Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

ща узнавал про эту тему у знакомого гаишника он сказал никаких распоряжений пока не было...

и не будет,максимум,что сделают это штраф, и тормозить будут только тазы!и вообще надо у пол страны права забрать,это приведёт к большому резонансу автолюбителей по всей стране вплоть до акций протеста у гос думы,нам же хотели в вязать новый дорожный налог по Москве!не получилось! :pardon:

 

получается, что ПРАВА наши будут нам стоить около 2000 тыс руб, сменив вовремя ксенон!

Узнавала у Рапопорта стоимость с галогеновыми лампами 1800 рублей( лампы MFT Light )...

Итог: непредвиденные расходы + ксенон в пыльный ящик...

 

Вопрос:

вот еду я, значит, менять лампы - ЦелеНаправленно Еду-то, а меня оп- останавливают и бла бла бла - такие вот дела?

и как быть?

успокойтесь ,не надо паниковать раньше времени,пока по первому каналу в новостях не скажут,можно спать спокойно!а так смело гайцев можно посылать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ
Про туманки по-моему можно не беспокоиться... т.к. правила, на сколько я понял предусматривают только головную оптику...
КоАП 12.5.3

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Ответ на вопрос ясен?

 

 

Кстати, если придерживаться точной бинарной логики, условие "цвет и режим не соответствует" не выполняется. Выполнялось бы "цвет или режим" :rofl:

Проканает это с идпсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща узнавал про эту тему у знакомого гаишника он сказал никаких распоряжений пока не было...

и не будет,максимум,что сделают это штраф, и тормозить будут только тазы!и вообще надо у пол страны права забрать,это приведёт к большому резонансу автолюбителей по всей стране вплоть до акций протеста у гос думы,нам же хотели в вязать новый дорожный налог по Москве!не получилось! :pardon:

 

получается, что ПРАВА наши будут нам стоить около 2000 тыс руб, сменив вовремя ксенон!

Узнавала у Рапопорта стоимость с галогеновыми лампами 1800 рублей( лампы MFT Light )...

Итог: непредвиденные расходы + ксенон в пыльный ящик...

 

Вопрос:

вот еду я, значит, менять лампы - ЦелеНаправленно Еду-то, а меня оп- останавливают и бла бла бла - такие вот дела?

и как быть?

успокойтесь ,не надо паниковать раньше времени,пока по первому каналу в новостях не скажут,можно спать спокойно!а так смело гайцев можно посылать!

 

Спасибо!

я надеюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща узнавал про эту тему у знакомого гаишника он сказал никаких распоряжений пока не было...

и не будет,максимум,что сделают это штраф, и тормозить будут только тазы!и вообще надо у пол страны права забрать,это приведёт к большому резонансу автолюбителей по всей стране вплоть до акций протеста у гос думы,нам же хотели в вязать новый дорожный налог по Москве!не получилось! :pardon:

 

получается, что ПРАВА наши будут нам стоить около 2000 тыс руб, сменив вовремя ксенон!

Узнавала у Рапопорта стоимость с галогеновыми лампами 1800 рублей( лампы MFT Light )...

Итог: непредвиденные расходы + ксенон в пыльный ящик...

 

Вопрос:

вот еду я, значит, менять лампы - ЦелеНаправленно Еду-то, а меня оп- останавливают и бла бла бла - такие вот дела?

и как быть?

успокойтесь ,не надо паниковать раньше времени,пока по первому каналу в новостях не скажут,можно спать спокойно!а так смело гайцев можно посылать!

 

Саш, вчера по вести фм трубили об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береженого Бог бережет :)

Вчера вытащил одну лампу ксеноновую - вставил галогенку за 200руб., с другой фары просто штекер из лампы ксеноновой вытащил. Буду ждать продолжения и ездить пока с одной лампой и ПТФ :) Вернуть ксенон дело 10-20 минут максимум.

 

Будут - не будут, а вот лишат на полгода - будет не весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если придерживаться точной бинарной логики, условие "цвет и режим не соответствует" не выполняется. Выполнялось бы "цвет или режим" :rofl:

Проканает это с идпсом?

Аналогичная мысль на форуме соседей:

 

"Для водителя первоисточник это ПДД и КоАП РФ, а всё остальное более чем производно. КоАП РФ ст.12.5.3 Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней И режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации...

Из текста следует, что если режим работы не соответствует требованиям ОП то этого недостаточно для привлечения по ст.12.5.3, дополнительно к этому цвет огней так же должен не соответствовать требованиям ОП. Доказать, что цвет огней не белый практически невозможно. А если руководствоваться логикой "светлых умов" из ГИБДД, то замена галогена на накал и наоборот получается тоже по ст.12.5.3???"

 

и еще! Разъяснение ГИБДД. У соседей уже одного развели на 3000 ИДПС! Ксенонщики, будьте внимательны, запишите телефоны, указанные ниже!

 

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

 

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смешное наблюдение.

Сначала наши "Великие" взялись за энергосберегающие лампочки...... Ну тут понятно, "кто-то" купил заводик по производству этих лампочек. Теперь взялись за ксенон...... Это "кто-то" купил заводик по производству галогеновых ламп????

