Перейти к содержанию

Кредитование СберБанком


Ne_Zloi

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с несправедливостью в этом "первейшим" из банков. Решили мы с супругой преобрести второй авто, ну а так как с деньгами не очень решили взять кредит на 12000уёв на 3-и года. Конечно планировали выплатить раньше, но не в этом суть. Итак я взял справку 2НДФЛ с "белым" окладом 1500 уе, копию трудовой книженции и поехал в банк. Выяснилось что на эти баснословные деньги необходим поручитель. Ну что ж жена берет справку н2НДФЛ с "белой" ЗП в размере 3500 уе, и копию трудового договора (трудовой книжки нет) Банк принимает все документы и через неделю звонок:

-"А почему Вы, Дамир Ринадович , не взяли в поручители мать или отца?

-"Да вроде не живу с ними, чего их впутывать то?"

-"Вы знаете мы дадим Вам кредит, но при условии что один из Ваших родителей выступит в роли второго поручителя, им не надо будет ни справок ни копий договоров, просто нужно личное присутствие и паспорт"

Думаю ладно, привезу. Привожу мать, делают копию паспорта, она ставить подпись и т.д. Через два дня звонят, Можете забрать деньги.

Я радуюсь еду за бабосами а по приезде мне говорят:

-"Вы знаете мы еще раз подумали и решили что Ваша сожительница тоже должна предоставить копию трудовой книжки"

-"Ребят , какая трудовая, она работает по трудовому договору, там не ведет трудовую!!!"

-"Простите, но в таком случае мы вынуждены Вам отказать!"

 

Ну не идиоты?!! Причем жена работает не в какой то шараге, а в Ингосстрахе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne_Zloi расскажи мне, глупой блондинке, чего тебя в сбер то потянуло, а? ))))))))))))

Ставки по кредитам выше, сроки меньше, куча дополнительных документов, рассмотрение до месяца, очереди в кассу во всех отделениях.....

Мож там мёдом намазано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrisha

да нет, просто там девочка работала которая вроде как должна была помочь:((( да сам себя уже ругаю:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все коммерческие банки уже давно принимают в расчет серые зарплаты, а многие вообще перестали требовать какого-либо подтверждения дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne_Zloi

потрать час своего времени, выбери десяток банков, зайди на их сайты и сам расчитай себе кредит - сейчас у всех прямо на сайтах висят калькуляторы для расчета

выбери для себя оптимальные условия и вперед за кредитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brandr

просто не хотели резко столько денег дергать из бюджета.

Katrisha

спасибо солнц. так и буду делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето странно с такими справками должны были дать на ура просто!!!

С 5000 в месяц.... эти 12000 кредита можно показить за пол года наверно.... Сбербанк - кончать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begemot

но это уж не она себе пишет, скока получает стока и пишет....

-S-a-w-a-

причем это не весь доход то, есть еще и серый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne_Zloi

у меня девочка знакомая с бербанке работала в отделе кредитования физ. лиц, так она говорила, что у них невыполнение плана по кредитам, это все отдел безопасности, это их мутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белофф

да я понимаю что это безопасность, но как факт, денег не дали... "совок" он и есть "совок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne_Zloi эт понятно, еслиб вы просили 50 000$ прокатило бы, 12 не прокатит, понятно что вы выплатите очень быстро, а сберу такие клиенты не нужны.

надо было жене просить кредит, а ты выступил бы поручителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begemot

поручатель должен перекрывать з/п человека, на которого оформляют кредит

мог квартирой перекрыть.

но к чему такие сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begemot

да у нее уже есть один.. не знаю дадут ли еще...

смотря на что, сумма какая, могут и дать, там расчеты свои, сколькото денег должно оставаться на жизнь, а остальное ...

пусть позвонит своему кредитному менеджеру, спросит, должны сразу сказать-посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrisha

да у меня старта нет сейчас, деньги все ушли...((( эххх итак буду покупать какой-нить гольф4-й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne_Zloi

да у меня старта нет сейчас, деньги все ушли...((( эххх итак буду покупать какой-нить гольф4-й..

может лучше подождать, или приперло с покупкой авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белофф

зима на носу, а жена пешком, непорядок, холодно ей, мусть на масе ездит, а я уж перебьюсь и гольфом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...