Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

К тебе, как будут доказывать, штатный или нештатный...

Картинки позаимствовал с соседнего форума...

 

s-289.jpg

s-290.jpg

311297.jpg

 

 

Ах**ть!!! И правда лишают!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ

а у меня вопрос!а разве расспрострониется данный закон на противотуманки?и если поставить альтернативу на светодиодах?

115528151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос!а разве расспрострониется данный закон на противотуманки?и если поставить альтернативу на светодиодах?

115528151.jpg

Сейчас точно не помню как правильно звучит но если заводом изготовителем не предусмотрены какие либо световые приборы то могут натянуть. Т.е. на класике ставят здоровые противотуманки а это низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос!а разве расспрострониется данный закон на противотуманки?и если поставить альтернативу на светодиодах?

115528151.jpg

Сейчас точно не помню как правильно звучит но если заводом изготовителем не предусмотрены какие либо световые приборы то могут натянуть. Т.е. на класике ставят здоровые противотуманки а это низя.

мдаааа,не ту страну назвали Гандурасом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть :blink: интересно,как они будут из потока вылавливать машины с ксеном,ведь у многих он штатный?!

 

P.S. между прочим,в европе ксенон давно под запретом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и пресс-релиз с официального сайта ГИБДД МВД России. :)

 

20 февраля 2010 года

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

 

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

 

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

 

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

 

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

 

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

 

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

 

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

 

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

 

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

 

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

 

Приложение: Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) >>

 

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ! Жопа полная, у друга коллегу по работе тормознули, еле с правами уехал) Пойду-ка я галогенки свои от пыли отряхну)

Лучше б эти гондурасы со своих спец-бмв7-с500-а8-мл ксеноны поснимали и в одно место себе да поглубже <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет ксенона означает только одно!!!!!!ЭТО ЕЩЁ ОДИН СПОСОБ СНЯТЬ БАБОСОВ С АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Готовьтесь, друзья, мои...скоро Ваши карманы опустеют ещё на пару рубликов...а может и больше! :aggressive:

 

ВОТ ЖИТУХА ТО!!!!Потом транспортный налог поднимут...потом основные магистрали сделают платными...потом поднимут цены за итак платные парковки....ЧТО ДАЛЬШЕ?:)))НАС ИПУТЬ, А МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ!!!:)))Пора валить за кардон...может там спокойно дадут пожить!:)))

 

Лишить права вождения на 6-12 месяцев за то, что у меня стоит нештатный ксенон????ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА!!!!! Я что на встречку выехал или был бухой за рулём??????Ну отберите у меня ксенон, поставьте галогенки, КОТОРЫЕ БУДУТ НОРМАЛЬНО СВЕТИТЬ!!!!А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ОСВЕТИТЕ УЛИЦЫ, НА КОТОРЫХ И С КСЕНОНОМ НИХЕРА НЕ ВИДНО И НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА АСФАЛЬТОВОМ ПОКРЫТИИ, ВЫСОКОУСТОЙЧИВЫЕ К ИЗНОСУ ВИДЫ КОТОРОГО, УЖЕ ДАВНО РАЗРАБОТАНЫ...КОНЕЧНО ЖЕ, ЕСЛИ ПОЛОЖИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ АСФАЛЬТ, ТО ПО ВЕСНЕ НИКТО НЕ ПОЛУЧИТ ОТКАТ ЗА ВОСТАНОВЛЕНИЕ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА!!!!!!!!!!!!А ЗА ЧТО Я ТОГДА ПЛАЧУ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мне порой кажется, что Российский народ испытывают на прочность!!!!!!!!!!

 

Приняли повышение транспортного налога....получили реакцию...."отменили" повышение, отдав на откуп возможность повышения региональным властям...что из этого вышло???Пошло повышение к Калининградской области!!!!!!

 

Приняли повышение тарифов РЖД...получили реакцию...ФАС проверила....отменили повышение....а кто уже купил проездные за 6-8 тысяч рублей, тем МАТ что компенсируют....ну конечно они действовали на тот момент согласно установленным актам на повышение тарифов!!!!!!!!!

 

Повысили тарифы на растаможку, тем самым задушив Дальний восток....и "поддержав" АВТОВАЗ, который, как бездонная бочка всё сосёт и сосёт бабки с государства!!!!!!!!!!!!!

