Перейти к содержанию

Тема для ждунов


andrei_i

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На дорестайлах максимальный момент на 5500об/мин

Что значит "На дорестайлах"?

видимо на тройке в старом кузове :)

Но движки-то там одинаковые. А вообще где брать информацию о максимальном крутящем моменте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но движки-то там одинаковые. А вообще где брать информацию о максимальном крутящем моменте?

 

Ну вы блин даёте. Ну хотя бы в твоём свидетельстве о регистрации ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри научишь)))

Это не правильно!!!

 

Прикинь, я ТОЖЕ НЕ ПО КНИЖКЕ АВТО ОБКАТЫВАЛ!!!

Мой метод: первую тыщу газ больше 1/3 не нажимал, оборотов больше 3 000 не давал.

вторую и третью тыщу больше 2/3 газа не нажимал и больше 4 000 оборотов не крутил.

Ну а третью и пятую тыщу изредка давал гашетку в пол и оборотов до 6к (ну когда хочется позажигать), а передвигаюсь в обычном режиме переключаясь на 3 000 тысячах.

 

А чо там в книжке то написано, процитируй )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри научишь)))

Это не правильно!!!

 

Прикинь, я ТОЖЕ НЕ ПО КНИЖКЕ АВТО ОБКАТЫВАЛ!!!

Мой метод: первую тыщу газ больше 1/3 не нажимал, оборотов больше 3 000 не давал.

вторую и третью тыщу больше 2/3 газа не нажимал и больше 4 000 оборотов не крутил.

Ну а третью и пятую тыщу изредка давал гашетку в пол и оборотов до 6к (ну когда хочется позажигать), а передвигаюсь в обычном режиме переключаясь на 3 000 тысячах.

 

А чо там в книжке то написано, процитируй )

Иитиата из руководства которого выдавали при покупки авто :

 

"ОБКАТКА АВТОИОБИЛЯ

Автомобиль не требует спеиальной обкатки. Однако, на протяжении первых 1000 км пробега необходимо соблюдать указанные ниже рекомендаии и ограничения. Это обеспечит в дальнейшем высокие тягово-динамические свойства, экономичность и долговечность автомобиля.

- Запрещается эксплуатировать двигатель на высоких оборотах коленчатого вала, как на холостом ходу так и под нагрузкой.

- Избегайте продолжительного движения автомобиля на одной установившейся скорости, как низкой, так и высокой.

- Запрещается двигаться продолжительное время с полной нажатой педалью акселератора или при высокой частоте вращения коленчатого вала двигателя.

- Избегайте ненужных экстренных торможений.

- Не разгоняйтесь с места с полностью нажатой педалью акселератора.

- Запрещается буксировать прииеп."

 

Стр. 4-7

Изменено пользователем Заххак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собственно, хочу купить новую маздочку. Наверняка у кого-то есть опыт в этих делах, поэтому хотелось бы узнать какие автосалоны лучше, где сервис получше. Может быть где-то скидки есть, где выбор побольше ну и так далее. Ну и соответственно куда не стоит ехать смотреть.

Еще интересные моменты:

Варианты кредитов.

Есть ли различия между кредитной машиной и не кредитной (кроме того, что птс будет храниться в банке).

Какого цвета лучше машинку брать? (а то я уже голову сломал, все же склоняюсь к черному)

Есть ли тонировка изначально, если да, то какая?

Ну и соответственно вопросы по комплектации. (Хоть и читал в инете, хотелось бы просто от уже купивших узнать.) За что стоит платить деньги, а что вовсе не нужно.

Ну и собственно в какую цену обходится покупка к примеру 1.6 мкпп.

 

Извиняюсь, если не в той ветке форума создал темку или же мои вопросы показались глупыми, не хочу обжечься на какой-нибудь мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимать авто советую только с толщиномером ЛКП!!!

 

Тонировка сейчас только на мпс и то только на половину(

 

Также советую покупать с пакетом (DSC, электрообогрев лобового стекла и подогрев передних сидений) или туринг плюс, эти функии реально себя оправдывают...

