Перейти к содержанию

Подбор шин на лето!!!


Рекомендуемые сообщения

В свете покупки 2 комплектов "премиальных" Bridgestone RE050 и "эко-шин" Toyo Proxes r30 на Yahoo JP хотелось спросить уважаемых владельцев Трешек с резиной 215-45-17:

уместно ли вообще говорить о мягкости резины этого профиля? Какие бренды вам показались мягче или жестче?

Спасибо.

rairai0007-img450x600-1307799853v8c6k074741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 869
  • Создана
  • Последний ответ
так че, гудридж никто не юзал???

из недостатков: шумная и на траве можно забуксовать

из достоинств: неплохо идет по мокрому асфальту и износостойкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста о резине Federal ss595.Сильно шумная ?и как у нее со сцепными свойствами на мокром асфальте? Хотелось бы услышать мнение тех,кто на ней катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста о резине Federal ss595.Сильно шумная ?и как у нее со сцепными свойствами на мокром асфальте? Хотелось бы услышать мнение тех,кто на ней катался.

Я на них катаюсь уже второй сезон :cool2:

Купил их потому что было идеальное сочетание цена/качество(в том году вышел 14500 комплект новых).

В самом начале мне показались чуть мягкими, но возможно это было из за асфальта как сковородка, тогда как раз была аномальная жара под 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщеки и гонщецы подскажите, не хватает зацепа на 205резине. брать 215ую или сменить покрышки?

215/45/17 чето не очень охота т.к. она в диаметре меньше стоковых 205/50. м.б. тогда 215/50 впендюрить? ваши мысли?

п.с. речь о лете

п.п.с.225 уже не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщеки и гонщецы подскажите, не хватает зацепа на 205резине. брать 215ую или сменить покрышки?

215/45/17 чето не очень охота т.к. она в диаметре меньше стоковых 205/50. м.б. тогда 215/50 впендюрить? ваши мысли?

п.с. речь о лете

п.п.с.225 уже не катит

Спешу тебя расстроить, но ширина резины никак не влияет на зацеп. Чисто физика. Сам раньше думал что чем шире, тем схватывает лучше. Советую просто подобрать более качественную резину или полуслики бери, если нужен зацеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу тебя расстроить, но ширина резины никак не влияет на зацеп. Чисто физика. Сам раньше думал что чем шире, тем схватывает лучше. Советую просто подобрать более качественную резину или полуслики бери, если нужен зацеп.

да лаадно) должна влиять. площадь сцепления же больше. другое дело что 205 и 215 по площади контакта будут отличаться лишь на 5%, почувствуется ли это.

 

касаемо АД08, при средней цене в 10к. я засомневался в необходимости _такого_ зацепа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо АД08, при средней цене в 10к. я засомневался в необходимости _такого_ зацепа))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу тебя расстроить, но ширина резины никак не влияет на зацеп. Чисто физика. Сам раньше думал что чем шире, тем схватывает лучше. Советую просто подобрать более качественную резину или полуслики бери, если нужен зацеп.

да лаадно) должна влиять. площадь сцепления же больше. другое дело что 205 и 215 по площади контакта будут отличаться лишь на 5%, почувствуется ли это.

 

касаемо АД08, при средней цене в 10к. я засомневался в необходимости _такого_ зацепа))

Должна и всё? Потому что ты так захотел? :cool2: Аргумеееент ) :good:

Приведу цитату одного человека с другого клуба, который написал не одну книгу по технике вождения и.п.

"Не я это придумал, в механике за это отвечает закон Кулона, согласно которому сила трения равна весу тела, умноженному на коэффициент сцепления:

F = k*N = k*m*g

k - коэффициент сцепления, m - масса машины, приходящаяся на колесо, g - ускорение свободного падения.

