Перейти к содержанию

Рыбалка!


Рекомендуемые сообщения

Алик, такая блесна? 

 

attachicon.gifoynaya.jpg

как точно угадал, точно такая))) а вторая блесна была больше и с бело- желтым металлом (в том году она была победителем)  на нее ловил тесть, но работала похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блесны то что надо! Фирма DAM.

Рыбачил на них  очень хорошо отрабатывают, уловистые. 

Но на данный момент ни как не могу найти такие.  

Изменено пользователем DeN 52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блесны то что надо! Фирма DAM.

Рыбачил на них  очень хорошо отрабатывают, уловистые. 

Но на данный момент ни как не могу найти такие.  

самое интересное оказалось, что они издают нужный звук, при правильном забросе и щука рядом у всех начинает брать на другие блесна

Хотя может это просто совпадение

Изменено пользователем Алик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай.

Рыбачили мы на р. Керженец в 2002-03. 

"В верховьях Керженец — река шириной 15—20 метров, русло песчаное, на берегах — рощи и луга. 

В среднем течении у посёлка Рустай   русло загрязнено остатками лесосплава. После впадения слева Большой Черной  берега понижаются, на них появляются густые мелкорослые сосновые леса.

В нижнем течении ширина реки возрастает, а скорость течения уменьшается из-за подпора Чебоксарской ГЭС  на Волге. Берега покрыты лугами и дубравами." "Википедия."

Так ни что не могло сравнить с этой блесной.  Ни воблеры догорущие не еще какая либо приманка. 

И что характерно брали только крупные зачетные экземпляры.

Потом как то потерялись эти блесна, захотелось купить, но  у вы у нас не продают, говорят что уже устарелая модель и все такое. Есть новые уловисты, и т.д. Но в голове же все таки осталась память как на такие клюет. 

Надеюсь купить через интернет, такого же качества как были раньше. 

 

не реклама,!!

Бренд: D.A.M. Германия

EFFZETT TWIN

1) дополнительные колебания воды, проходящей между лепестками (эффект дюз).

2) шумовое раздражение, вследствие постоянного соударения колеблющихся лепестков.

3) неподражаемая, отлично зарекомендовавшая себя форма лепестков EFFZETT, на которых собрана эта двойная блесна. 

4) исключительно эффективная расцветка, присущая только блеснам EFFZETT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого есть несколько блесн этой фирмы, для ясной и пасмурной погоды, очень нравятся, а про то что они существуют двойные первый раз слышу.

Буду искать теперь...

74_600x_1458598473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого есть несколько блесн этой фирмы, для ясной и пасмурной погоды, очень нравятся, а про то что они существуют двойные первый раз слышу.

Буду искать теперь...

 

Советую попробовать. 

Потом поделишься впечатлениями. 

Сейчас в осень такие блесна актуальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeN 52rus, когда я вернусь на то место где оставил блесну, я отпилю этот ствол, упавшей в воду лиственницы от корней и вытащу на берег что бы достать свою блесну, надеюсь течением ее не снесет до того момента)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче,на рыбалку не поехал

post-37655-0-99567100-1474054391_thumb.jpg

По стечению обстоятельств.

На неделю перенес. Охота на первом месте.

 

post-37655-0-68835200-1474054610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня тоже поездка срывается, уаз выплюнул свечу вместе со втулкой, если токарь щас сделает фокус, то завтра будет чем тащить лодку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ в норме, Токарь быстро справился, но решили ехать в другое место т.к наша компания не смогла на завтра поменять планы, едем с тестем вдвоём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра -7, 45 км по реке и всего одна щучка, думали уже ни чего не поймаем, затем на горбу тащили лодку по протоке метров 500 до озера и там уже немного оторвались по спиннингу. Размеры мелкие, даже 3ку не поймали, с погодой повезло солнце, ветра не было, лёд на озере в обед почти растаял. В 15часов солнце начало прятаться за деревья, начали выдвигаться к большой реке, перекусили и 16-40 домой, 18-05 дома и уже темно. Общий улов неполный мешок из под муки. Ну а потом банька и теперь отходняк)))

post-41022-0-75634600-1475338069_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. За сушить и котлетки. Уху ещё можно заварить

В этот раз брали маленькие экземпляры, тесть придумал коптильню, попробуем горячего копчения, в том году пробывали вялить щерогаек - мыло мылом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

коптильню

жабры обязательно вынуть! 


В выхи шурпу из чирков варил!) Парадокс: на охоте был один раз за осень(больше побродить, отдохнуть, чем охотить), а чирки на казан есть!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так господа, вчера вечером жена попросили понюхать дым костра, собрались, взял с собой сухих дров и на реку без удочек, но рюкзак рыбацкий с собой, сделал закидушку, поймал пескаря для собаки и одного ершика. Решил я оставить жерлицу на налима, утром собаку с собой, на улице -10, но еще нет снега (налим любит мороз, ночь и снег) и к месту жерлицы, но вышел облом, ерш был живой (а для налима надо с запашком). Думаю на выходных устрою по больше жерлиц и буду всю ночь охранять, чтобы ни кто не проверил)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...