 

Да только черную (на ней не видна чертова улыбка)

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимать авто советую только с толщиномером ЛКП!!!

 

Тонировка сейчас только на мпс и то только на половину(

 

Также советую покупать с пакетом (DSC, электрообогрев лобового стекла и подогрев передних сидений) или туринг плюс, эти функии реально себя оправдывают...

 

Да только черную (на ней не видна чертова улыбка)

а ты знаешь какая должна быть к примеру толщина ЛКП задней двери и например капота? :)

 

тонировка также есть в доп пакете на 1.6

 

 

зато на черной через годик будет виден износ лака при любом ярком освещении, включая солнце) и это не говоря уже о грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты знаешь какая должна быть к примеру толщина ЛКП задней двери и например капота? :)

Пока нет, но узнаю) вкрайнем случае сравню сдругими маздами или своей 1,6 ньюшке...

 

п.с. а ты шестерку какого ивета планирешь покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь параноиком.

На оф. сайтах вся инфа есть.

Покупай там, где больше скидку дадут или хотя б подарков.

Цвет - эт интимный вопрос, кому что...

 

Обслуживаться, можно у любого ОД, так что есть из чего выбрать.

Вот как-то так...

 

И не прислушивайся к параноидальным советам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй взять в рассрочку, переплата всего 12тыс. за выпуск карты.

Реально эта схема работает, друзья покупали, главное платить во-время платежи и всё.

Между кредитной и не кредитной разница только в стоимости КАСКО(оно обязательно на весь срок кредита) причём разница ощутимая, ну и чувство, что машина вроде твоя, но продать если что нельзя, и конечная стоимость авто после выплаты кредита, примерно на 30% дороже, чем если бы взял за наличку.

Мелкие допы вроде тонировки, сигналки, ковриков, брызговиков и т.д. у официалов лучше не брать, переплатишь в половину, сейчас это всё продаётся в магазах за нормальные деньги.

Реально нужно-это подогрев лобового, зеркал и сидений. Климат хз спорный вопрос, круиз тоже. Ещё адаптивный би-ксенон вещь, но его даже в допах сейчас нет.

Покупать пофиг где, главное у ОД, да и банки выдают кредит в основном если у официалов покупаешь, если нет, то проценты будут убийственные, хотя они и так конские.

Покупай 2х литровую, цена кусается, но зато не пожалеешь потом.

 

http://sobinbank.ru/ru/quotient_client/autocredit/factoring/

http://www.openbank.ru/ru/private/crediting/car_instalments/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. а ты шестерку какого ивета планирешь покупать?

серебро, если меня все же уговорят сэкономить и взять импульс (на ней передок со спорт решеткой и черными боковыми щечками лучше всего выглядит)

 

ватер блю металлик, если спорт - собственно на ней и зациклен и вряд ли меня переубедят :) (на ней передок с серебристыми окантовками щечек лучше всего гармонирует со всеми остальными элементами передка)

 

И не прислушивайся к параноидальным советам...

+1

 

машина это индивидуальная штука - главное тебе она должна нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. а ты шестерку какого ивета планирешь покупать?

серебро, если меня все же уговорят сэкономить и взять импульс (на ней передок со спорт решеткой и черными боковыми щечками лучше всего выглядит)

 

ватер блю металлик, если спорт - собственно на ней и зациклен и вряд ли меня переубедят :) (на ней передок с серебристыми окантовками щечек лучше всего гармонирует со всеми остальными элементами передка)

 

решетка спорт - ужасна)))

я на туринге хромовую губу в черный запилил... дикий секас получился)

что серебро, что ватер блю.. бууэээ))))

ну сам понимаешь, на вкус и цвет!

 

бери спорт, нах те недоспорт в виде импульса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. а ты шестерку какого ивета планирешь покупать?

