Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

Миш, гляди че про колеса пишут, скорее покупай))

 

п.с. а я вот надеюсь что не примут) это же бред.. тогда из продажи надо удалить весь ксенон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ
п.с. а я вот надеюсь что не примут) это же бред.. тогда из продажи надо удалить весь ксенон)

откуда такие выводы??? вы видать не до конца понимаете смысл этого закона...

кстати забавно будет, если страховщики ещё примут поправки, что КАСКО не работает, если водитель попал в дтп в тёмное время суток с "колхозным" ксеноном))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати забавно будет, если страховщики ещё примут поправки, что КАСКО не работает, если водитель попал в дтп в тёмное время суток с "колхозным" ксеноном))))))))))))))))))))))))))))

 

тьфу три раза :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. а я вот надеюсь что не примут) это же бред.. тогда из продажи надо удалить весь ксенон)

откуда такие выводы??? вы видать не до конца понимаете смысл этого закона...

кстати забавно будет, если страховщики ещё примут поправки, что КАСКО не работает, если водитель попал в дтп в тёмное время суток с "колхозным" ксеноном))))))))))))))))))))))))))))

такие выводы оттуда, что ксенон, продающийся у нас соответствует ГОСТам и т.д. Зачем его ввозить и продавать, если ставить нельзя, так как по умолчанию получается он не заводским?

 

ладно,это все болтовня какая-то..

утвердят постановление- посмотрим как жить дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие выводы оттуда, что ксенон, продающийся у нас соответствует ГОСТам и т.д. Зачем его ввозить и продавать, если ставить нельзя, так как по умолчанию получается он не заводским?

 

вопрос не в том заводской или нет. тебе может прийти с завода с ксеноном, а ты можешь поменять его на другой если тебе заводской не нра. вопрос в том предназначена ли ФАРА для установки ксенона или нет. или тут все просто так бегали к машинам и смотрели какие букавки там на ней указаны)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие выводы оттуда, что ксенон, продающийся у нас соответствует ГОСТам и т.д. Зачем его ввозить и продавать, если ставить нельзя, так как по умолчанию получается он не заводским?

 

вопрос не в том заводской или нет. тебе может прийти с завода с ксеноном, а ты можешь поменять его на другой если тебе заводской не нра. вопрос в том предназначена ли ФАРА для установки ксенона или нет. или тут все просто так бегали к машинам и смотрели какие букавки там на ней указаны)))))))))))

Абсолютно ПРАВИЛЬНО!!! Special 4 Lizzz ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном ксенон ставили те у кого фара ИЗНАЧАЛЬНО не предназначена под ксеноновую. Ксенон же, в своей основе, ставился на дорогие автомобили, ну и иногда топовые версии бюджетных авто (типа Мазды3 Спорт, Фокуса СТ....). Так вот владельцы данных авто не будут менять ксенон просто так, только если перегорит блок, к примеру. Но таких случаев очень мало. Так что, в принципе, ксенону пришел кердык в России...

У меня у самого стоит штатный ксенон, а вот в туманках стоит АРР, с включенными туманками не езжу уже неделю...Раньше включены были всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие выводы оттуда, что ксенон, продающийся у нас соответствует ГОСТам и т.д. Зачем его ввозить и продавать, если ставить нельзя, так как по умолчанию получается он не заводским?

 

вопрос не в том заводской или нет. тебе может прийти с завода с ксеноном, а ты можешь поменять его на другой если тебе заводской не нра. вопрос в том предназначена ли ФАРА для установки ксенона или нет. или тут все просто так бегали к машинам и смотрели какие букавки там на ней указаны)))))))))))

а разве возможно в ксеноновую фару засунуть лампу допустим шоуми!!

мне кажется нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие выводы оттуда, что ксенон, продающийся у нас соответствует ГОСТам и т.д. Зачем его ввозить и продавать, если ставить нельзя, так как по умолчанию получается он не заводским?

 

вопрос не в том заводской или нет. тебе может прийти с завода с ксеноном, а ты можешь поменять его на другой если тебе заводской не нра. вопрос в том предназначена ли ФАРА для установки ксенона или нет. или тут все просто так бегали к машинам и смотрели какие букавки там на ней указаны)))))))))))

а разве возможно в ксеноновую фару засунуть лампу допустим шоуми!!

мне кажется нет!!!

