Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

а что будет, если гаец не сможет рассмотреть/найти маркировку, а капот на замке, ну а ключ допустим дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ
у меня в кружке стоит (Ем) потом OOHR OODC.ИЛИ НЕ ТО??и что это значит??

Всё прально.

Дальний - галоген.

Ближний - ксенон.

 

Нормально ;)

 

а что будет, если гаец не сможет рассмотреть/найти маркировку, а капот на замке, ну а ключ допустим дома?

Ключ от капота дома?

 

Ага, как в "Бумере" - масло тоже в бензобак заливается :)

 

Что будет? Да ничего особенного - в суд отправят.

 

я не пойму, а что беспокоятся те, у кого ксенон заводской?? вас вообще эта тема не должна волновать )

Предупреждён - значит вооружён.

 

Проще гайцу на месте всё показать, чем в суд потом идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ от капота дома?

Ага, как в "Бумере" - масло тоже в бензобак заливается :)

 

мож я рассеинная))) все вечно забываю))) вот интересно, какие его дальнейшие действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож я рассеинная))) все вечно забываю))) вот интересно, какие его дальнейшие действия...

Выпишет протокол и отправит в суд.

Вот и все действия.

 

А машину - на штрафстоянку, наверное.

 

На ХС-70 в моей комплектации стоит активный би-ксенон с гидрокорректором и линзой, омыватели есть. Но для того, чтобы увидеть маркировку DCR пришлось снимать фару, благо на Вольво это делается путем вытаскивания двух штырей )))) я смотрел чисто из интереса, просто народ начал говорить, что не везде, где штатный ксенон стоит нужная маркировка

Конечно, на любой "легальной" фаре есть "легальная" маркировка.

 

Просто лучше потратить пару минут один раз на её поиски, чем потом доказывать, что ты не верблюд...

 

На ХС-70 в моей комплектации стоит активный би-ксенон с гидрокорректором и линзой, омыватели есть. Но для того, чтобы увидеть маркировку DCR пришлось снимать фару, благо на Вольво это делается путем вытаскивания двух штырей )))) я смотрел чисто из интереса, просто народ начал говорить, что не везде, где штатный ксенон стоит нужная маркировка

Конечно, на любой "легальной" фаре есть "легальная" маркировка.

 

Просто лучше потратить пару минут один раз на её поиски, чем потом доказывать, что ты не верблюд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в кружке стоит (Ем) потом OOHR OODC.ИЛИ НЕ ТО??и что это значит??

Какя у тебя комплектация????????? По идее OODC это и есть эти заветные буквочки! Блин сегодня на электричке (в пригципе как и в любой другой рабочий день) приеду быстрей смотреть побегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож я рассеинная))) все вечно забываю))) вот интересно, какие его дальнейшие действия...

Выпишет протокол и отправит в суд.

Вот и все действия.

 

А машину - на штрафстоянку, наверное.

 

а на каком основании если у него нет доказательств, что фары не те типа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож я рассеинная))) все вечно забываю))) вот интересно, какие его дальнейшие действия...

Выпишет протокол и отправит в суд.

Вот и все действия.

 

А машину - на штрафстоянку, наверное.

 

а на каком основании если у него нет доказательств, что фары не те типа..

Это не он должен доказывать а мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании если у него нет доказательств, что фары не те типа..

Ну ты как будто не в России живёшь.

Это ты будешь доказывать, что у тебя "правильные" фары, а не он, что у тебя "неправильные"...

 

Они за "ошибочные" протоколы никакой ответственности не несут.

Ну, докажешь в суде, что всё ок, не заберут права.

 

А гаец такие протоколы хоть тысячами в день привозить может и ничего ему за это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании если у него нет доказательств, что фары не те типа..

Ну ты как будто не в России живёшь.

Это ты будешь доказывать, что у тебя "правильные" фары, а не он, что у тебя "неправильные"...

 

ну пободаться с ними нико не запрещал))) получается он незаконно завладел моим ТС. из машины я выходить по любому не буду есичо. ему надо пусть сам и смотрит. а машина всегда закрыта, фиг оттуда вытащишь. откуда я знаю, что он ваще настоящий, а не подставной и не имеет желания украсть мою машину. а корочки на любом углу продаются.

 

вобщем пнятно, от греха подальше ставить альтернативу, а пока не поставил косить под дурочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пободаться с ними нико не запрещал))) получается он незаконно завладел моим ТС. из машины я выходить по любому не буду есичо. ему надо пусть сам и смотрит. а машина всегда закрыта, фиг оттуда вытащишь. откуда я знаю, что он ваще настоящий, а не подставной и не имеет желания украсть мою машину. а корочки на любом углу продаются.

 

вобщем пнятно, от греха подальше ставить альтернативу, а пока не поставил косить под дурочка.

Бодаться надо, когда правда на твоей стороне, когда из тебя делают без вины виноватого.

 

А если у тебя стоит "колхоз", то смысл бодаться?

 

Он посмотрит, не увидит твою маркировку.

Сядет и напишет протокол.

