Перейти к содержанию

Милиция использует автомобилистов как "живой щит"


Snow

Рекомендуемые сообщения

Сотрудники столичной милиции использовали обычные машины, проезжающие по МКАД, в качестве "живого щита" для задержания преступника. Об этом сообщает сегодня радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на очевидцев.

 

Один из водителей, попавших в "живой щит", выложил на YouTube видеообращение, в надежде привлечь внимание СМИ и общественности.

 

Сергей Сутягин рассказал, что 5 марта этого года он двигался по МКАД на своем автомобиле Mercedes в направлении Ярославского шоссе. Его и несколько других автовладельцев остановили сотрудники милиции с просьбой перегородить дорогу своими машинами.

 

Мужчина подчинился требованию работников правоохранительных органов, а через несколько минут его Mercedes протаранил другой автомобиль. Позднее милиционеры объяснили С.Сутягину, что его в качестве "живого щита" привлекли к задержанию особого опасного преступника. Между тем поймать злоумышленника сотрудникам МВД не удалось – протаранив "живой щит", преступник скрылся.

 

С.Сутягин намерен теперь подать заявление в московскую прокуратуру и в генпрокуратуру в связи с тем, что его машина пострадала, а жизни водителей подвергались опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
уже не первый раз

не первый раз потому как никто за это не отвечает..

у белорусов один раз было и то поувольняли или даже посадили, у нас пох на людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже становится обыденным делом для нашей родной милиции... Сволочи, что ж тут скажешь... А если в машине дети и т.п... И в данном случае, если верить новостной ленте, этого г-на Сутягина предупредили, что воспользуются их машинами для преграждения дороги... А был ведь случай год назад на Каширке, и еще где-то, когда даже не предупреждали, просто остановили поток и ниипёт...

Стыдно и грустно, что мы живем в такой стране :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в прошлом году так на ТТК вместе с несколькими машинам тормознули...

вообще без объяснений... просто тупо стояли, пока гаишник ждал команды по рации...

потом сзади кого-то выудили из ряда и все поехали

 

беспредел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже становится обыденным делом для нашей родной милиции... Сволочи, что ж тут скажешь... А если в машине дети и т.п... И в данном случае, если верить новостной ленте, этого г-на Сутягина предупредили, что воспользуются их машинами для преграждения дороги... А был ведь случай год назад на Каширке, и еще где-то, когда даже не предупреждали, просто остановили поток и ниипёт...

Стыдно и грустно, что мы живем в такой стране :(

никто его не предупреждал, ему потом "пояснили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если отказаться становиться живым щитом... это же не влечёт за собой нарушение закона, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если отказаться становиться живым щитом... это же не влечёт за собой нарушение закона, верно?

а кто тебя будет предупреждать, что ты "щит"? Тебя могут остановить на перекрестке, как обычно тормозят весь поток, чтобы пропустить какого-нибудь членовоза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если отказаться становиться живым щитом... это же не влечёт за собой нарушение закона, верно?

по идее, гаишник имеет право останавливать, но не посередине же дороги!

если тормознул, думаю, надо молча съезжать к обочине (если она есть), а не ждать, пока в *опу въедет преступник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если отказаться становиться живым щитом... это же не влечёт за собой нарушение закона, верно?

а кто тебя будет предупреждать, что ты "щит"? Тебя могут остановить на перекрестке, как обычно тормозят весь поток, чтобы пропустить какого-нибудь членовоза..

ну если меня останавливают, то я обычно на обочину съезжаю, потому что езжу с ребёнком и боюсь, что какой-нить хрен в меня влетит... они же не могут запретить мне съехать с проезжей части, верно?!...

 

по идее, гаишник имеет право останавливать, но не посередине же дороги!

если тормознул, думаю, надо молча съезжать к обочине (если она есть), а не ждать, пока в *опу въедет преступник...

что я и делаю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если отказаться становиться живым щитом... это же не влечёт за собой нарушение закона, верно?

а кто тебя будет предупреждать, что ты "щит"? Тебя могут остановить на перекрестке, как обычно тормозят весь поток, чтобы пропустить какого-нибудь членовоза..

ну если меня останавливают, то я обычно на обочину съезжаю, потому что езжу с ребёнком и боюсь, что какой-нить хрен в меня влетит... они же не могут запретить мне съехать с проезжей части, верно?!...

вообще думаю могут запретить и на самом деле, если пропускают "членовоза", то в твоих интересах не двигаться.. любое твое движение во времемя проезда кортежа может плохо кончится, там охрана долго не думает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще думаю могут запретить и на самом деле, если пропускают "членовоза", то в твоих интересах не двигаться.. любое твое движение во времемя проезда кортежа может плохо кончится, там охрана долго не думает..

они обычно, если пропускают членовоза, то движение тормозят минут за 15-20..за это время я пять раз съеду на обочину и вернусь... меня интересует другой вопрос...

Если мне сказали, что нужна помощь в задержании преступника и от меня требуется стоять на месте и не двигаться, я ж могу отказаться... без последствий...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же камень в огород судебной системы..... и полная безнаказанность! в нашей стране, к сожалению, все вопросы лучше решать "за кадром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаишниками над было взяться за руки и выстроиться на мкаде в цепочку,вот это живой щит был бы. небось лихач превысил сильно на прошлом посту и не остановился,а они и заслон ему смастерили из подручных гомосапиенсов. херня вообщем,бесит кагда выдёргивют людей из потока и тормозят весь мкад. а потом по телику шоу начинается, сбил(а) гибдд и уехала, как тут не уехать если они ради 2 штук под машины бросаются и людей тормозят,а на тебя потом всё повесят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще думаю могут запретить и на самом деле, если пропускают "членовоза", то в твоих интересах не двигаться.. любое твое движение во времемя проезда кортежа может плохо кончится, там охрана долго не думает..

они обычно, если пропускают членовоза, то движение тормозят минут за 15-20..за это время я пять раз съеду на обочину и вернусь... меня интересует другой вопрос...

Если мне сказали, что нужна помощь в задержании преступника и от меня требуется стоять на месте и не двигаться, я ж могу отказаться... без последствий...)))

они не могут подвергать твою жизнь и здоровье опасности, соответсвенно требование стоять на месте в данном случае незаконно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Сергей Сутягин рассказал, что 5 марта этого года он двигался по МКАД на своем автомобиле Mercedes в направлении Ярославского шоссе. Его и несколько других автовладельцев остановили сотрудники милиции с просьбой перегородить дорогу своими машинами.

Он что дибил?! его остановили и попросили перегородить дорогу :) не надо было соглашаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Сергей Сутягин рассказал, что 5 марта этого года он двигался по МКАД на своем автомобиле Mercedes в направлении Ярославского шоссе. Его и несколько других автовладельцев остановили сотрудники милиции с просьбой перегородить дорогу своими машинами.

Он что дибил?! его остановили и попросили перегородить дорогу :) не надо было соглашаться

 

Я тоже именно так понял эту новость, но потом посмотрел ролик оригинальный на ЮТьюбе, и все стало понятно... Никто его, разумеется, не просил... И медаль за отвагу не обещали даже :)

А вообще скотство это, безусловно... Только непонятно, что надо сделать, что бы что-то изменилось... Вроде бы всем все ненравится, все против, а караван как шел, так и идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, 5 марта сотрудники ИДПС проводили операцию на МКАД

подробности

здесь

обсуждения в инете

сейчас по тв показали...жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...