Перейти к содержанию

Тема для ждунов


andrei_i

Рекомендуемые сообщения

В салоне сказали, что машины уже обкатаны! Так ли это? Значит ли это, что с самого начала можно ездить в удовольствие, выжимать и т.д.?

Как было бы правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне в салоне наоборот говорили щядить ее

 

Первые 1000 км, старайся не раскручивать выше 2-3 тысяч обороты, не делать резки рывков и прочего

до 3000-5000 км старайся не учавствоваться в гонках со светофоров)

потом поменяй масло в двигателе и будет етбе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне сказали, что машины уже обкатаны! Так ли это? Значит ли это, что с самого начала можно ездить в удовольствие, выжимать и т.д.?

Как было бы правильно?

скажу вот шо: катайся до 5 т.км аккуратно. Жди, пока она созреет. А потом - наслаждайся. Ничего прекраснее не испытаешь за рулем, как ждать , а потом ...

И масло менять не надо. Лучше топливо хорошее используй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне сказали, что машины уже обкатаны! Так ли это? Значит ли это, что с самого начала можно ездить в удовольствие, выжимать и т.д.?

Как было бы правильно?

скажу вот шо: катайся до 5 т.км аккуратно. Жди, пока она созреет. А потом - наслаждайся. Ничего прекраснее не испытаешь за рулем, как ждать , а потом ...

И масло менять не надо. Лучше топливо хорошее используй.

 

буду стараться, до 2-3 тысяч оборотов - это вполне нормально, я всегда так езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//// прочитай руководство по эксплуатации :)1) Там все четко и ясно написано .Не эксплуатировать на высоких оборотах

2) Запрещяется ехать с полностью нажатой педалью акселератора

3) Избегать не нужных экстренных торможений

4)Не разгоняйтесь с места с полностью нажатой педалью акселератора

5)Запрещено буксировать прицеп

6)Избегайте продолжительное движение на одной скорости , как низкой так и высокой.

Про ограничения в 2-2.5 тыс оборотов ни слова .В натяг , эт тоже не есть хорошо .Считаю что до 3 - 3.5 т это будет нормально.Масло в диапазоне 3-5 т все же лучше поменять .Лично стараюсь держать обороты около 2.5 , при переключении довожу плавно до 3 .Следущяя передача стабилизируется опять на 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//// прочитай руководство по эксплуатации :)1) Там все четко и ясно написано .Не эксплуатировать на высоких оборотах

2) Запрещяется ехать с полностью нажатой педалью акселератора

3) Избегать не нужных экстренных торможений

4)Не разгоняйтесь с места с полностью нажатой педалью акселератора

5)Запрещено буксировать прицеп

6)Избегайте продолжительное движение на одной скорости , как низкой так и высокой.

Про ограничения в 2-2.5 тыс оборотов ни слова .В натяг , эт тоже не есть хорошо .Считаю что до 3 - 3.5 т это будет нормально.Масло в диапазоне 3-5 т все же лучше поменять .Лично стараюсь держать обороты около 2.5 , при переключении довожу плавно до 3 .Следущяя передача стабилизируется опять на 2.5.

 

а вот до какого пробега так ездить - в книжёнке не написали :pardon:

 

6-й пункт явно только для механики... т.к автомат при первой возможности прыгает сразу на 5-ую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как же не написано ..., :cool2: , все написано . 1000 км в таком режиме .Открой книженцию , почитай.6 пунктов из книжки по эксплуатации Глава , "Обкатка"А по поводу коробки . я привел пример свой на ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как же не написано ..., :cool2: , все написано . 1000 км в таком режиме .Открой книженцию , почитай.6 пунктов из книжки по эксплуатации Глава , "Обкатка"А по поводу коробки . я привел пример свой на ручке.

 

честно, не видел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как же не написано ..., :cool2: , все написано . 1000 км в таком режиме .Открой книженцию , почитай.6 пунктов из книжки по эксплуатации Глава , "Обкатка"А по поводу коробки . я привел пример свой на ручке.

 

честно, не видел))

... Рекомендации по вождению автомобиля "Обкатка" глава 4-7. Поро замену масла после обкатки не написано , но все же лучше заменить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D2 :D2 :grin: че вы паритесь она на гарантии ))0 а по делу скажу так , а кто их перегоняет?? стрелку не кладет??!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне сказали, что машины уже обкатаны! Так ли это? Значит ли это, что с самого начала можно ездить в удовольствие, выжимать и т.д.?

Как было бы правильно?

... был дан ответ на вопрос ... :cool2: А кто куда , чего ложит , это другая тема уважаемый.Сколько людей , столько и мнений .Вы хоть с ворот салона стрелку в колодце тахометра , ложите .Эт ваше право :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем иметь ввиду, почитаю инструкцию по эксплуатации, так я и не понял, почему мне говорили, что машины уже "обкатаны")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем иметь ввиду, почитаю инструкцию по эксплуатации, так я и не понял, почему мне говорили, что машины уже "обкатаны")

Неи знаю как на новых, а на наших движки были обкатаны на стендах до установки на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне сказали, что машины уже обкатаны! Так ли это? Значит ли это, что с самого начала можно ездить в удовольствие, выжимать и т.д.?

Как было бы правильно?

да это правда!Двигатели действительно уже прокатаны,но всё же первые 3000-5000 не насиловать желательно!Потом слить масло и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их когда с автовозов сгружают, мальчики в синих спецовках их так обкатывают, что можно насиловать с 1 километра, хуже уже не будет :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их когда с автовозов сгружают, мальчики в синих спецовках их так обкатывают, что можно насиловать с 1 километра, хуже уже не будет :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

... если так рассуждать . то можно и колбаску с повседневными продуктами питания не покупать , Вам ™ZAMOK™ туды столько нака-ка-ли :cool2:Знакомый купил не так давно Приолу , так там да , по колесикам видать . что уж не свежие по протектору.Да и у других рядом стоящих , не лучше.Свою забирал , ну так скажем , даже на протекторе щетинка еще торчит. По поводу обкатки на холодную , слышал , но все же 2-3 т . лучше повременить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их когда с автовозов сгружают, мальчики в синих спецовках их так обкатывают, что можно насиловать с 1 километра, хуже уже не будет :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Они с буксом их со второго этажа автовоза.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоняй в меру и резко не рви. удовольствие можно получать уже от этого.

рекомендации объясняются попыткой перестраховаться от возможных нежелательных последствий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет замены на ~5 тыс.. пробега

 

у меня давно был Форд Фокус, так вот когда я его покупал, манагер мне сказал, что можно спокойно ездить до ТО1 и только доливать.. так и ездил) и с машиной всё было супер, причем после 3 тыс пробега жестил на ней много.... масло проверял, даже когда на ТО сдавал, было довольно прозрачное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне манагер,сказал, что не фиг ТО-0 проходит, лишняя трата денег, приезжать сразу на ТО-1.

На ниссане так и сделала, на ТО-1 сказали, что с машинкой все гуд.

На мазде подумаю, все пугают, что надо поменять масло, может заеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, товарищи по счастью.

Близится тот день, когда надо будет забирать свою Матрешку из салона.

На что посоветуете обратить внимание при получении машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...