Перейти к содержанию

Блок фар головного освещения.


Casiopea

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ/ А что вообще нынче с тонировкой? Вроде тоже штрафить за периметр обещали ...

 

ну где-то может и штрафуют - по 100р.... лично я не разу не натыкался за сколько лет на хотябы вопрос про тонировку от гайцев...

 

ok, спасиб за подсказку)) надо будет тоже поставить)

такие стоят 240р за штуку... но они того стоят! Световой поток, лм:75

1) В лампе используется 15 светодиодов повышенной яркости. Внешне они схожи с обычными светодиодами, но светят значительно ярче. Три светодиода расположены на передней поверхности лампы и еще 12 расположены на четырех гранях лампы, направляя свой яркий свет на рефлектор фары. Лампа имеет максимально широкий угол освещения.

2) В конструкции лампы использован стабилизатор тока. Наличие стабилизатора означает, что при всплесках (или падении) напряжения в диапазоне 10-16 вольт на светодиоды подается один и тот же ток нужного значения. То есть при кратковременном повышенном напряжении светодиоды не сгорят, а при пониженном будут гореть с той же яркостью, что и при нормальном напряжении в сети автомобиля.

3) Цвет свечения. Лампа с температурой 5000K светит красивым белым цветом. Не желтоватым, не голубоватым.

4) Отличная цена за высокую яркость. За эти деньги купить что-то лучше просто невозможно.

 

 

их самому не сложно менять?

замена лампочки за пол минуты) проще пареной репы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
замена лампочки за пол минуты) проще пареной репы!

Т.е. их можно использовать вместо габаритов и ближнего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет)) они сами по себе дают мало света в окружение... то есть слабо освещают территорию вокруг, зато роль габаритов выполняют замечательно - их видно очень далеко, т.к. они очень яркие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arch На обычные галогенновые фары подходят они? )

 

да, конечно! и не только в фары... я их запихнул куда только можно.... и в салоне и в бардачке и в багажнике и в освещение номеров.... просто нужно знать какой разъем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Arch Там, на сайте, представлена инструкция только для мазды в предыдущем кузове. С новой идентичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, кое-что совпадает, но многое не подходит по разъемам.... я выкладывал на другом сайте подробный перечень что и где стоит, если нужно, могу и сюда выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч тупо скопирую то что писал ранее на др. форуме)

 

1) Габариты передние w5w.jpg- цоколь W5W

себе выбрал такую (4500К)- 81.jpg

 

 

2) Подсветка номерных знаков w5w.jpg- цоколь W5W

себе выбрал такую (5000К)- 1058.jpg

 

 

3) Бардочек w5w.jpg- цоколь W5W

себе выбрал такую (синий) - 1090.jpg

 

4) Плафоны салона (верхние) а также лампа подсветки багажника 6418_thm.jpg- цоколь - C5W

 

Для заднего верхнего освещения выбрал себе такой (синий) - 140.jpg

 

Для верхних передних и багажника выбрал такую лампу (синий) - 1074.jpg

 

Для багажника выбрал такую лампу (синий) - 1075.jpg

 

5) Поворотники задние и передние LAMPA-58106.jpg - цоколь - WY21W

 

себе выбрал такие (прозрачные-светят оранжевым) - 25.jpg

 

 

6) Повторитель стопа small_7505.jpg - цоколь - W21W

 

себе выбрал это - 35.jpg35-6.jpg

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

b]замечание:[/b] при установке в любое место светодиодов - прежде чем закрыть и поставить все на место - проверьте работоспособность! В некоторых случаях придется пошевелить контакты или же поменять полюса с + на -...

 

начну с самого сложного:

 

1.Бардачок

 

-открываем бардачок, откручиваем один болт слева:

132eb931b75f.jpg

 

-аккуратно тянем на себя, слегка приподнимая вверх бардочок, пока не образуется удобная щель... придется приложить немного усилий, чтобы сорвались клипсы, только не переусердствуйте, делайте все аккуратно, а то можно отломать...

