Перейти к содержанию

Милиция использует автомобилистов как "живой щит"


Snow

Рекомендуемые сообщения

Глупари Гайцы, как руководство, так и исполнители.

Предлагаю дополнительно к двойному миганию встречным всем жестко сигналить при проезде мимо Гайцов. Ничего особенного, а некоторое опускалово будет. Нервы то не железные. Лично у меня всегда желание возникает, когда они прячутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Попробовал представить это себе в другой стране (европейской)...не смог. Всегда считал себя патриотом, но все чаще посещают мысли об эммиграции, в Новую Зеландию, например, или Канаду! Хотя из-за родителей, конечно же, никуда я не уеду, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Столичное управление ГИБДД наказало милиционеров, которые виновны в использовании автомобилей граждан для перекрытия МКАД.

 

Как сообщили РБК, в управлении ГИБДД по данному факту была проведена проверка. Выяснилось, что 5 марта автомобили действительно использовали в качестве так называемого "щита" для поимки злоумышленников.

 

В результате начальник 1-го спецполка ДПС предупрежден о неполном служебном соответствии. Еще несколько сотрудников милиции, которые непосредственно участвовали в скандальной операции, привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Как сообщалось ранее, 5 марта милиционеры останавливали автомобили и пытались с их помощью задержать особо опасного преступника. Поймать злоумышленника сотрудникам МВД не удалось: протаранив "живой щит", преступник скрылся.

 

Один из пострадавших выложил видеообращение в Интернет и пообещал подать заявление в Московскую прокуратуру и в Генпрокуратуру в связи с тем, что его машина пострадала, а жизни водителей подвергались опасности."

 

вот и все, завтра больше ничего никто не услышит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще останавливаются на дороге? Мне например пох на то где их машина там стоит. Встаю там, где есть карман. Будь он хоть в километре. Не подходит 5 минут уезжаю. Я что скот какой то, чтобы его приказам "стоять" слушаться так дословно? Одина раз тормозили в зоне знака "остановка запрещена". Уехал метров 500 от них где закончилось действие. Они за мной прилетели и начали как обычно "че уезжаем" итд. Я им сказал "там знак остановка запрещена". Они только промычали чтото и уехали. Хватит уже дрожать как осиновый лист при каждой остановке! Они что инопланетяне пожиратели мозгов чтоли? Они СЛУГИ народа, по этому пусть себя и ведут подобающе!

 

Случай не первый и каждый раз удивляет наивность водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще останавливаются на дороге? Мне например пох на то где их машина там стоит. Встаю там, где есть карман. Будь он хоть в километре. Не подходит 5 минут уезжаю. Я что скот какой то, чтобы его приказам "стоять" слушаться так дословно? Одина раз тормозили в зоне знака "остановка запрещена". Уехал метров 500 от них где закончилось действие. Они за мной прилетели и начали как обычно "че уезжаем" итд. Я им сказал "там знак остановка запрещена". Они только промычали чтото и уехали. Хватит уже дрожать как осиновый лист при каждой остановке! Они что инопланетяне пожиратели мозгов чтоли? Они СЛУГИ народа, по этому пусть себя и ведут подобающе!

 

Случай не первый и каждый раз удивляет наивность водителей.

+ много.. я придерживаюсь такого же мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих случаев вроде выкидные шипы должны быть

 

а зачем их использовать?! ведь есть же быдло, которое можно поставить вместо щита :pardon: :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация поражает своей неграмотностью и непрофессиональностью!

Владельцам теперь предстоят долгие судебные разбирательства и никакого морального ущерба с "добросовестных" органов скорее всего получить не получится :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще останавливаются на дороге? Мне например пох на то где их машина там стоит. Встаю там, где есть карман. Будь он хоть в километре. Не подходит 5 минут уезжаю. Я что скот какой то, чтобы его приказам "стоять" слушаться так дословно? Одина раз тормозили в зоне знака "остановка запрещена". Уехал метров 500 от них где закончилось действие. Они за мной прилетели и начали как обычно "че уезжаем" итд. Я им сказал "там знак остановка запрещена". Они только промычали чтото и уехали. Хватит уже дрожать как осиновый лист при каждой остановке! Они что инопланетяне пожиратели мозгов чтоли? Они СЛУГИ народа, по этому пусть себя и ведут подобающе!

