Перейти к содержанию

ТО каждые 30 000. Замена бензонасоса! все мазды3 от 2008 г.в.!!!


d_e_n_i_s

Рекомендуемые сообщения

по мне раз в 60тыков ещё куданешло, а вот раз в 30 - эт перебор

мы конечно на говне ездим, но не до такойже степени, хотя......... в глубинке скорее всего как раз до такой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ
ЗЫ. Инфа от Независимости - новые трехи идут со съемным топливным фильтром.

Интересно как они это реализовали под капот поставили фильтр или все равно в баке он так и остался???

да просто сделали разъемным бензонасос, как для израильских трех - вот и все. и топливный фильтр у ТАЗа купили :) Это тока ИМХО.

ЗЫ. Звонил ща в блок. Говорю, скока будет ТО-2. мне - 9500. Ничо не пойму!

а ты уточни замена топливного фильтра которая по регламенту для 08 года входит в эту сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уточни замена топливного фильтра которая по регламенту для 08 года входит в эту сумму

кстати да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уточни замена топливного фильтра которая по регламенту для 08 года входит в эту сумму

я просто спросил. ТО-2, машина 2008 г. Если приеду и мне не поменяют фильтр (читай насос), я ж не виноват, что ОД некомпетентен. Не должен я проверять, все ли он работы выполнил. Просто многие писали, что им при прохождении ТО-2 на машинах 08 года не меняли бензонасос - вот это странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уточни замена топливного фильтра которая по регламенту для 08 года входит в эту сумму

я просто спросил. ТО-2, машина 2008 г. Если приеду и мне не поменяют фильтр (читай насос), я ж не виноват, что ОД некомпетентен. Не должен я проверять, все ли он работы выполнил. Просто многие писали, что им при прохождении ТО-2 на машинах 08 года не меняли бензонасос - вот это странно!

ага, просто потом в тихушку в электронной сервисной книжке появится запись - от герламентной замены топливного фильтра отказался.

были же случаи, что людям по ЛКП отказывали в гарантии, потому что видители водители отказывались платить за осмотр ЛКП, хотя нигде не написано, что я могу или не могу отказаться от данной процедуры, так как подразумевается, что надо проходить все пункты регламентного ТО.

Другой вопрос, что ОД может предложить съэкономить на данной процедуре.

Хотя вот лично мне ничего не предлагали в кларусе, взяли 800р за осмотр и в эл.книжке написали, осмотр ЛКП пройден, а делали его или нет, мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, просто потом в тихушку в электронной сервисной книжке появится запись - от герламентной замены топливного фильтра отказался.

Мне на ТО-1 давали бумажку-распечатку. Так что в тихую не получится! и всегда буду требовать такую бумажку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, просто потом в тихушку в электронной сервисной книжке появится запись - от герламентной замены топливного фильтра отказался.

Мне на ТО-1 давали бумажку-распечатку. Так что в тихую не получится! и всегда буду требовать такую бумажку!

да эт всем дают, но тамже не напишут - что ты отказался от замены фильтра (хотя.........)

cadacan

бензонасос - это не гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, просто потом в тихушку в электронной сервисной книжке появится запись - от герламентной замены топливного фильтра отказался.

Мне на ТО-1 давали бумажку-распечатку. Так что в тихую не получится! и всегда буду требовать такую бумажку!

да эт всем дают, но тамже не напишут - что ты отказался от замены фильтра (хотя.........)

cadacan

бензонасос - это не гарантия

как не напишут??? мне же написали - необходим осмотр ЛКП. не написали, значит не предупредили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне же написали - необходим осмотр ЛКП. не написали, значит не предупредили!

тоесть ты отказался от осмотра ЛКП и тебе написали, что необходим осмотр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то. Был у меня лансер 9, там тоже по сервисной книжке написано менять каждые 60 тысяч, я проехал 120 тысяч. Ничего не меняя и на сервисе никто не заикнулся об этом. Я думаю на мазде будет также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне же написали - необходим осмотр ЛКП. не написали, значит не предупредили!

тоесть ты отказался от осмотра ЛКП и тебе написали, что необходим осмотр???

да. так и было. Ну я не отказался. Просто осмотр ЛКП каждый год. А я проходил ТО на 15 000. Так и написано - необходим осмотр ЛКП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то. Был у меня лансер 9, там тоже по сервисной книжке написано менять каждые 60 тысяч, я проехал 120 тысяч. Ничего не меняя и на сервисе никто не заикнулся об этом. Я думаю на мазде будет также.

так я и говорю, до 2008 года тож в регламенте было - раз в 60ткм - но ведь никто не менял

 

да. так и было. Ну я не отказался. Просто осмотр ЛКП каждый год. А я проходил ТО на 15 000. Так и написано - необходим осмотр ЛКП!

осмотр ЛКП не каждый год, а один раз в год.