08e2883ba48b.jpg

 

-обратите внимание на это место, возле двери, когда будете все ставить на место - тут придется повозиться, чтобы резинка села поверх края бардочка.

6ecd0bd3a2d7.jpg

 

-слегка натягивая бардочок на себя откручиваем 1 винтик - сильно тянуть не надо, а то отстегнутся нижние защелки, а это нам ни к чему...

1e85fa487e35.jpg

 

-ставим диод, аккуратно его закрываем, ставим на место и все делаем в обратном порядке точно так же...

3e8f8d14cbb4.jpgdd0f95668fca.jpg

 

-в итоге получаем:

f7971ac8a4f5.jpg

 

 

 

2.Подсветка номера

 

-я делал доставая полностью плафон из отверстия) только потом дошло, что можно просто не вынимая отверточкой поддеть и достать стекло только.... Хотя и у того и у того метода есть свои + и - ... Один момент - когда все ставите - желательно протирать тщательно, если попала грязь.

 

e2fa1358083c.jpg49e96fbfd272.jpg

 

53306d8d4f5b.jpgf1f146fc2eea.jpg

 

- в итоге получаем это:

a3a75114f1cc.jpg

 

 

3.Повторитель стопа - подходит от старой мазда3 с небольшим переделом...

 

-снимаем пластиковую накладку с багажника, сначала боковины -слабенькие пластмассовые клипсы, затем в центре 2 жесткие металлические:

d544b253634a.jpg

 

-далее вытаскиваем лампочку - проворачиваем ее в плафоне и вытягиваем...

 

-далее аккуратно снимаем плафон - помогая отверткой - отодвигая зацепы..

 

-на комплектации спорт стоит разъем W21W (на других комплектациях стоит вроде w16w), поэтому мне пришлось отрезать W16W и присабачить нужный... все это делается не сложно.. пришлось правда удлинять провода и немного повозиться...

 

- далее берем плафон и снимаем с него красное стекло. Тут конструкция стала немного другая, нежели в старой тройке... и стандартный светодиодный стоп теперь заходит не во внутрь, а клеется на поверхность двусторонним скотчем... немного фоток как все это делалось:

b4119cbf2ce9.jpg11efc3865356.jpg

38edb5d9ae00.jpge6ed8eedd5d3.jpg

 

- тщательно прижимаем светодиоды к скотчу, лампу продеваем в отверстие, красное стеклышко нам не понадобится... если на старой мазда3 еще можно было выбирать - ставить его или нет, то в новой оно попросту не встанет поверх диодов! Далее все собираем и ставим на место. не забываем проверить работоспособность!

 

- в итоге получаем это:

 

35-6b.jpg

 

 

4. Габариты

 

- ну тут все просто... достаем, меняем, в итоге получаем это:

ac968ecbf24b.jpg

 

5. Салон

 

- тут в принципе все просто... отверточкой поддеваем, вытаскиваем, ставим на штатное место... немного фоток:

 

62fa97fe72be.jpg84dbb4d32a2e.jpg

 

0cb4dbbf4d32.jpgaeb4b5e66b59.jpg

 

584116f1ac54.jpgb9bd223a67e9.jpg

 

9ba0eabb65ae.jpgc74527f59a4c.jpg

 

- в итоге

 

b7c1e554e67a.jpg

 

5. Багажник

 

- отверткой поддеваем, вытаскиваем, меняем лампочку, ставим на место... все просто =)

 

66d37dd9ef6f.jpg22aa0416c967.jpg

 

- в итоге:

 

cd5024f890f8.jpg43a4ced6a6a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч тупо скопирую то что писал ранее на др. форуме)

 

круто получилось, но я решил заказать себе светодиоды из японии...