серебро, если меня все же уговорят сэкономить и взять импульс (на ней передок со спорт решеткой и черными боковыми щечками лучше всего выглядит)

 

ватер блю металлик, если спорт - собственно на ней и зациклен и вряд ли меня переубедят :) (на ней передок с серебристыми окантовками щечек лучше всего гармонирует со всеми остальными элементами передка)

Хоть убей,но только не серебро, лучше золото наверное будет (если конечно есть такой ивет)

 

А ватер блю это что за ивет такой? не разу не слышал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если уж прямо действительно хочется мазду3, то закрой глаза на комплектацию и бери 2.0 - как уже сказали выше действительно не пожалеешь!

 

Ещё адаптивный би-ксенон вещь, но его даже в допах сейчас нет.

би-ксен есть в пакете на 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если уж прямо действительно хочется мазду3, то закрой глаза на комплектацию и бери 2.0 - как уже сказали выше действительно не пожалеешь!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убей,но только не серебро, лучше золото наверное будет (если конечно есть такой ивет)

 

А ватер блю это что за ивет такой? не разу не слышал((

ватер блю - это как на официальном сайте мазды, живьем тоже понравился как именно на спорте с 18-ти дисками, спойлером и вставками спереди смотрится - я выдираю цвет по двум критериям: 1) металлик (не перламутр) 2) светлый цвет

 

02_gallery_800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если уж прямо действительно хочется мазду3, то закрой глаза на комплектацию и бери 2.0 - как уже сказали выше действительно не пожалеешь!

би-ксен есть в пакете на 1.6

 

Не знал про би-ксенон на 1.6 звиняйте, вещь отличная и нужная. :good:

 

На серый ивет чем то смахивает...

 

Но я все равно только за черный металлик))

 

Вампир что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если уж прямо действительно хочется мазду3, то закрой глаза на комплектацию и бери 2.0 - как уже сказали выше действительно не пожалеешь!

би-ксен есть в пакете на 1.6

 

Не знал про би-ксенон на 1.6 звиняйте, вещь отличная и нужная. :good:

Чем?) Обычные галогенновые фары тоже отлично светят, так что это как раз не нужная опиия за каторую надо переплачивать ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решетка спорт - ужасна)))

я на туринге хромовую губу в черный запилил... дикий секас получился)

что серебро, что ватер блю.. бууэээ))))

ну сам понимаешь, на вкус и цвет!

 

бери спорт, нах те недоспорт в виде импульса...

кстати мне тоже черная туринговая больше нравится - она очень изящно смотрится, но комплектация туринг не привлекает, хотя там тое пакеты вроде есть интересные

 

все упрется в деньги, когда наконец разберусь с ремонтом и продам свою, встал вопрос недвижимости, поэтому незнаю, на текущий момент, если мне бы мою не коцнули так, я бы сейчас на ближайшее время вообще бы задвинул всю тему с заменой машины

 

Чем?) Обычные галогенновые фары тоже отлично светят, так что это как раз не нужная опиия за каторую надо переплачивать ИМХО)

светят лучше, хотя я вот сейчас езжу на 1.6 с галогенками - нисколько не напрягает, только первый раз в жизни стал пользоваться фароомывателями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй взять в рассрочку, переплата всего 12тыс. за выпуск карты.

 

В рассрочку дают при первоначальном взносе не менее 30% от стоимости автомобиля. А это как-то тяжко для меня.

 

Спасибо большое за советы.

 

На черном цвете видна грязь сильно и пыль. Но смотрится секаснее. Морская волна - тоже очень нравится цвет, но он, на мой взгляд, более женственный, хотя не могу отрицать и того, что симпатичный цвет. Еще белый нравится. Пока склоняюсь все же к черному.

 

1.6 с ручкой и хорошей комплектацией выходит около 800к, 2.0 голой комлпектации около 900к... Если кредит позволит, то буду стараться брать конечно 2 литровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рассрочку дают при первоначальном взносе не менее 30% от стоимости автомобиля. А это как-то тяжко для меня.

900 в кредит жесть... ты же выплатишь все полтора ляма в итоге...

Ну его нах.. лучше накопи 50% и купи в рассрочку без процентов как выше советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...