И поедешь в суд.

Нафиг оно надо?

 

Не проще вернуть галогенки на место или купить машину со штатным ксеноном, если уж так хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож я рассеинная))) все вечно забываю))) вот интересно, какие его дальнейшие действия...

Выпишет протокол и отправит в суд.

Вот и все действия.

 

А машину - на штрафстоянку, наверное.

 

а на каком основании если у него нет доказательств, что фары не те типа..

Доказывать инспектор будет по маркировке на самой фаре. Читаем статью: http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании если у него нет доказательств, что фары не те типа..

Ну ты как будто не в России живёшь.

Это ты будешь доказывать, что у тебя "правильные" фары, а не он, что у тебя "неправильные"...

 

ну пободаться с ними нико не запрещал))) получается он незаконно завладел моим ТС. из машины я выходить по любому не буду есичо. ему надо пусть сам и смотрит. а машина всегда закрыта, фиг оттуда вытащишь. откуда я знаю, что он ваще настоящий, а не подставной и не имеет желания украсть мою машину. а корочки на любом углу продаются.

 

вобщем пнятно, от греха подальше ставить альтернативу, а пока не поставил косить под дурочка.

Такие мероприятия будут проходить на стационарных постах! У меня сегодня жена уже застала картину с облавой! Тем более закон он тоже знает, пригласил понитых (их полная дорога), составил протокол досмотра, нет ключа от капота, на штраф стоянку до разбирательства! Может у вас там наркотики!????????? Все это элементарно делается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у тебя стоит "колхоз", то смысл бодаться?

Не проще вернуть галогенки на место или купить машину со штатным?

 

у меня нормальный отрегулированный нслепящий ксенон, а не колхоз :) не надо грязи :)

ну да, а они такие прям честные все, жуть просто))))))))))))))))))))

ксенон лучше светит это факт. да и галогенки желтые не красивые, как буд-то машина больная какая-то.

а ты когда покупаешь какую-то чудо-технику, думаешь на годы вперед, что твое замечательное правителсьво издаст закон по которому ты не сможешь пользоваться этим своим чудом?)))))

 

 

Такие мероприятия будут проходить на стационарных постах! У меня сегодня жена уже застала картину с облавой! Тем более закон он тоже знает, пригласил понитых (их полная дорога), составил протокол досмотра, нет ключа от капота, на штраф стоянку до разбирательства! Может у вас там наркотики!????????? Все это элементарно делается!

 

вот спасибо за разъяснения :) а не нравочучения что лучше а что нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у тебя стоит "колхоз", то смысл бодаться?

Не проще вернуть галогенки на место или купить машину со штатным?

 

у меня нормальный отрегулированный нслепящий ксенон, а не колхоз :) не надо грязи :)

ну да, а они такие прям честные все, жуть просто))))))))))))))))))))

ксенон лучше светит это факт. да и галогенки желтые не красивые, как буд-то машина больная какая-то.

а ты когда покупаешь какую-то чудо-технику, думаешь на годы вперед, что твое замечательное правителсьво издаст закон по которому ты не сможешь пользоваться этим своим чудом?)))))

Да мне-то не надо ничего доказывать.

Слепит, не слепит...

 

Я свой выбор ещё 4 года назад сделал в пользу штатного ксенона.

А его вряд ли запретят :)

 

P.S. А если мне красные или зелёные лампы нравятся, например, то мне тоже их везде пихать?

А что, красиво ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать инспектор будет по маркировке на самой фаре. Читаем статью: http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

 

а что будет, если гаец не сможет рассмотреть/найти маркировку, а капот на замке, ну а ключ допустим дома?

 

но уже вопрос закрыт) мерси))

 

Да мне-то не надо ничего доказывать.

Слепит, не слепит...

 

а с чего ты решил, что тебе кто-то что-то доказыает или собирается доказывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уже вопрос закрыт) мерси))

Так вот именно поэтому в интересах каждого владельца машины со штатным ксеноном знать, где находится маркировка.

 

Чтобы не было такого, что гаец не нашёл и отправил в суд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в кружке стоит (Ем) потом OOHR OODC.ИЛИ НЕ ТО??и что это значит??

Какя у тебя комплектация????????? По идее OODC это и есть эти заветные буквочки! Блин сегодня на электричке (в пригципе как и в любой другой рабочий день) приеду быстрей смотреть побегу!

дорестаил 2-х литровый 2004г.блин еле увидел .и то при свете фар.там такой мизер написан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ты решил, что тебе кто-то что-то доказыает или собирается доказывать)))

А тогда зачем было писать, что у тебя "нормальный отрегулированный неслепящий ксенон?" :)

 

Я не гаишник, мне всё равно :)

"Колхоз" - просто прижившееся название всего нештатного барахла...

 

Короче, проехали, а то нафлудим тут вагон :)

Каждый всё равно при своём мнении остался.

 

P.S. Тем более, я уже выше писал, что при наличии линзы и нормально отрегулированный, даже "колхозный" ксенон не сразу отличишь от обычного "на глаз".

