Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ

А я тока рад что начали дручить за эту фигню, я вот когда с тонировкой ездил тоже не парился, но блин я как тонировку содрал это ваще пипец как крот езжу из-за ксенонов про перестроения ваще молчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тока рад что начали дручить за эту фигню, я вот когда с тонировкой ездил тоже не парился, но блин я как тонировку содрал это ваще пипец как крот езжу из-за ксенонов про перестроения ваще молчу!

 

кто тебе не даёт - обратно затонируйся:)))) мне вообще кажется, что это всё мера борьбы с "тонированными лбами", ведь у большей части "тонированных" стоит ксенон(везде), потому что с обычными галогенками - жопа полная, особенно на трассе !!!! вот и придумали заодно сразу двух зайцев убить, мол ксеноном по кошелькам долбануть...я считаю, что если запрещать, то полностью всем, а то - ШТАТНЫЙ НЕ ШТАТНЫЙ!!!! У чиновниках на меринах и джипарях тоже стоит, а пусть тоже поменяют на галогенки обычные и растонируются заодно, а то как поправки принимать, дак все умные самые!!!!!! Я считаю, что ксенону быть и бОльшая часть тюнеров со мной в этом согласится!!!!! но ксенон только с корректором и линзами!!!! а туманочки жаль будет:(((( хотя и их тоже можно отрегулировать правильно, чтобы не лупили вверх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будут проверять ксенон это или нет? лампочки выкручивать?

 

 

просто тупо будут всех ксеноновых тормозить и штрафовать(особенно кто с туманками ездит включенными), хотя мне кажется .что на матрёхе где написано что штатный или нет??? кто-то на спорте ездит, где штатный ксенон, а кто-то на туринге с обвесом и тоже с ксеноном, вот только по туманкам и будут тормозить тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как слепят фары линзованные, если только задрать их вверх, а вот широкие фары типо как на крузаках, тойотах-короллах старых и.т.п.- те лупят вообще по глазам, такое ощущение, что пучка там вообще направленного нет, а бьёт во все стороны ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как слепят фары линзованные, если только задрать их вверх, а вот широкие фары типо как на крузаках, тойотах-короллах старых и.т.п.- те лупят вообще по глазам, такое ощущение, что пучка там вообще направленного нет, а бьёт во все стороны ....

+100

еще забыл упомянуть 9-ки и 12-ки пацанские) - Зае@@@ли

Я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня например вообще не напрягает чужой ксенон...такие все нежные ппц))) может проще в метро кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня например вообще не напрягает чужой ксенон...такие все нежные ппц))) может проще в метро кататься?

Просто надо не тока о себе думать но и о других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня например вообще не напрягает чужой ксенон...такие все нежные ппц))) может проще в метро кататься?

Дим! Это до тех пор пока ты не получил по глазам "светошоком", ночью на трассе, а после, по подсказкам пассажиров, еле-еле остановился и пять минут как сова днем сидел-глядел в одну точку.

 

анкедот в тему:

АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.

А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:

"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по нашим СМИ это ответ на письмо от госпадина Г

направленное Медведеву...В конце письма написано следующее:

post-16856-1265366215_thumb.jpeg

как это понимать??? тоесть пока не введено в действие???

 

ждать осталось недолго. в середине прошлого года наконец-то провели официальное исследование, подготовили нормативную базу, сейчас как я понимаю готовится официальная озвучка окончательной позиции ГИБДД по этому вопросу, и она будет не в пользу водителей, которые ездят с нештатным ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня например вообще не напрягает чужой ксенон...такие все нежные ппц))) может проще в метро кататься?

Дим! Это до тех пор пока ты не получил по глазам "светошоком", ночью на трассе, а после, по подсказкам пассажиров, еле-еле остановился и пять минут как сова днем сидел-глядел в одну точку.

Сань, ты не поверишь, но у меня такое было и все четверо по подсказкам друг друга пытались что то понять))) не приятно - факт, но часто ли так бывает? ну ОЧЕНЬ редко...а ксенон решает всегда) как то так :D

 

ещё ведь и бьют иногда и много чего случается в жизни, так что "иногда послепит" нужно воспринимать проще, обратите внимание одни парни отписывают...дамы не жалуются...

 

Просто надо не тока о себе думать но и о других!