 

ГОСУДАРСТВО....ДА КАКОЕ ЖЕ ТЫ ГОСУДАРСТВО, ЕСЛИ ТЫ ГРАБИШЬ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ В СВОЮ БАШКУ ВЗЯТЬ ТОТ ФАКТ, ЧТО ТОЛЬКО В 2009-2010 ГОДАХ ДО 65-ЛЕТИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ВСЁТАКИ ДАТЬ ВСЕМ ВЫЖИВШИМ ВЕТЕРАНАМ ВОВ КВАРТИРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ОТСТОЯЛИ ЭТИМ КОРУМПИРОВАННЫМ ЖИРТРЕСТАМ МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Простите, что наплёл всё в кучу!!!!!!!!!!!!!НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понять не могу... это уже действует???

 

действовать уже начало. думаю что повальной охоты не будет. только если какие-то спецоперации...

 

придется тож свои галогенки искать :( сцуки. с себя бы начали лучше. а то ездят как хотят и с чем хотят.

тока с какого перепуга не возвращают то, что сняли. я за это деньги свои платила. чувствую их закидают судебными исками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно...

А если стоит ксенон, есть автокорректор, есть омывайка, есть линза в фаре, но на фаре стоит злоклятая буква "H" - получается лишение?

 

В Москве кого-то уже по этому поводу беспокоили/лишили? Есть новости с фронта? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется тож свои галогенки искать :( сцуки. с себя бы начали лучше. а то ездят как хотят и с чем хотят.

тока с какого перепуга не возвращают то, что сняли. я за это деньги свои платила. чувствую их закидают судебными исками.

 

Лер не переживай, а я вообще застраховал по КАСКО как доп. оборудование свой ксенон.

 

p.s Тоже думаю поставить хорошие галогенки или MTF или PHILIPS. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется тож свои галогенки искать :( сцуки. с себя бы начали лучше. а то ездят как хотят и с чем хотят.

тока с какого перепуга не возвращают то, что сняли. я за это деньги свои платила. чувствую их закидают судебными исками.

 

Лер не переживай, а я вообще застраховал по КАСКО как доп. оборудование свой ксенон.

 

p.s Тоже думаю поставить хорошие галогенки или MTF или PHILIPS. ))

 

 

Мишк, да обидно просто. у меня фары отрегулированы, не слепит ниче. да и поменяла ксенон полностью не так давно. почему из-за каких-то уродов терь все страдать будут((

 

со строховкой ваще конешн тебе "офигенно" получилось (

зы. ты куда-то из аськи пропал у меня, черкони че нить мне, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно...

А если стоит ксенон, есть автокорректор, есть омывайка, есть линза в фаре, но на фаре стоит злоклятая буква "H" - получается лишение?

 

В Москве кого-то уже по этому поводу беспокоили/лишили? Есть новости с фронта? :)

 

Колеега звонил только что гаеру знакомому ... у него конкретной инфы нет... то етсь сверху не спускали за это дрючить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости с фронта? :)

Сплюнь....ещё этого не хватало! :acute: Никому не пожелаю попасть в такую ГЛУПОСТЬ, ТУПОСТЬ, ОБДИРАЛОВО!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кстати много вижу ФФ дпс с ксеноном, интресно, они тоже себя прав лишат за это???

у них даже на тазиках и уазах штатный ксенон, спец-заказ)))))))))))))))))) и пойди докажи обратное)

На самом деле масса вопросв:

1) Как ИДПС будет устанавливать и фиксировать факт нарушения?

Ну ясное дело - посмотрит маркировку на фаре, покажет пальцем на блок розжига и что, все? А это не блок розжига, это может у меня противоугонная система такая, и свет у меня не ксеноновый, а просто лампочка такая синяя галогенка! Он что эксперт? Пусть тогда назначают экспертизу и составляют акт, а я на нее с галогенками приеду!

2) Что если я сотру на фаре маркировку, открою стекло и сотру ножичком, это ведь не запрещено законом!

Кароче вопросов куча, надо переждать, пока устаканится все и сформируется стандартный вариант решения данного вопроса, как с тонировкой или превышением скорости на 40-60. А еще лучше собраться в автоколонну и перекрыть какую-нибудь рублевку нахрен и кутузовский и пусть херачат на метро, а то от жира уже мозги заплыли :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чет блин всю фару облазил не могу найти маркировку))) куда они ее спрятали?)

 

Как уже писали :) В самом самом низу фары, примерно между ближним и дальними лампами, таким мелким еле заметным шрифтом изнутри фары.

 

Тоже не сразу нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...