Перейти к содержанию

Тема для ждунов


andrei_i

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой напишите еще и тут на что нужно обращать пристальное внимание) Жиму очень очень далеко, ко мне никто не приедет а машинку уже скоро забирать, первый раз сталкиваюсь с покупкой новой машины просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник забирать машину, а я сломал левую руку...На что обратить внимание при управлении авто с механической коробкой передач одной рукой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы главное проверь.. остальное фигня! машина на гарантии... чтоб VIN на ПТС и на машине совпадали... двигатель и так далее... чистоту и царапки кузова проверяй... на всё остальное не обращай внимания... раз машина новая, то гарантия... если что-то не нравится, значит ошибся с выбором авто... всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь педаль сцепления)) я когда забирал, не проверил, по дороге скрипеть начала, пришлось потом к дилеру ехать чтобы шум устраняли, чем то смазали там, мож просто разработать надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На днях забирать авто из салона , на что обратить внимание, в каком виде должна быть машина ?

 

как минимум посмотри чтобы не пошарканная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях забирать авто из салона , на что обратить внимание, в каком виде должна быть машина ?

 

 

проверь чтоб не было сколов, царапин на кузове и стеклах, электрику проверь обязательно, стеклоомыватели и омыватели фар)))

в общем чтоб все работало, фары, стопаки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Машина должна быть чистая

- Проверь весь кузов на наличие царапин, потертостей и прочих дефектов

- Сверь агрегатные номера с доками на наличие ошибок

- Проверь всю электронику, фары, климат(кондей), музыка, и т.д.

- Уровни жидкостей

- Комплектация(запаска, баллоник, домкрат, рычаг для домкрата)

- Наличие всего доп. оборудования, если заказывал

- дворники и резину на новизну (Сам такого никогда не встречал, но писалось, что некоторые недобросовестные дилеры снимают новые и крепят б/у)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если помнишь, какую модель заказывал, то сравни - ту же отдают или нет. Если вдруг не помнишь, то в договоре модель прописана.

Цвет проверь: тот ли, который хотел. Если забыл - опять же в договор...

 

..ну, как-то так...а что там еще смотреть-то..

 

))

 

з.ы. вообще-то обычно на предосмотр, когда авто в салон приходит, приглашают, чтобы во время передачи каких-то вопросов глобальных не возникло. Не ездил, что ль?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На следующей неделе поеду забирать в Автомире.

Немного страшновато, это моя по факту первая ЛИЧНАЯ машина, главное, не растеряться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-дя, мне видимо никогда уже не испытать этих чувств получая новый автомобиль. Работа в автосалоне накладывает свой отпечаток.

 

а по теме: постарайтесь на время отключить эмоции и посмотреть на ситуация трезвым взглядом: если признаки ремонта, наличие деффектов определяемых визуально - царапины/сколы/потертости/следы течи и т.д.; нормально ли работает авто?

 

нечего стесняться - это Ваше авто и вы за него платите кровные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
м-дя, мне видимо никогда уже не испытать этих чувств получая новый автомобиль. Работа в автосалоне накладывает свой отпечаток.

 

а по теме: постарайтесь на время отключить эмоции и посмотреть на ситуация трезвым взглядом: если признаки ремонта, наличие деффектов определяемых визуально - царапины/сколы/потертости/следы течи и т.д.; нормально ли работает авто?

 

нечего стесняться - это Ваше авто и вы за него платите кровные

а в каком салоне работаешь и в каком городе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
На наличие балоного ключа, запаски и домкрата:))))))

а у меня коврики хотели подрезать Zуки. Говорю...хде, уже при выходе из салона, а они...ща-ща-ща принесем, забыли положить, после мойки(вместо ковриков лежали бумажки со следами ;)...а перед этим спрашивали у меня, а "коврики покупать будете? - резиновые 4 тысчи, есть еще тканевые...." которые впоследствии бесплатно принесли.

млядство жулики одним словом. Мы в троечка осматривали машину, внутри, снаружи на предмет царапин, сколов и вмятин, под капотом все облазили, в салоне все кнопочки потыкали, покрутили, все работало...менеджер подокуел от такого внимания...

Баллоник тоже проверили и докатку :rofl: положили еще набор автомобилиста:)

короче твоя машина, следовательно проверяй все и в зад и вперед; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наличие балоного ключа, запаски и домкрата:))))))

а у меня коврики хотели подрезать Zуки. Говорю...хде, уже при выходе из салона, а они...ща-ща-ща принесем, забыли положить, после мойки(вместо ковриков лежали бумажки со следами ;)...а перед этим спрашивали у меня, а "коврики покупать будете? - резиновые 4 тысчи, есть еще тканевые...." которые впоследствии бесплатно принесли.

млядство жулики одним словом. Мы в троечка осматривали машину, внутри, снаружи на предмет царапин, сколов и вмятин, под капотом все облазили, в салоне все кнопочки потыкали, покрутили, все работало...менеджер подокуел от такого внимания...

Баллоник тоже проверили и докатку :rofl: положили еще набор автомобилиста:)

короче твоя машина, следовательно проверяй все и в зад и вперед; )

 

это еще что:) у меня друг докапался так что матиза сразу на то загнали:) потом менеджер довольный с улыбкой на лице выезжает на нем выезжает говорит "всё сделали как просили" а он ему "а давление в колесах проверили?" улыбка исчезла и поехал обратно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще что:) у меня друг докапался так что матиза сразу на то загнали:) потом менеджер довольный с улыбкой на лице выезжает на нем выезжает говорит "всё сделали как просили" а он ему "а давление в колесах проверили?" улыбка исчезла и поехал обратно:)))

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и мне забирать новую мазду ) вопрос возник такой, так как салон от меня находится в 200км и ехать по трассе придется через 2 поста северо-кавказского фед. округа ((( , как быть со страховкой осаго ? нужна она или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и мне забирать новую мазду ) вопрос возник такой, так как салон от меня находится в 200км и ехать по трассе придется через 2 поста северо-кавказского фед. округа ((( , как быть со страховкой осаго ? нужна она или нет ?

Нужна, но транзиты не обезательно.

 

п.с. когда свою гнал 500 км, гаи останавливали два раза требовали страховку, права и договор купли продажи, и все.

Изменено пользователем m.lomakin2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и мне забирать новую мазду ) вопрос возник такой, так как салон от меня находится в 200км и ехать по трассе придется через 2 поста северо-кавказского фед. округа ((( , как быть со страховкой осаго ? нужна она или нет ?

 

если ты берешь в кредит то банк тебе без страховки не выдаст кредит и в салоне выдадут страховку (Каско и осаго) а про номера - у тебя есть акт куплепродажи по которому ты в праве три дня есздить без номеров:) а потом будь добр получить либо транзит и еще месяц у тебя будет либо железные и увсе!!! удачи! незабудь проверить наличие балонника и запаски с домкратом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

и в салоне выдадут страховку (Каско и осаго)

даже если я беру машину за наличку осаго выдают в салоне ? Просто не очень хочется мотаться на новой машине по мало знакомому городу в поисках страховго офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
и в салоне выдадут страховку (Каско и осаго)

даже если я беру машину за наличку осаго выдают в салоне ? Просто не очень хочется мотаться на новой машине по мало знакомому городу в поисках страховго офиса.

 

нет. если за кэш то не выдадут! надо отдельно брать! а в самом салоне нету хоть какой нибудь страховой компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...