Что же будет дальше........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смешное наблюдение.

Сначала наши "Великие" взялись за энергосберегающие лампочки...... Ну тут понятно, "кто-то" купил заводик по производству этих лампочек. Теперь взялись за ксенон...... Это "кто-то" купил заводик по производству галогеновых ламп????

Что же будет дальше........

это не ново.. уже лет 20 это происходит и примеров мильён..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь люди! нет такого распоряжения !и не будет !

 

Откуда такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Ответ на вопрос ясен?

и что? и чем это у тебя туманки с ксеноном не соответствуют?) в КОАП ссылка на нормативные документы (в данном случае это ГОСТ), а в госте про ПТФ я не нашел ни слова...

 

п.с.

и чего вы блин все кипишуете???? кого нибудь из вас нагнули? или никогда не нарушали под лишение? превышение, встречка, всё решаемо...паника из ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Ответ на вопрос ясен?

и что? и чем это у тебя туманки с ксеноном не соответствуют?) в КОАП ссылка на нормативные документы (в данном случае это ГОСТ), а в госте про ПТФ я не нашел ни слова...

 

п.с.

и чего вы блин все кипишуете???? кого нибудь из вас нагнули? или никогда не нарушали под лишение? превышение, встречка, всё решаемо...паника из ничего.

 

Не знаю, как еще объяснить... Изготовителем, причем ни одним в мире, не предусмотрена установка в передних противотуманках ксеноновых ламп. Это и называется несоответствием режима работы. Если хочешь, можешь, конечно, на себе проверить, только отпишись о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как еще объяснить... Изготовителем, причем ни одним в мире, не предусмотрена установка в передних противотуманках ксеноновых ламп. Это и называется несоответствием режима работы. Если хочешь, можешь, конечно, на себе проверить, только отпишись о результатах.

Да и во всём цивилизованном мире ксенон самостоятельно тоже никто не ставит :)

 

Там это уже давно запрещено и никого не волнуют слабые доводы типа "у меня не слепит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как еще объяснить... Изготовителем, причем ни одним в мире, не предусмотрена установка в передних противотуманках ксеноновых ламп. Это и называется несоответствием режима работы. Если хочешь, можешь, конечно, на себе проверить, только отпишись о результатах.

вот в том то и дело, что никто толком ничего не знает))) я то проверю, и конечно отпишусь как проездной на метро на пол года приобрету :D

 

п.с.

у меня не слепит :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации

и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (от 23 октября 1993 г. № 1090)

 

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

П. 3.4 На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

 

Соответствие устанавливается ГОСТАМИ

 

• С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

• HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

• DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

 

Вроде как основания для запрета эксплуатации ТС есть…

 

Раньше похожая тема была, когда сначала внесли изменения в ПДД запрещающие использование иностранных ТС с указателями поворота красного цвета, после чего народ провел демонстрации и был введен временный запрет на применение ПДД в указанной части..

 

Первая акция протеста против борьбы с «ксеноном» назначена на 20 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая акция протеста против борьбы с «ксеноном» назначена на 20 марта.

да еще вроде не приняли...а уже протесты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чето не пойму.

 

кто-то пишет, что вступил в силу. кто-то что не вступил. но при этом гайцы уже начали "стрижку под мартышку". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нифига не понимаю... Вроде установка ксенона на матрешки разрешена т.к. на некотрых моделях матрешек ставиться заводской ксенон. Значит, можно установить и не заводской?????? И за что  лишать прав?

 

Я вот за лишение прав, если ксенон допустим стоит на пятерке или десятки от автоваза, который слепит как минимум... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред процветает :)))) Читайте и делайте выводы...

http://auto.mail.ru/article.html?id=30876

 

Напрямую к нам отношения не имеет, но все впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред процветает :)))) Читайте и делайте выводы...

http://auto.mail.ru/article.html?id=30876

 

Напрямую к нам отношения не имеет, но все впереди :)

 

Дааа, имхо, это из-за того , что скоро весна , мозг сбой дает у них :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред процветает :)))) Читайте и делайте выводы...

http://auto.mail.ru/article.html?id=30876

 

Напрямую к нам отношения не имеет, но все впереди :)

 

Дааа, имхо, это из-за того , что скоро весна , мозг сбой дает у них :to_become_senile:

 

Да у них уже давно не сезонное, а круглогодичное обострение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нифига не понимаю... Вроде установка ксенона на матрешки разрешена т.к. на некотрых моделях матрешек ставиться заводской ксенон. Значит, можно установить и не заводской?????? И за что  лишать прав?

 

Я вот за лишение прав, если ксенон допустим стоит на пятерке или десятки от автоваза, который слепит как минимум... 

при чём тут заводской и не заводской, есть фара конструкция которой предусматривает установку ксенона, а есть те которые не предусматривают, если у тебя ксеноновая фара, то хоть обставься в неё не заводской ксенон...это борьба с теми, кто ставить ксенон в те фары, в которых это не предусмотрено конструкцией ;)

 

п.с.

наконец то глянул маркировку на своей фаре (спорт хэтч рестайл, 08 года) заветные OODC там присутствуют рядом с OOHR, хотя никто и не сомневался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...