Перейти к содержанию

Временный ввоз автомобиля


icebeerg

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж, подскажите пожалуйста про все подводные камни связанные с временным ввозом автомобиля.

Ситуация такая, есть автомобиль, продается в европе, есть человек который готов оформить его на себя и отдать мне его на границе по доверенности.

 

Автомобиль тот, хочу в последствии потом растаможить и продать тут (через год и более).

 

 

Могу ли я управлять автомобилем по доверенности, если у автомобиля будут всё это время номера ЕС.

Человек этот, работает тут, и имеет регистрацию в москве.

 

Какие налоги и прочее надо будет оплатить, желательно в цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданин РФ не имеет права на территории РФ управлять автомобилем, зарегистрированным в другом государстве.

иначе пол России ездило бы по доверенностям на машинах с белорусскими и т.д. номерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданин РФ не имеет права на территории РФ управлять автомобилем, зарегистрированным в другом государстве.

иначе пол России ездило бы по доверенностям на машинах с белорусскими и т.д. номерами :)

Даже если хозяин рядом сидит? Или речь только о доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ, запрещающий передавать такое ТС другому лицу утратил силу в конце 2009 года, пока вместо него ничего нет, так что однозначно ответить на этот вопрос я не могу.... полный бардак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...