтении, т.к. депутаты решили, что будут ущемлены малоимущие слои населения.

 

Это висело на майле. Облазил весь сайт госдумы и не нашел инфу :(

 

О каких слоях идет речь? Нет денег - не ездий. Все просто. А то что эти слои засирают нам воздух и убивают дороги шипами это типа нормально? Во всем мире простое правило - мало денег сиди дома, нет денег живи в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...