Перейти к содержанию

Транспортный налог заменят акцизом на топливо


Hayabusa

Ваше мнение?  

78 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты Госдумы. Напомним, что ситуация с транспортным налогом в прошлом году привела к росту социальной напряженности – исходную ставку планировалось увеличить вдвое. В результате ставка осталась прежней, однако регионы получили возможность увеличивать ее многократно.

 

Теперь же Россия вообще сможет отказаться от транспортного налога – его заменит налог на топливо. Суть изменения в том, что тот, у кого мощнее и прожорливее двигатель и кто больше передвигается на своем авто – тот и будет больше платить. Для того, чтобы эта схема заработала, необходимы изменения в Налоговом кодексе, которые уже одобрены Комитетом по промышленной политике Совета Федерации. Как заявил председатель комитета Валентин Завадников, изменения будут внесены во вторую часть Налогового кодекса.

 

Предлагается установить ставку топливного сбора в размере 3-6% от стоимости моторного топлива. При этом, утверждает Завадников, цена топлива вырастет незначительно – в среднем на 50 копеек за литр. Правда, от дополнительных расходов будут освобождены льготные категории граждан, и предстоит решить, каким образом будет действовать этот механизм. Концепция уже внесена для обсуждения в Госдуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобилисты выходили на улицу протестовать против повышения налогов с лошади,

теперь я считаю правильным выйти на улицу что бы поддержать этот законопроект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобилисты выходили на улицу протестовать против повышения налогов с лошади,

теперь я считаю правильным выйти на улицу что бы поддержать этот законопроект...

ТЫ ПРАВ на все 1000% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы не закончилось, нужно выйти на улицы!!!

 

ну как то не правильно получается...

когда нас грузят на бабло.. мы выходим и бунтуем...

а когда делают что то правильно... м ыделаем вид что нам ПОФИГ????

это не правильно!

мы должны показать что это ПРАВИЛЬНО и что это НАДО НАМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот примут ли его??? или одними разговорами все закончится......

все зависит от НАС! У нас автоклуб и нам под силу принять в этом АКТИВНОЕ участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даеш наклеек на заднее стекло?

mazda3.ru - Против транспортного налога! mazda3.ru - За акциз на топливо!

 

Может попробуем свои силы с создании наклеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто ответил "воздержусь" - прокоментируйте плиз, чем не согласны с таким решением???

 

Авторы преобразований уверяют, что серьёзной разницы в цене бензина автомобилисты заметить не должны. Транспортники поддержали идею реформирования налога с оговоркой – учесть разницу между легковыми и грузовыми машинами. «Грузовой транспорт это не роскошь, а рабочий станок, поэтому для него акциз должен быть ниже», – говорит председатель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.

 

Вместе с тем президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что в случае принятия волгоградского варианта пострадают те, кто использует топливо, скажем, для заправки бензогенераторов или бензопил. Поэтому правильнее ориентироваться на пробег автомобиля. «Такие данные можно будет снимать во время техосмотра, – отмечает он. – Это изменение скорее бы нашло одобрение в Минфине, так как внесёт качественное, но не кардинальное изменение налогового исчисления».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даеш наклеек на заднее стекло?

mazda3.ru - Против транспортного налога! mazda3.ru - За акциз на топливо!

 

Может попробуем свои силы с создании наклеек?

 

На топливо акЫЗ?

Вот это заебЫЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, а то вдруг у меня будет пять машин (под разные туфельки B) ) а езжу в день я максимум на одной, то нафиг в год мне за все пять платить :rofl: сделали бы тоже самое с ОСАГО, застраховал свою гражданскую ответственность (по стажу и кол-ву аварий), и ездий на любом авто, своем ни своем пофиг, как в нормальных развитых странах((( А не за лошади плати как дурак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, а то вдруг у меня будет пять машин (под разные туфельки B) ) а езжу в день я максимум на одной, то нафиг в год мне за все пять платить :rofl: сделали бы тоже самое с ОСАГО, застраховал свою гражданскую ответственность (по стажу и кол-ву аварий), и ездий на любом авто, своем ни своем пофиг, как в нормальных развитых странах((( А не за лошади плати как дурак)

Кстати ДА, про ОСАГО согласен тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даеш наклеек на заднее стекло?

mazda3.ru - Против транспортного налога! mazda3.ru - За акциз на топливо!

 

Может попробуем свои силы с создании наклеек?

 

На топливо акЫЗ?

Вот это заебЫЗ!

 

как то не по русски!!!

 

Где креативщики, нужно поддержать правительство, а то сами они не справятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибочное мнение... пробег можно скрутить/перепрошить - одним словом сбросить....

в том то и дело...и налоги платить никто не будет :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведут акциз на бензин налоговая останиться без работы :rofl:

им и без наших налогов работы хватит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобилисты выходили на улицу протестовать против повышения налогов с лошади,

теперь я считаю правильным выйти на улицу что бы поддержать этот законопроект...

вот полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, как окончательный вариант выглядеть будет.

Идея хорошая, вот только как бы наша извечная реализация через Ж не дала о себе знать.

Впрочем, МПС-никам по-любому хорошо будет. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...