Перейти к содержанию

Подбор шин на лето!!!


Рекомендуемые сообщения

Подбирая резину на лето я руководствовался немецким тестами резины. Поскольку у меня резина 225, то и тесты я смотрел для этого размера.

Вот результаты:

1-Goodyear Eagle F1 Asymmetric

2-Hankook Ventus V 12 Evo

3-Bridgestone Potenza RE 050 A

4-Continental Sport contact 3

 

Что касается китая, то они провалили все тесты с огромным разрывом.

Сам два сезона откатал на Firenza, но скажу, что вроде едет нормально и аквапланинг тоже ничего, но по шуму не лучше зимней резины))) Ооооооочень шумно!

Изменено пользователем snuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите к лету хочу взять резину с параметрами r17 215/50 :

1- Federal SS595

2- Falken Ziex ZE-912

кто что скажит, про Федерал слышал хрошие отзовы, а кто что скажит про фалкен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите к лету хочу взять резину с параметрами r17 215/50 :

1- Federal SS595

2- Falken Ziex ZE-912

кто что скажит, про Федерал слышал хрошие отзовы, а кто что скажит про фалкен?

катаюсь на федерал, держак хороший на сухой и на мокрой, из минусов шумная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерал отличная резина, стабильное и прогнозируемое поведение как на мокром так и на сухом асфальте. А Фалкен - читал недавно тест, он себя показал там не очень... Бери Федю - отрабатывает потраченные деньги на все 100%! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерал отличная резина, стабильное и прогнозируемое поведение как на мокром так и на сухом асфальте. А Фалкен - читал недавно тест, он себя показал там не очень... Бери Федю - отрабатывает потраченные деньги на все 100%! :)

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Что порекомендуете замонтажить на диски от рыксы R18.

 

Езжу спокойно, иногда не дерзко... на шум шин внимания не обращаю... износостойкую.

 

Бюджет 25к

 

Благодарен за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Что порекомендуете замонтажить на диски от рыксы R18.

 

Езжу спокойно, иногда не дерзко... на шум шин внимания не обращаю... износостойкую.

 

Бюджет 25к

 

Благодарен за внимание.

 

бери federal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачен выбором...

В том году ушатал все 4 баллона родного бриджа. Вовремя не сделал сход-развал и получил ожидаемый результат.

На Китай не смотрю.

Вроде как хвалят Hankook Ventus V12 evo K110 205/50 R17 93Y

Кто-то может за неё сказать?

У бриджа - бока жесткие. Может даже слишком.

А у ханкука не слишком мягкие? Ни хотелось бы грыж нацеплять. Дороги, увы, далеки от идеала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получше Federal SS595 есть что-нибудь?

 

не нравится что тайвань, и классифицируются как "для дрифта"... да и просто варианты на прозапас.

 

И кстати с высотой профиля 45 тереть не будет? жалко аморты

Изменено пользователем `SunDayBoy™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше выбрать FEDERAL SS595 EVO или FEDERAL SS595 ??

 

А кто нить пробывал? такую можедель  FEDERAL SS595 RPM http://www.all-tyres.ru/1c/tyres/element.php?ID=143660

Изменено пользователем mirax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Хочу шины на лето купить.

Сейчас летние заводские J48. К сожалению, полтора года назад получил боковой прокол (наехал на трубу с горки) и в том году опять залатывал дыры.

Шины очень нравятся, не подводили, и на воде хорошо. Взял бы такие же, да только их как я понимаю уже не производят. Да и старенькие они. Если даже у кого и остались - 3 года всё таки...

Посоветуйте пожалуйста хорошую резину на лето. Склоняюсь к Toyo. Бюджет в районе 5000р на один балон.

Спасибо большое!

 

Что про Toyo Proxes T1 Sport 205/55 R16 94W скажите? Вроде как штатная на ауди ТТ идет такая.

Изменено пользователем slonopotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел три теста, конечно же не наших , что бы не было никаких купленных тестов. Вот еще пару ссылок на результаты:

http://www.tyretest.com/cgi-bin/rtp_review.pl?rt_rubrik=pkw_sommerreifen&rt_marke=federal&sortid=4

http://www.tyretest.com/cgi-bin/rtp_review.pl?rt_rubrik=pkw_sommerreifen&rt_marke=dunlop&sortid=4

К тому же немного посмотрел тесты немецких TUV и пару британских результатов.

