Перейти к содержанию

Электропроводка MAZDA3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Перегорела передняя лампочка габаритов. Хотел поменять, снял колодку, но до лампочки так и не добрался. Неужели фару снимать? Кто знает, подскажите. Спасибо!

Не в ту тему вопрос, да и тема уже есть по поводу замены ламп габаритных огней, фару снимать не нужно, главное рукой подлезть, и против часовой стрелки повернуть патрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Перегорела передняя лампочка габаритов. Хотел поменять, снял колодку, но до лампочки так и не добрался. Неужели фару снимать? Кто знает, подскажите. Спасибо!

Не в ту тему вопрос, да и тема уже есть по поводу замены ламп габаритных огней, фару снимать не нужно, главное рукой подлезть, и против часовой стрелки повернуть патрон.

 

Именно так и делать, уже 2 раза приходилось менять, только мешает ушко для крепления фишки с проводами acute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тысяца извенений не работает лампа ручника, я честно не понял смысл этой схемы, сниму я крышку ручника , а дальше что мне все вскрывать и проверять на целостность провода ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, привет. а других схем нет? по старше...

в этих vin начинается

JMZ BK12F5*# 500001—

 а у меня JMZ BK12F2.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья привет! сгорает второй раз ЭБУ(блок управления двигателем на Мазда 3 1.6 хетч BK14. Описание проблемы по ссылке ниже, прошу Вас посоветовать что-нибудь для решения проблемы, я думаю, что где-то может быть короткое замыкание, хотя вроде все звонится... +100 к карме за помощь

 

mazda3.ru/board/blog/1505/entry-6153-sgoraet-ebu-dvigatelia-mazda-3-bk14-16-mekhanika/#commentsStart

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

_*], как проверить исправность блока предохранителей в салоне мазда 3 2005 г.в

прозвонить каждый контакт на входе и выходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Denchik22, коннектор находится под рычагом, надо снимать консоль.

 

post-79676-0-02500400-1440704666_thumb.png

 

здесь схема включения и цвета: черный на массу, светло-зеленый в салонный блок управления, колодка J-04, клемма AB.

 

post-79676-0-37318200-1440705082_thumb.png

 

post-79676-0-59153000-1440705547_thumb.png

 

post-79676-0-07504100-1440705718_thumb.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!


@Denchik22, коннектор находится под рычагом, надо снимать консоль.

 

attachicon.gifbrake.png

 

здесь схема включения и цвета: черный на массу, светло-зеленый в салонный блок управления, колодка J-04, клемма AB.

 

attachicon.gifbrake1.png

 

attachicon.gifbrake2.png

 

attachicon.gifbrake3.png

Помоги пожалуйста еще найти провод отвечающий за открытую дверь. Я знаю что на каждую дверь разный цвет проводов идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто может подсказать, нужен провод по которому идет сигнал от штатного иммобилайзера на указатели поворотов.

Изменено пользователем Lik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги пожалуйста еще найти провод отвечающий за открытую дверь. Я знаю что на каждую дверь разный цвет проводов идет.

 

@Denchik22, выводы концевиков дверей смотрите на нижней стороне салонного блока, на колодке J-06

 

post-79676-0-10757000-1440783036_thumb.png

 

post-79676-0-75107200-1440783081_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни, а кто может подсказать, нужен провод по которому идет сигнал от штатного иммобилайзера на указатели поворотов.

 Мдаю сам понимаешь что такое иммобилайзер, и что такое поворотники,?

 

тебе нужно , то что у фаве называют системой комфорта

 или у мазда  микрокомпьютер

 кстати нет такого провода.

 

Snimok24pn_6837994_18861658.jpg

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Подскажи плиз а можно в блоке предохранителей найти + и - которые идут на моторчик печки? чтобы под рулем не ковыряться ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажи плиз а можно в блоке предохранителей найти + и - которые идут на моторчик печки? чтобы под рулем не ковыряться ?))

@c-jay24, под рулем, точно ничего не найдешь. )))  В подкапотном блоке есть только плюс моторчика отопителя, это гнездо под реле R 10, его нужно снять :

 

e2e40924b2dc50f58820161024204356.jpg

 

 

20dfad5e4b8fbd9e1620161024204709.jpg

 

 

А вот минус, у кондиционера с механическим управлением и у климат-контроля, разные. В обоих вариантах придется снять блок управления климатом.

У механики, это черно-оранжевый провод на разъёме переключателя режимов работы моторчика отопителя ( задняя сторона блока управления климатом ) :

 

88784dc56ac3327a5220161024211018.jpg

 

Можно также вывести переключатель режима работы моторчика отопителя на самые большие обороты - положение "4", это тоже прямой минус, минуя сопротивление.

 

 

У климат-контроля нужно отключить разъём от блока управления климатом и подать минус на черно-оранжевый провод - вывод  F :

 

16612668f9adac0dc520161024212821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

я имею ввиду под рулем фишка которая непосредственно в моторчик вкл, есть подозрения что на неоригинальном моторчике перепутаны + - , а провода там короткие неудобно))


 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я имею ввиду под рулем фишка которая непосредственно в моторчик вкл

сфотографировать сможешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я имею ввиду под рулем фишка которая непосредственно в моторчик вкл

сфотографировать сможешь ?

 

причем на новом моторчике + и - подписаны как и на старом, но не дует. Крутится но потока воздуха нету(

фотка не вставляется, вот в этой теме есть фото этой фишки    http://mazda3.ru/board/topic/100143-ventiliator-otopitelia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фотка не вставляется, вот в этой теме есть фото этой фишки http://mazda3.ru/boa...tor-otopitelia/

@c-jay24, эта фишка ? :

 

28c4647b25e2bfd22020161026175115.jpg

 

 

Ну разве она под рулем ??? :

 

64d770a07e2e87508720161026175333.jpg

 

 

 

 

причем на новом моторчике + и - подписаны как и на старом, но не дует. Крутится но потока воздуха нету(

а фильтр давно менял ? сними его, посмотри, как там воздух затягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фотка не вставляется, вот в этой теме есть фото этой фишки http://mazda3.ru/boa...tor-otopitelia/

@c-jay24, эта фишка ? :

 

28c4647b25e2bfd22020161026175115.jpg

 

 

Ну разве она под рулем ??? :

 

64d770a07e2e87508720161026175333.jpg

 

 

 

 

причем на новом моторчике + и - подписаны как и на старом, но не дует. Крутится но потока воздуха нету(

а фильтр давно менял ? сними его, посмотри, как там воздух затягивает.

 

да эта фишка, вообщем старый мотор дул отлино во всех положениях  но дико скрипел, дабы не ждать зимы купил новый мотор но неорегинальный  ZZVF

ZV61K10B, все поменял поставил и пропал поток воздуха, вентилятор работает но ни в каком режиме не выдувается в салон, поменял фильтры хотя и со старыми ранеше дуло, проверил все заслонки все работают их видно, сфоткал новый вентилятор на нем +- также расположены как и на старом, все безрезультатно, сегодня разберу задув воздуха под бордачком посмотрю лопасти и в какую он сторону крутится отпишусь

я уже заболел из-за этой печки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем щас разобрал и увидел что мало того что лопасти в другую сторону, так еще он и крутится против часовой стрелки и выдувает на улицу, крыльчатку я поменяю но вот еще полярность придется менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все починил!, со старого моторчика поставил крыльчатку на новый и сделал переходничек с папами и мамами в фишку поменял полярностьrussian_roulette.gif все работает дует отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...