Перейти к содержанию

Электропроводка MAZDA3


Рекомендуемые сообщения

все! десятитысячный раз СПАСИБО! разобрался. дальше думаю сам...

Изменено пользователем -=BeTeP=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ещё дополню. если  провод уходит в стрелочку, то там написан номер страницы, где эта стрелочка продолжается и номер её в кружочке. ищем  страницу с номером и на ней кружочек с номером и дальше идём по проводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает такую штуку...из проводки от 2.0 спорта fl 2008г можно выплести часть проводки от климата и вкорячить в 1.6 2008г чтобы все работало, получится расплести до салонного блока предохранителей и пиджиби этого самого или корни не там? smile.png Вообщем пока смотрю эти схемы и не догоняю практически ничего... БУду благодарен за любую инфу =)

Изменено пользователем Vamos mazda!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытным путем выяснил что желтые это как скрутки... 

почти добился своего (климат вместо кондея), но авто не заводится включается иммобилайзер... климат исключил из цепи полностью все заводится работает 0_О 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могу найти на схемах ручник, хочу его найти в блоке предохранителей, чтобы не лезть в приборку изза одного проводка. Вроде ручник будет brake но его на схеме нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это parking brake switch?)

Не могу найти на схемах ручник, хочу его найти в блоке предохранителей, чтобы не лезть в приборку изза одного проводка. Вроде ручник будет brake но его на схеме нетsad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!! parking brake switch!! Очень точная и понятная схема, нашел все что нужно!! Нашел даже контакты can шины, программа от фф2 2005-2009 подходит, жалко только, что все по аналогу поставленно уже:(

Изменено пользователем flyer13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья доброе время суток подскажите проводку посмотреть,диогностику,ремонт кто делает по демокротичным ценам ??? Ато машинка начела шалить с электрикой!!! Мазда 3 2007 1,6 SOS!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , очень был бы рад как нибудь заполучить эту схему, но вот что то не могу по ссылкам скачать. 

 

В общем нужна помощь)))helpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем нужна помощь
сообщение №7 этой темы. только что проверял, все работает. если уж не пойдет, то качай с моего яндекс диска http://yadi.sk/d/O9fR--LsGSfrM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем нужна помощь
сообщение №7 этой темы. только что проверял, все работает. если уж не пойдет, то качай с моего яндекс диска http://yadi.sk/d/O9fR--LsGSfrM

 

 

 

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Гуру электропроводки, подскажите пожалуйста. Скачал пдф, открыл, даже делал вид, что вникал в схемы, но не нашел, что хотелmda.gif

Подскажите что за провод на фотках (от чего он). Вроде бы не дальтоникrussian.gif  получается, что оранжевый с серой полосой. O/G??? или это еллоу?))))

авто: мазда3 2008 G1 2.0 седан. Местоположение кадра в правом заднем крыле, пейзаж из багажника, жгут идет по правой части справа от спинки дивана и уходит к правому заднему фонарю и вверх под задние стекло. (провод который нужен идет как раз вверх)

На красный провод, подходящий к клиенту, не обращайте вниманияaikido.gif

Дело было так) решил как-то поставить ксенон в з\х, взял 2 блока (туманку заменил на белую) и поставил, питание с з\х. Немного проездив ребята сказали, что иногда з\х включается с несколькими вспышками ламп, а то и вообще не горит или горит одна лампа. Замена блоков не исправила ситуацию. Не хватает мощи- подумал я и решил обратиться к дяде за советом, вопрос он решил быстро установив какое-то))) реле и кинув на него дополнительный плюс как раз с нашего клиента(красный провод). Все сразу же заработало и счастью не было предела. До тех пор пока мне не сказали, что задний не работает и не пытается "вспыхнуть". Грешил на блоки, что сдохли оба сразу, но нет, начали копать, смотрели преды под капотом и в ногах(на з\х тоже), прозванивали провода, реле работает, все рабочее кроме этого провода, с которого взяли плюс.... Не знаем на что он идет(только бы не на боковую шторку безопасности), по этому задаю вопрос тут (дядя лучше меня шарит во всех этих электропроводных делах, но тоже не знает куда идет этот провод, ведь преды же целы?! он-то меня и отправил читать схему). Подскажите знающие люди. Электрика в авто работает без изменений, все, кроме з\х, исправно. Заранее благодарю за потраченное время и своевременный ответ. Фуф))))) Вроде все.beach.gif