а вот если тебе написали, что надо пройти осмотр, но в текущем году ты к ним больше на ТО не попадёшь (тоесть в один год два ТО проходить не будешь), то на следующий год у них будут основания отказать тебе в гарантии на ЛКП (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то. Был у меня лансер 9, там тоже по сервисной книжке написано менять каждые 60 тысяч, я проехал 120 тысяч. Ничего не меняя и на сервисе никто не заикнулся об этом. Я думаю на мазде будет также.

а потом вот тебе и основания для отказа в гарантийном ремонте с движкой если что

тфьу тфьу так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне же написали - необходим осмотр ЛКП. не написали, значит не предупредили!

тоесть ты отказался от осмотра ЛКП и тебе написали, что необходим осмотр???

 

 

я в АВТОМИРЕ на 1м ТО спрашивал, на счет осмотра ЛКП, на что мне ответили, мол такого делать не нада и если возникнут проблемы по ЛКП тупо приезжаете и будем смотреть :( Я переспросил пару раз, мне ответили одно и тожеее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант как пробег подходит к 30 000 ломать бензонасос, пусть меняют по гарантии=))))

не гарантия это имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём собственно суть проблемы? пока никто не жаловался на умерший бензонасос, а если он и умрёт к 100 тысячам, то можно и за свой счёт поменять.

на ТО у тебя не вымогают эти деньги, поэтому я не вижу причины парится... не всю же жизнь на машине этой ездить будешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём собственно суть проблемы? пока никто не жаловался на умерший бензонасос, а если он и умрёт к 100 тысячам, то можно и за свой счёт поменять.

на ТО у тебя не вымогают эти деньги, поэтому я не вижу причины парится... не всю же жизнь на машине этой ездить будешь ;)

человек хочет знать где обманывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

 

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Народ, объясните, плиз. Речь идет ведь о рабочих днях? Просто, судя по логике, не могут быть календарные. Так я могу отправить претензию 31 декабря и 11 января уже в суд подать?

Правильно понимаю, что если 15 февраля подал заяву, то 2 марта срок истекает с учетом всех праздников, а не 25 февраля?

Вот точно знаю, что у госорганов месяц календарный на ответ, а как в ЗОЗПП?

Эван, чо думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, объясните, плиз. Речь идет ведь о рабочих днях? Просто, судя по логике, не могут быть календарные. Так я могу отправить претензию 31 декабря и 11 января уже в суд подать?

 

Денис, не надумывай :))) Если есть указание "рабочие" - значит считаются рабочие, во всех остальных случая считаются календарные... Но дай им шанс до 02 марта подумать, им же надо ЗЗПП почитать :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе хоть раз напоминали дилеры о том, что надо насос менять?

я еще 30 тыщ не накатал и 2 года не прошло. Просто, судя по всему, народ не в курсе, т.к. не много машин 2008 г.в. накатали 30 тыщ км, да и 2 года тока в этом году исполняется!

Тут очень важный факт - это ДЛЯ МАЗДА3 ОТ 2008 г.в.!!!

У меня мазда3 2008 года. Проехал 43000....полёт отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда3 2008 года. Проехал 43000....полёт отличный.

я думаю, что Мазда+ОД в связи с кризисом (а он по Мазде сильно ударил) захотят заработать, и на следующем ТО-4 тебе обязательно напомнят! уже некоторые диллеры озвучивают цену на ТО-2 с учетом замены бензонасоса (сам проверял).

я просто хочу себе подготовить площадку к ТО-2. вариант - заплатить и идти в суд потом выбивать деньги - мне как-то не очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда3 2008 года. Проехал 43000....полёт отличный.

я думаю, что Мазда+ОД в связи с кризисом (а он по Мазде сильно ударил) захотят заработать, и на следующем ТО-4 тебе обязательно напомнят! уже некоторые диллеры озвучивают цену на ТО-2 с учетом замены бензонасоса (сам проверял).

я просто хочу себе подготовить площадку к ТО-2. вариант - заплатить и идти в суд потом выбивать деньги - мне как-то не очень!

Пошлю и на х....мне уже озвучили стоимость ТО. И у нас есть, допустим свои представители в ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда3 2008 года. Проехал 43000....полёт отличный.

я думаю, что Мазда+ОД в связи с кризисом (а он по Мазде сильно ударил) захотят заработать, и на следующем ТО-4 тебе обязательно напомнят! уже некоторые диллеры озвучивают цену на ТО-2 с учетом замены бензонасоса (сам проверял).

я просто хочу себе подготовить площадку к ТО-2. вариант - заплатить и идти в суд потом выбивать деньги - мне как-то не очень!

Пошлю и на х....мне уже озвучили стоимость ТО. И у нас есть, допустим свои представители в ОД.

И что? как это меняет ситуацию? они же не могут изменить перечень регламентных работ. или не напишут они, что меняли бензонасос, когда не меняли!

Вообще я думаю, что замена бензонасоса скоро станет очень популярной. не даром появилось ЭТО ПИСЬМО ММР. И пример в нем, как мне кажется, совсем не случайный!

Кстати, владельцев мазда3 до 2008 года это тоже касается - на ТО-4 идет замена топливного фильтра (читай бензонасоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...