а где в моём посте ты увидел эгоизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сильно не бейте, но в принципе правильно. Главное без фанатизма.

Просто реально раздражают чОткие пацики на семёре жигулей с ксеноном, светящим в окна второго этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так против этого закона,

если у вас иномарки это не значит что какие то жигули теперь фигня и они бьют всем в глаза,

мне так ни кто не бьёт !!!

просто когда едешь не нужно тупо смотреть в точку или на проезжающую слева машину, а смотреть нужно по правилам,((( если слепит встречная машина, то ))))), а дальше сами должны знать!!!!!

так что это всё фигня, просто не знают как урвать с народа денег!!!!

вот простой пример, участки земли таких цен стали стоить, так на тебе надо с народа трести, вот они живут тут 30 лет в речнике, ага надо согнать и продать , а почему они 30 лет раньше не очём другом не думали!!!

бред это всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен что будет неразбериха как всегда у нас. Например с тонировкой. Ведь закон тоже есть. А у нас, что на каждом стационарном посту её снимают. Как обычно делают показуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадку загадаю:

Езжу на "спорте", ксенон в "штатке". Одна лампа сгорела - поменял обе на китайский. Внимание, вопрос знатокам: сколько денег дядям в погонах я должен отдавать при каждом удобном (для них) случае?

 

Согласен с теми, кто говорит, что причина этому законопроекту - желание пополнить казну. Кризис в стране и всё, что делается в последние полгода в сфера налогов, говорит о глобальной жопе. ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что сама идея то правильная, но реализовываться она будет как всегда через Опу. Россия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против этого закона!!! Ерунда полная!!! Всегда ездил с ксеноном и буду ездить! Пусть доказывают что он не штатный!!! Этот закон может распространяться только на тазики!!! Ставьте все ксенон!!! Это зае**тельская вещь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня например вообще не напрягает чужой ксенон...такие все нежные ппц))) может проще в метро кататься?

 

+1

Обычно чужой ксенон напрягает тех у кого его нет. И повторюсь,у нас как всегда через жопу. Вместо того,чтобы штрафовать за не правильно отрегулированный свет,разницы нет ксенон или галоген оба слепят,у нас штрафовать будут просто за то,что он стоит,хотя производитель имеет лицензию на производство ксенона. Это ведь не самопал сделанный в подвале. Вот блин страна идиотов...

Вы мне объясните,чем отличается родной ксенон от покупного в одной и той же фаре? Возьмем Мазда 3. И еще,как по вашему если блоки родные а лампочки стоят стороннего производителя это уже не родной? ;) Я вам скажу все это полнейшая фигня-родной ксеноон ничем не отличается от сделанного сторонним производителем. И еще момент,вступлюсь за владельцев тазоводов. Не думаю,что правильная отрегулированная фара без линзы слепит встречного водителя. Выглядит немного диковато когда на тазу ксен,но человеку лучше видно,по сему это его дело.

П.С: Если фару нельзя отрегулировать,чтобы она не слепила, а человек несмотря на это пользуется таким светом,таких людей по моему мнению нужно штрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю уж как там с линзами, но на фарах отражатели с рисунками, насечки на стекле и все другие дела делаются заводом-производителем под конкретные лампы, на "пацанских" семёрках и девятках ставят не столько из-за того, что лучше светит, а потому что понту надо для "тазика на литье" вот и ставят как попало......моё мнение - линзованным - ДА!!! остальным - НЕТ!!!! да и фары не линзованные у них пучки больше из-за размера самой фары....на трассе некоторые олени прут с би-ксеноном и им вообще пох... на всех встречных, а ещё когда всякие джипари в жопу пристраиваются и ведут тебя ....я всё-таки в зад воткну ксенон и кнопку ещё выведу для джипарей, чтобы было им не насрать на других...а вот насчёт того, что знают ли Гайцы у кого штатный ,а у кого нет - ХЗ, как они проверять это будут....конечно ,если блоки на изоленте висят где и как попало, то базара нет - штрафуйте, да и в тех авто ,где никогда не стоял в жизни ксенон(я опять же про тазики отечественные), а если всё грамотно установлено в сответствии со всякими там нормами ,то чего тупо проверять - идити в баню!!!!! и всё!!! пусть перепрохождение ТО назначают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...