post-16120-0-94488900-1402913918_thumb.jpeg

post-16120-0-12625000-1402913936_thumb.jpeg

Изменено пользователем spect(r)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот общий план, отогнутая защита(видно контакты правого заднего фонаря), и увеличенный ракурс с отогнутой защитой. Нашего клиента выделял синим в пэинте на скорую руку)

Покопавшись в пдф файле и просмотрев почти все))))) наткнулся на провод GY/O на странице 0922-1а под наименованием "instrument cluster" и на странице 0914-3 под наименованием "coil antenna".... Возможно просто не понимаю о чем в схеме идет речь.... возможно и провод-то не тот, т.к. грей/оранж, а мне кажется, что провод как раз оранжевый с серой полосой.... где правда?)))))))))))))

 

Другие фото с контактами сделать не получилось, дальше нужно уже разбирать заднюю полку и пластик "за головой пассажира" и смотреть выход жгута там или опускать потолок, если этот провод идет на подушки или антенну...Думаю, если все это проделать, можно по факту уже понять куда он идет=) хотелось бы еще научиться разбираться в схеме, а не только ломать пластиковые пистоны в салоне)))))


Вот еще фотка как запитали и закрепили ксен на крышке багажника=)

на фото: 

сам блок

релюшка, от нее красный- земля, желтый от управления включения з/х, один черный это как раз от нашего неизвестного друга))) второй черный провод по логике должен идти в блоки розжига=) но точно сказать не могу))) туплю)))

 

post-16120-0-30516300-1402929363_thumb.jpeg

post-16120-0-62739000-1402929372_thumb.jpeg

post-16120-0-06789100-1402929381_thumb.jpeg

post-16120-0-83333700-1402929995_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. снимал тут пластик вокруг руля, чтобы протянуть аккустический кабель в дверь, перепутал колодки, которые идут на кнопки регулировки подсветки приборов и тд. Колодки там 4, одна подходит только для подсветки, а остальные тыкай куда хочешь)) кто может посмотреть какого цвета на отключение системы курсовой устойчивости? mazda 3 2005 2.0. по схеме ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скинул обшивку багажника и снял релюшку. Подключил оба блока по старинке от з\х. Все работает, но снова в режиме "стробоскопов")))) Место дислокации нашего оранжево-серого клиента пока не известно.... Будут какие-то предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте, вчера случилась такая проблема и совпала она с заменой колес на зиму. Поехал, переобулся, приезжаю домой ставлю машину на ручник, а лампочка не загорается. Заглушил машину, завел, при самотестировании все лампочки загораются в том числе и ручник, но тут же гаснет, попробовал тронуться на нем, держит, все нормально,начал поднимать, опускать его, раз на десятый может и загореться, а может и нет, кто что нибудь знает по этому поводу?

Гугл нашел только одну похожую проблему, http://mazdaclub.cc/...ochka-ruchnika/ , но я никаких замен и прочего, в ближайшее время не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, вчера случилась такая проблема и совпала она с заменой колес на зиму. Поехал, переобулся, приезжаю домой ставлю машину на ручник, а лампочка не загорается. Заглушил машину, завел, при самотестировании все лампочки загораются в том числе и ручник, но тут же гаснет, попробовал тронуться на нем, держит, все нормально,начал поднимать, опускать его, раз на десятый может и загореться, а может и нет, кто что нибудь знает по этому поводу?

Гугл нашел только одну похожую проблему, http://mazdaclub.cc/...ochka-ruchnika/ , но я никаких замен и прочего, в ближайшее время не делал.

 

уважаемый, я Вам дал ссылку на эту тему, чтоб Вы скачали схему проводки и посмотрели проводку ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Перегорела передняя лампочка габаритов. Хотел поменять, снял колодку, но до лампочки так и не добрался. Неужели фару снимать? Кто знает, подскажите. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...