Перейти к содержанию

Транспортный налог заменят акцизом на топливо


Hayabusa

Ваше мнение?  

78 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

По идее 50 копеек должно поуши хватить!

собираемость практический 100%

весь цивилизованный мир так живет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее 50 копеек должно поуши хватить!

собираемость практический 100%

весь цивилизованный мир так живет!

если б ещё и качество дорог от этого улучшилось Дядь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, как окончательный вариант выглядеть будет.

Идея хорошая, вот только как бы наша извечная реализация через Ж не дала о себе знать.

Впрочем, МПС-никам по-любому хорошо будет. :victory:

и не только им :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобилисты выходили на улицу протестовать против повышения налогов с лошади,

теперь я считаю правильным выйти на улицу что бы поддержать этот законопроект...

плюс мульйон!

 

Вот что бы не закончилось, нужно выйти на улицы!!!

ну как то не правильно получается...

когда нас грузят на бабло.. мы выходим и бунтуем...

а когда делают что то правильно... м ыделаем вид что нам ПОФИГ????

это не правильно!

мы должны показать что это ПРАВИЛЬНО и что это НАДО НАМ!!!!

Где-то слышал мудрую фразу: Если правители делают все правильно, народ думает, что все складывается само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успели автомобилисты обрадоваться новому законопроекту по изменению схемы взимания транспортного налога, как профильный комитет Госдумы по бюджету и налогам уже отклонил его. Законодатели посчитали, что если включить налог в топливо пострадают малообеспеченные слои населения.

 

Авторы законопроекта и аналитики напротив, приводили противоположные аргументы. По задумке, включив налог в стоимость бензина, разом решился бы вопрос о том, кто и сколько должен платить. Много ездишь, много тратишь топлива – много платишь. Ездишь мало, экономишь топливо – платишь меньше. Более того, крупные и мощные автомобили, которые оказывают большую нагрузку на дороги и окружающую среду логично оказались бы под большим налоговым бременем, в то время как маленькие и экономичные машины получили бы преференции.

 

Так или иначе, законопроект не получил продолжения, поэтому в России все остается по-старому, сообщают «Вести»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по радио гооврили что аконопроект обречен... так как выдвигался от опоозиционной партии.. остается ждать когда "сверху" придет отмашкавнести изменения и выпустить на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по радио гооврили что аконопроект обречен... так как выдвигался от опоозиционной партии.. остается ждать когда "сверху" придет отмашкавнести изменения и выпустить на обсуждение.

Согласен,так скорее всего и будет,если верить прессе.Вот только извратить можно все...как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...профильный комитет Госдумы по бюджету и налогам уже отклонил его. Законодатели посчитали, что если включить налог в топливо пострадают малообеспеченные слои населения.

 

обоснование называется... МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ...

О КАКИХ ЕЩЕ ХОРОШИХ УСЛОВИЯХ ВЫ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ? ЙУХ ВАМ! --- никипело! прошу прощение за нецензурщину!!! :blush2:

 

короче от такой кормушки никто не откажется.... так будут платить только за то, что ездят, а сейчас все платят поголовно!

 

Наконец-то одумались......надо брать МПС :victory:

 

читайте внимательно выше! проекту кирдык уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, как окончательный вариант выглядеть будет.

Идея хорошая, вот только как бы наша извечная реализация через Ж не дала о себе знать.

Впрочем, МПС-никам по-любому хорошо будет. :victory:

 

я ответил "воздержусь", т.к. мне до конца неясна схема. Ведь у нас в стране "то пон...с, то золотуха"! Может оказаться, что на акцизе потеряешь больше, чем на тупой ежегодной выплате налога... Поживём увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитав траты за бензин, высчитав 5% я получил сумму чуть меньше налога за год, это я еще не ездил каждый день а теперь будет больше, так что наверное на данный момент я буду против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩАС мы поспробуем поднять отдельный форум...

на нем попробуем замутить акцию народной поддержки этого закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воздержался потому что:

- в идеале эта схема отлично работает, но мы живем в России............

- есть категории граждан у которых льготы по налогобложению, им что АЗС скидки будут делать;

- мне мало верится что нефтяные компании будут отчитываться о 100% проданного топлива, скорее всего начнутся продажи недекларированного топлива, причем качество будет еще хуже; и будет еще один повод повысить цены на топливо прикрываясь акцизом - и это в крупнейшей нефтедобывающей стране.............ужас

 

все подобные акции всего лишь тщательно срежиссированный спектакль.

 

все строго ИМХО. дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть категории граждан у которых льготы по налогобложению, им что АЗС скидки будут делать;

Я не думаю что с этим проблема какая то. Сделали бы что-то типа социальной карты москвича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть категории граждан у которых льготы по налогобложению, им что АЗС скидки будут делать;

Я не думаю что с этим проблема какая то. Сделали бы что-то типа социальной карты москвича.

вот именно сделали бы..........а так мало верится.

Мне понравился прикол со стоимостью проезда на электричках: цены подняли - некоторые прикупили проездных на месяц-потом отменили, но деньги то никто не вернул)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми руками за! Только прокатит ли? Слишком правильно для наших чинушей, так не бывает... где-нибудь зарубят.

Вот от этого мучительно больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воздержался потому что:

- в идеале эта схема отлично работает, но мы живем в России............

- есть категории граждан у которых льготы по налогобложению, им что АЗС скидки будут делать;

- мне мало верится что нефтяные компании будут отчитываться о 100% проданного топлива, скорее всего начнутся продажи недекларированного топлива, причем качество будет еще хуже; и будет еще один повод повысить цены на топливо прикрываясь акцизом - и это в крупнейшей нефтедобывающей стране.............ужас

 

все подобные акции всего лишь тщательно срежиссированный спектакль.

 

все строго ИМХО. дай

 

Со льготами тут самый большой косяк. Я так и не смог придумать схему где наши ветераны смогут не платить. Единственный вариант это карты для них и на заправках на них начисляются балы. Единственная проблема это продажа этих карт. Можно конечно привязать их к километражу, но тут ограничение по дальняку. Не могу найти как эту проблему решили в европе. Хотя до сих пор не понимаю почему миллионы должны страдать изза тысяч. Ну не получается придумать как льготников привязать к схеме и что? Пускай лучше сотни миллионнов так и платят или недоплачивают, чем пару миллионов будут оделены льготами. При чем думаю 50%, а может и больше, чисто блеф и блат. Уверен, что все ферарри и порше записаны на льготников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что все ферарри и порше записаны на льготников.

Ой сомневаюсь, что люди купившие такие машины пытаются экономить на бензине и его стоимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сомневаюсь, что люди купившие такие машины пытаются экономить на бензине и его стоимости!

 

Как сказал мне один очень богатый человек "Если бы я не умел экономить, то не смог бы столько заработать" :) Деньги делают людей жмотами! Из 1000 может один остается более менее нормальным. Остальные превращаются в уродов которых кроме бабок ничего уже не интересует. А отдать государство полтинник :) Да он удавится быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...