 

ЗЫ. не люблю наших и китайцев, уж так сложилось.. пусть в 10 раз дороже, но зато уверен в качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arch Благодарю за подробную инструкцию.

p.s. модеры, выделите отдельную тему про светодиодные лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Я думаю вряд ли Вы захотите меняться на эти фары с доплатой. :) потому как цена такой фары (имею ввиду биксенон с функцией AFS (адаптивного света)) порядка 50000 руб. за штуку. Обычные галогенки которые ставятся на все директы, туринги и туринг плюсы - стоят 17000 руб. за штуку и вряд ли они кому нужны :)

 

Да к биксенону еще не забудьте заказать кнопку в салон для включения и отключения функции адаптивного света - 2000 руб ( ну это уже мелочи)

 

Народ, поковырявшись в инете откопал номерочки блоков биксеноновых фар для new 3 по ценам не по 50 т.р. как дилеры предлагают а меньше почти в 2 раза:

 

BBP451031F - Фара RH для Мазда 3 с 2009 кузов BL (Ксенон)

BBP451041F - Фара LH для Мазда 3 с 2009 кузов BL (Ксенон)

 

По ценам: порядка 31 991,13р. (магазине) - в принципе можно заморочится и за 29 т.р. найти (expressorder.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу фар внесу ясность:

 

на спортах и МПСках стоит по умолчанию фары биксенон, как на второй картинке, поворотник прозрачный. автокорректор + адаптивный свет - одна линза на дальний и ближний свет.

 

 

У меня спорт, у меня обычные отражатели. галогенки... поворотник желтый...че делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу фар внесу ясность:

 

на спортах и МПСках стоит по умолчанию фары биксенон, как на второй картинке, поворотник прозрачный. автокорректор + адаптивный свет - одна линза на дальний и ближний свет.

 

 

У меня спорт, у меня обычные отражатели. галогенки... поворотник желтый...че делать?)

 

значит не спорт... ну или бредовый вариант - дилер надурил и поменял фары от другой мазды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не спорт... ну или бредовый вариант - дилер надурил и поменял фары от другой мазды))

 

там действительно дилер постарался, продали туринг+ как спорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не спорт... ну или бредовый вариант - дилер надурил и поменял фары от другой мазды))

 

там действительно дилер постарался, продали туринг+ как спорт!

 

Да)) дилер ловкий у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к с тате ни кто не подскажет как на биксеноновых фарах приподнять ближний свет, уж очень он низко светит, (фары с авто коректором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к с тате ни кто не подскажет как на биксеноновых фарах приподнять ближний свет, уж очень он низко светит, (фары с авто коректором)

всем спасибо сам разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Возможно ли сделать подсветку ног и дверей в комплектации Туринг +?

Если да, то как?

Недавно проверяли на туренге! Для подсветки ног там уже все готово только надо найти такую лампу, а вот про двери не смогу сказать, скорее всего придется что то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Arch, если не секрет, где все лампочки приобретались??? В частности интересует верхний стоп-сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о фарах

кто ни будь замарачивался с коррекировкой фар?

 

интересует как можно поднять угол свечения? (регулировки гидрокоррекора мало)

кто знает как выглядит на фаре гидрокорректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Возможно ли сделать подсветку ног и дверей в комплектации Туринг +?

Если да, то как?

Недавно проверяли на туренге! Для подсветки ног там уже все готово только надо найти такую лампу, а вот про двери не смогу сказать, скорее всего придется что то менять.

Где?? Всё облазил и у ног водителя, и у пасажира - не нашёл нигде никакого патрона!!!

 

Какая лампа багажника на седане???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю куда написать думаю здесь подскажут ( наибольшая надежда на Arch, очень уж мне понравилось как ты салон сделал и габариты:)

подскажите какие лампочки лучше поставить в противотуманки, чтоб тоже были белого цвета, а то с белыми габаритами и ксеноном совсем уж не очень смотрятся желтые противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...