 

Если объяснить вкратце, то с одной стороны, увеличивая пятно контакта, мы увеличиваем число элементов шины, участвующих в сцеплении с дорогой. А с другой стороны, чем больше площадь, тем меньше давление шин на дорогу и в той же степени - силу прижатия шин к дороге, т.е. сцепление. Ты ходил когда-нибудь на лыжах? Представь, тебе надо перейти через замерзший пруд, есть пара лыж - беговые (узкие) и охотничьи (широкие). Какие возьмешь? Думаю, широкие. Потому что больше площадь контакта, меньше давление на лед и меньше риск провалиться. То есть во сколько раз мы увеличиваем число элементов сцепления, ровно во столько же раз мы уменьшаем давление шин на дорогу. Одно компенсирует другое, разницы никакой.

 

А широкие шины на спорткары ставят по другим причинам.

1) меньше перегрев, меньше износ.

2) меньше увод, больше устойчивость в поворотах. С этой же целью делают низкий профиль. Чем шире и одновременно ниже профиль, тем жестче шина противостоит деформации (уводу, который неминуемо возникает в повороте), тем лучше машина держит поворот.

 

Кстати, подробно об этом и других интересных моментах и мифах я написал в одной из своих книг "100 способов избежать аварии"

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3819545/

рекомендую "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это достойный ответ!)

спасибо.

;) Так что выбирай резину качественную.

Как писал тугарин адван хороши. Пока не сезон можно и б/у бодрую взять в два раза дешевле если поискать. Но это уже дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток! :)

 

Так же встал вопрос выбора летних шин.

До этого отъездил чуть больше 2-х сезонов на штатной bridgestone potenza RE040, R17 (комплектация машины Sport). Претензии абсолютно такие же, как и у всех - шумная, жёсткая. :) Каждый сезон после смены на зимнюю WS60 кайфовал - боже как тихо и комфортно! :))))

Но, надо понимать, что слишком мягкая резина быстро убивается (особенно при активной езде) и увеличивается вероятность получить грыжу на наших замечательных дорогах (конечно, это больше зависит от "правильности" боковины, но всё же).

Почитал статейки, проглядел быстро форум и решил остановиться на bridgestone potenza s001. Один из факторов цена - дороже 7 тыс. брать резину не хочется это раз.

Во вторых - резину делают только в Японии (могу ошибаться). Это два. Т.е. вопрос качества "локальных" производств не стоит (типа Российская Нокиан хуже Финской, есть такое мнение).

Может я и активный водитель, но не отчаянный это точно, что то выше среднестатистического. :) Поэтому сверх-супер-пупер резина для трековых дней мне однозначно не нужна. Это три.

 

Кто нибудь уже катается на такой (S001)? Каковы ощущения? Насколько лучше RE040?

 

Что ещё смотрел.

Yokohama ADVAN - говорят слишком жёсткая.

Dunlop SP Sport LM703 - ещё один неплохой вариант, может кто что то скажет?

Pirelli PZero - не держит удар от наших дорог.

Michelin Pilot Sport PS2 - слишком мягкие, быстро стираются.

 

Может быть есть ещё какие то неплохие варианты?

 

Заранее благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! :)

 

Только вот YOKOHAMA 205/50 R17 93W C.DRIVE стоит даже дороже бриджа... :) 6780 против 6650 за бридж.

 

Чувствую, я буду испытателем новых покрышек от бриджа. :)

 

Не знаю, как там с объективностью и независимостью автоизданий в Германии, но результаты тестов такие:

 

http://bridgestone.colesa.ru/news/5089.html

 

http://www.tyres.spb.ru/crash_test.php?nid=1933

 

Говорят шумная.... :(

Вообще, мне кажется, я сам себя уговариваю... Не пойму только почему. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нашим дорогам обязательна крепкая боковина...вот я выбираю так:

- сел на стоячую покрышку, если чутка прогнулась, значит боковина айс, можно брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста какого размера резину лучше поставить на диски 7*17 ет45 чтобы ни где не терло. подвеска стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Hankook Ventus V12 как эта резина?

говорят хорошая)

 

Ребят, сейчас лето стоит на дисках 205/50/17 могу я на эти диски поставить 215/45/17 ?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...