 

Случай не первый и каждый раз удивляет наивность водителей.

 

полностью согласен, не нужно их бояться, бывает, конечно, что перегибают палку, но не нужно воспринимать слова сотрудника как руководство к действию дословно, головой то нужно тоже думать, а потом пишут и голосят везде, что вот мол какие г..ндоны сотрудники. Зато все теперь умные стали, записывают разговор с сотрудником на видео, при этом сами несут такую ахинею, пытаясь показать себя шибко грамотными, уши вянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все происходит из-за того что народ боится людей в форме. Да плевать я хотел то что гаец остановил меня и приказывает что-то сделать. У него нет таких прав.А гробить машину я не собираюсь. Пуская свои ставят, как щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все происходит из-за того что народ боится людей в форме. Да плевать я хотел то что гаец остановил меня и приказывает что-то сделать. У него нет таких прав.А гробить машину я не собираюсь. Пуская свои ставят, как щит.
кстати ни одну свою патрульную машину в ряды "щита" не поставили..

 

небольшое продолжнеие

"Следственный комитет при прокуратуре Москвы намерен провести проверку сотрудников столичной Госавтоинспекции, которые выстроили "живой щит" из частных автомобилей на МКАД с целью остановить преследуемых преступников. По итогам проверки СКП примет решение о возбуждении уголовного дела.

 

В ведомстве отметили, что поводом для проверки стали сообщения в СМИ: "В ряде СМИ и в сети Интернет появилась информация о действиях сотрудников ГИБДД Москвы в отношении водителей, вынужденных подчиниться требованиям милиционеров и принять участие в построении из автомобилей "живого щита" на внешнем кольце МКАД в районе Ярославского шоссе".

 

Сами автоинспекторы отрицают факт создания "живого щита" для поимки преступников. В ГИБДД отметили, что сотрудники ДПС были вынуждены создать искусственную пробку, чтобы остановить грабителей-борсеточников, которые уходили от милицейской погони, однако в Госавтоинспекции добавили, что в ходе спецоперации представителями ГИБДД был допущен ряд нарушений."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял - люди в авто были во время тарана? тогда в ОВД с заявой надо идти и в прокуратуру писать.... Хотя - полюбас в ОВД и в Прокуратуру, т.к. есть состав преступления - незаконные действия органов власти, повлекшие порчу имущества и опасности здоровье и жизнь граждан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами автоинспекторы отрицают факт создания "живого щита" для поимки преступников. В ГИБДД отметили, что сотрудники ДПС были вынуждены создать искусственную пробку, чтобы остановить грабителей-борсеточников, которые уходили от милицейской погони, однако в Госавтоинспекции добавили, что в ходе спецоперации представителями ГИБДД был допущен ряд нарушений."

 

Значит этот беспредел нынче называется "искусственная пробка"... Жесть :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители сами виноваты....

А инспекторы поймали как говорится "на лоха".

очуметь выводы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что все останавливаетесь в левой полосе мкада? :)

А если он жезлом на кувет покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники "живого щита" получат от ГИБДД почетные грамоты

 

Пострадавшие участники "живого щита", организованного сотрудниками столичного управления ГИБДД, получат почетные грамоты, а меры по ремонту их машин будут приняты в обязательном порядке, заявил глава ГИБДД г.Москвы Сергей Казанцев на заседании комитета Госдумы по транспорту.

 

"Я был на работе 5, 6, 7 и 8 марта, но узнал о происшествии только 9 марта. Был на заседании правительства, в 14 часов возвращаюсь в управление и вижу, что весь Интернет пестрит новостями. Если бы я узнал об этом сразу, то я бы вызвал этих двух пострадавших, вручил бы им благодарности за самоотверженные действия по задержанию преступников и принял меры к ремонту, что я сделаю сегодня же. Грамоты уже подготовлены и будут вручены сегодня во второй половине дня. И обязательно будут приняты меры по ремонту их автомашин", - заявил С.Казанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не..ну я понимаю компенсацию за ущерб..

но

они случайные люди, которые не по своей инициативе оказались там и в той ситуации. почетные грамоты ... бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не..ну я понимаю компенсацию за ущерб..

но

они случайные люди, которые не по своей инициативе оказались там и в той ситуации. почетные грамоты ... бред какой-то.

+1 замаливают грехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...