Основная претензия-то к машинам с обычными фарами и к ксенону в противотуманках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в кружке стоит (Ем) потом OOHR OODC.ИЛИ НЕ ТО??и что это значит??

Всё прально.

Дальний - галоген.

Ближний - ксенон.

 

Нормально ;)

 

а какая маркировка из нИх говорит о ксеноне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще вернуть галогенки на место или купить машину со штатным ксеноном, если уж так хочется?

 

:rofl: :punk:

да я бы с радостью, желательно, а4, например... поможите, люди добрыя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у тебя стоит "колхоз", то смысл бодаться?

Не проще вернуть галогенки на место или купить машину со штатным?

 

у меня нормальный отрегулированный нслепящий ксенон, а не колхоз :) не надо грязи :)

ну да, а они такие прям честные все, жуть просто))))))))))))))))))))

ксенон лучше светит это факт. да и галогенки желтые не красивые, как буд-то машина больная какая-то.

а ты когда покупаешь какую-то чудо-технику, думаешь на годы вперед, что твое замечательное правителсьво издаст закон по которому ты не сможешь пользоваться этим своим чудом?)))))

На самом деле закон такой давно должен был быть. Есть нормальные авто с линзами, как мазда например. С одной стороны ничего криминального в этом нет, если самостоятельно поставить туда ксенон. Но вот если бы он был одинаковой температуры, то ради бога. Просто многие в стране живут по принципу, чем больше, тем лучше и это очень плохо сказывается на других участниках движения. Про авто с рассеивателем я вообще молчу. Колхоз стайл и пучок в разные стороны. У меня был один знакомый, который вкорячил китайский ксенон в 6000К на Рено клио. Полный жесткач. Абсолютно всех слепил и ничего удивительного. Вот от таких товарищей и нужен нынешний закон. Не думаю, что после выхода этого зловещего закона будут дергать всех по очереди. Основная волна будет против русских ведер, а потом уже до откровенно слепящих на ино. Ну мне так кажется. ИМХО закон грамотный, хотя я бы внес еще кое какие поправки. Пора уже становиться людьми и не заниматься ерундой. Красиво, не красиво.... У меня штатный ксенон и галогеновые ПТФ, меня абсолютно не парит разный цвет. Освещает хорошо и я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле закон такой давно должен был быть. Есть нормальные авто с линзами, как мазда например. С одной стороны ничего криминального в этом нет, если самостоятельно поставить туда ксенон. Но вот если бы он был одинаковой температуры, то ради бога. Просто многие в стране живут по принципу, чем больше, тем лучше и это очень плохо сказывается на других участниках движения. Про авто с рассеивателем я вообще молчу. Колхоз стайл и пучок в разные стороны. У меня был один знакомый, который вкорячил китайский ксенон в 6000К на Рено клио. Полный жесткач. Абсолютно всех слепил и ничего удивительного. Вот от таких товарищей и нужен нынешний закон. Не думаю, что после выхода этого зловещего закона будут дергать всех по очереди. Основная волна будет против русских ведер, а потом уже до откровенно слепящих на ино. Ну мне так кажется. ИМХО закон грамотный, хотя я бы внес еще кое какие поправки. Пора уже становиться людьми и не заниматься ерундой. Красиво, не красиво.... У меня штатный ксенон и галогеновые ПТФ, меня абсолютно не парит разный цвет. Освещает хорошо и я доволен.

Полностью согласен.

 

P.S. Клио, кстати, со штатным ксеноном выпускается аж с 2002 года (просто дорогие или спортивные версии) :)

Поэтому можно было просто замахнуть фары на линзованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ты решил, что тебе кто-то что-то доказыает или собирается доказывать)))

А тогда зачем было писать, что у тебя "нормальный отрегулированный неслепящий ксенон?" :)

 

Я не гаишник, мне всё равно :)

"Колхоз" - просто прижившееся название всего нештатного барахла...

 

Короче, проехали, а то нафлудим тут вагон :)

Каждый всё равно при своём мнении остался.

 

P.S. Тем более, я уже выше писал, что при наличии линзы и нормально отрегулированный, даже "колхозный" ксенон не сразу отличишь от обычного "на глаз".

Основная претензия-то к машинам с обычными фарами и к ксенону в противотуманках.

 

вот ты любишь поспорить)))

у меня понятие Колхоз видимо отличается от твоего. а то что ты называешь колхозом я называю штат/не штат. а не штатное не обязательно косхоз или брахло))) можно поставить не штатное "оборудование", которое придаст более красивый вид. но это уже другая тема.

зы. ты щас тут %-ов 70 форума назвал колхозниками)))

зы.зы.умолкаю. наверное :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нормальные авто с линзами, как мазда например. С одной стороны ничего криминального в этом нет, если самостоятельно поставить туда ксенон.

да нет что ты, это же колхоз! )))))))))))

 

зы. ты щас тут %-ов 70 форума назвал колхозниками)))

зы.зы.умолкаю. наверное :)))

вот вот

наверное, мне тоже стоит помолчать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...