 

мне пофиг какой туда ксенон влезает, у меня не ксеноновая фара :D суть ответа была в другом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве возможно в ксеноновую фару засунуть лампу допустим шоуми!!

мне кажется нет!!!

а у тебя есть хотя бы одно сообщение без восклицательных знаков? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нет, если честно. не представляю как теперь ездить без ксенона (к хорошему привыкаешь, как говорится). пока поменял на галогенки MTF, что-то похожее на ксенон, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем еду себе и тут злостный гаер томозит не за что не про что. Далее диалог:

-Что хотели?

-Можно открыть капот?

-????!!!!???.... Что прям так с ходу?

-Откройте капот пожалуйста

-А не скажете с какого то это я должен сейчас сделать?

-Мне надо (внимание!) там кое что ПОСМОТРЕТЬ!

Я в легком шоке... смотрю на него и хлопаю (почти взетая) ресницами... Начинаю перемалывать все последние законы в голове И... Пля закон о ксеноне же выше!л!!. Общаемся дальше:

-Ксенон чтоли хочешь посмотреть?

-Да

-А у тебя что спектроскопы впаенны в глаза?

-?!??!???! (заморозился)

-Вы бы для начала документы хотя бы спросили!

-Они мне не нужны... (я опять впадаю в транс сознания мира)

-Пля че тебе надо то? Ты покурил чтоли с утра? Я опаздываю звиздец как, а ты тут какую то пургу несешь!!!!

Тут я понял, что "немножко" перегнул палку и думал, что сейчас начнется типа "пройдемте вы похожи на усаму бенладена". Добавляю для разрядки:

-Я не буду выходить и пачкать руки по вашей прихоти

-Вы просто выйдете, а я сам открою и посмотрю

-?!???!???!?!!!!

Потом была задушевная беседа и он выдал, что начальство приказало добыть за смену 5 протоколов по новому закону о ксеноне. И что он снял у себя его, потому что сказали, что если увидят у кого, то уволят нафиг в тот же день. Мне даже жалко стало его :) Думал, что станет "ферзем" сразу как получит корочку, но не тут то было. Таких быдло и пидоров слишком много туда ломится и надо не один "минет" сделать, чтобы получить "волшебную палочку".

В общем ТУПО посмотрев на мой ксенон он сказал "У вас все в порядке можете ехать". На вопрос "А как вы это определили?" Он тупо промычал какие то заморские слова не с нашей планеты точно.

 

Короче будте осторожны на постах! Говорите сразу, что у вас штатный и баста! Они понятия не имеют как его отличить собственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, решила себя на время обезопасить, пока точно ничего не проясниться по этому закону,

подскажите, где в Химках (или рядом) завтра, а точнее в воскресенье, можно поменять лампочки???

Сама-то точно не смогу :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я горжусь нашей страной :bad:

 

Пля, нам с тобой надо подружиться точно!!!! Создадим партию психов которым не спиться :rofl:

 

понеслась) Ден как всегда, я поржал)))

 

Не спать в это время с такой девушкой приветствуется, а вот заниматься "...ей" в это время это... :buba: ... нет не то.... :pioneer: ...блин тоже не из той оперы... :protest: Во, то что надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паникёры)

 

В тему о паникёрах... Ахтунг ксенон!!!

Похоже отмашка уже есть, так что для тех, у кого нелегальный ксенон можно и попаниковать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует следущее:

В статье написано: "световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям". Дак вот. Цвета разрешены белый и желтый. 5000к это белый цвет. Т.е. у меня цвет разрешенный в туманках, а режим работы получается что нет. Но ведь в статье написано И а не ИЛИ! Это много значит! Получается что я буду попадать под статью только если оба пункта нарушены.

 

Да и что за фраза "режим работы". Вот стробы - это другой режим работы, ибо там все моргает. А тут просто горит и все.

 

Как ваще это могли прировнять. Это максимум внесение изменений в конструкцию, 100р.

 

Мало того, как могут уже сейчас лишать если еще нету ни одного официального документа подтверждающего запрет ксенона? Есть всего лишь разъяснение, но никто его еще не утвердил. Чтобы все вступило в силу надо вносить поправки!

 

И зачем выкладывают документы из татарстана, дагестана и прочих? Там совсем все по-другому.

 

 

У нас законы как всегда. Вот представьте себе сетчатую решетку. Представили? А теперь представьте что это наш закон! Видите дырки? Используйте их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...