Выбрал dunlop sp sport fastresponse 205/55 r16 91h во первых они конечно не в топ, но по цене в 3к и топовые колеса с ценой в 4,5к минимум , они показывают как раз то что мне нужно. К тому же отстают они исключительно в мокрых условиях, в которых гонять или показывать мастер класс я не собираюсь, поэтому выбирал под себя ... цена-характеристики-качество. Что в них плохого? Говорят, что расход бензина чуть выше чем у тех , где минимальный коэффициент качения ... но меня это не растраивает, так как это не значительно по отношению к другим плюсам. Сам на них не ездил еще , так как жду весну) до этого ездил на dunlop sportmaxx меня они очень утраивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше выбрать FEDERAL SS595 EVO или FEDERAL SS595 ??

 

А кто нить пробывал? такую можедель  FEDERAL SS595 RPM http://www.all-tyres.ru/1c/tyres/element.php?ID=143660

У меня сс595 - очень доволен! По сухому - все обычно, а на мокром хорошо держат и плавно и прогнозируемо сходят с траектории при превышении скорости вхождения в поворот.

 

Посмотрел три теста, конечно же не наших , что бы не было никаких купленных тестов. Вот еще пару ссылок на результаты:

http://www.tyretest.com/cgi-bin/rtp_review.pl?rt_rubrik=pkw_sommerreifen&rt_marke=federal&sortid=4

http://www.tyretest.com/cgi-bin/rtp_review.pl?rt_rubrik=pkw_sommerreifen&rt_marke=dunlop&sortid=4

К тому же немного посмотрел тесты немецких TUV и пару британских результатов.

Выбрал dunlop sp sport fastresponse 205/55 r16 91h во первых они конечно не в топ, но по цене в 3к и топовые колеса с ценой в 4,5к минимум , они показывают как раз то что мне нужно. К тому же отстают они исключительно в мокрых условиях, в которых гонять или показывать мастер класс я не собираюсь, поэтому выбирал под себя ... цена-характеристики-качество. Что в них плохого? Говорят, что расход бензина чуть выше чем у тех , где минимальный коэффициент качения ... но меня это не растраивает, так как это не значительно по отношению к другим плюсам. Сам на них не ездил еще , так как жду весну) до этого ездил на dunlop sportmaxx меня они очень утраивали...

Лично я, для себя, взял бы дождевую Т1 R - на сухом асфальте все почти одинаковы, а на мокром - кто как может и Тойо в этом плане очень хорошо себя показывает. Да, шумновата из за направленного рисунка, но держит в дождь - за это ей все прощаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бридж потенза адреналин 002 что скажете , может кто пользуется?

откатал на них весь прошлый сезон, сейчас второй буду (215/50 R17) 

офигительня резина, в дождь едет как по сухому, не шумит, мягкая - повороты держит на пять. Отличная модель имхо.

До этого ездил на yokohama s drive, тоже ничего но минусы что слабые боковины, и быстрый износ, на мокрой дороге тоже не айс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, так что про Toyo Proxes T1 Sport 205/55 R16 94W и Toyo Proxes CF1 205/55 R16 94H скажите?

Юзал их кто? Какие лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел три теста, конечно же не наших , что бы не было никаких купленных тестов. Вот еще пару ссылок на результаты:

http://www.tyretest.com/cgi-bin/rtp_review.pl?rt_rubrik=pkw_sommerreifen&rt_marke=federal&sortid=4

http://www.tyretest.com/cgi-bin/rtp_review.pl?rt_rubrik=pkw_sommerreifen&rt_marke=dunlop&sortid=4

К тому же немного посмотрел тесты немецких TUV и пару британских результатов.

Выбрал dunlop sp sport fastresponse 205/55 r16 91h во первых они конечно не в топ, но по цене в 3к и топовые колеса с ценой в 4,5к минимум , они показывают как раз то что мне нужно. К тому же отстают они исключительно в мокрых условиях, в которых гонять или показывать мастер класс я не собираюсь, поэтому выбирал под себя ... цена-характеристики-качество. Что в них плохого? Говорят, что расход бензина чуть выше чем у тех , где минимальный коэффициент качения ... но меня это не растраивает, так как это не значительно по отношению к другим плюсам. Сам на них не ездил еще , так как жду весну) до этого ездил на dunlop sportmaxx меня они очень утраивали...

Плюсую...взял такую же но в размере 205/50 R17...тоже долго выбирал и TUV курил.

еще у них минус - жесткие и в хлам шумные...зато рулятся и в сухую и влажную погоду и грыжи не хватают...боковина жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спрашиваете по ханкук вентус V12 evo, могу смело рекомендовать! отличная резина, откатал на ней на мазде один сезон, остался очень доволен.

Тихая, очень хорошо сглаживает мелкие неровности, боковина на удивление крепкая, на 215 45 17 не одной шишки за лето, износостойкая. За свои деньги просто отличный вариант.

 

 

п.с сейчас взял на лето пирелли п зеро , посмотри что за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...