Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ

Короче, кого нибудь останавливали уже с целью проверки ксенона ? Сегодня раза три проезжал мимо стационарных постов в южном округе, так гаишники спокойные стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос......

Блоки прикреплены под фарой на усилителе...... КАК инспектор определит что стоит ксенон?????? Будет снимать бампер и искать блоки розжига?????

Я к примеру скажу что у меня галоген 100 Ватт.... Я сам процесс понять не могу действий сотрудника ДПС при остановке машины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет?!есть маркировки, посмотри внимательнее на гравировку с внутренней стороны стекла.

 

да в том то и дело что сегодня излазил там всё, ни фига там нету. Даже по капот заглядывал :)))

 

Снимать нафиг колхозный ксенон )

 

А что вы называете колхозом? Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос......

Блоки прикреплены под фарой на усилителе...... КАК инспектор определит что стоит ксенон?????? Будет снимать бампер и искать блоки розжига?????

Я к примеру скажу что у меня галоген 100 Ватт.... Я сам процесс понять не могу действий сотрудника ДПС при остановке машины.....

Бодаться-то можно....только по факту стоит ксенон, и это доказать никаких проблем не составит (сам розжиг фары, цвет, провода) первичных подозрений достаточно будет!!! Также проблематично будет убедить их в том, что у тебя штатный ксенон: 1) если 1,6 2) нет корректора (достаточно качнуть машину) 3) маркировка фары. Также гаишники далеко не лохи в машинах - это их работа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет?!есть маркировки, посмотри внимательнее на гравировку с внутренней стороны стекла.

Кстати, я тоже сегодня смотрел - ничего не увидел на плафоне....мож плохо смотрел, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже сегодня смотрел - ничего не увидел на плафоне....мож плохо смотрел, конечно....

У меня на плафоне нет.

Открыл капот - увидел на корпусе фары маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для того что бы установить ксенон нужно 3 вещи: 1. Линзовая оптика; 2. Омыватель фар; 3. Автокорректор фар. Первые 2 вещи в матрехе есть а с последним, если после установки ксенона грамотно отрегулировать фары то траблов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для того что бы установить ксенон нужно 3 вещи: 1. Линзовая оптика; 2. Омыватель фар; 3. Автокорректор фар. Первые 2 вещи в матрехе есть а с последним, если после установки ксенона грамотно отрегулировать фары то траблов не будет

Вот я тоже думаю, может трехи не будут трогать....

 

Сегодня ехал, и чето решил заморочиться посмотреть количество машин с не штатным ксеноном.....ну очень много!!! Включая газели и фуры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос......

Блоки прикреплены под фарой на усилителе...... КАК инспектор определит что стоит ксенон?????? Будет снимать бампер и искать блоки розжига?????

Я к примеру скажу что у меня галоген 100 Ватт.... Я сам процесс понять не могу действий сотрудника ДПС при остановке машины.....

я кстати не очень понимаю почему все так по этому поводу заморачиваются...и сразу там на предыдущих страницах протоколы мерещились...ведь если все документы внимательно почитать и послушать умных людей, то станет ясно, что инспектор ничего определять не будет, у него просто возникнут подозрения и вас отправят на экспертизу...а она уже и установит ксенон у вас или нет, соответствует он госту или "колхоз", по этим признакам уже и будет выявляться наличие нарушения и соответствующее за него наказание...

 

интересно, а ангельские глазки тоже вне закона?? и белые диодные габариты?

кому ты нужен со своими габаритами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а ангельские глазки тоже вне закона?? и белые диодные габариты?

кому ты нужен со своими габаритами)))

 

ну если уж за ксенон взялись то кто его знает что еще приравняют к этой статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а ангельские глазки тоже вне закона?? и белые диодные габариты?

кому ты нужен со своими габаритами)))

 

ну если уж за ксенон взялись то кто его знает что еще приравняют к этой статье

 

Пока спи спокойно, месячника "диодные габариты" пока еще нет... Когда будет, сразу узнаем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а ангельские глазки тоже вне закона?? и белые диодные габариты?

кому ты нужен со своими габаритами)))

 

ну если уж за ксенон взялись то кто его знает что еще приравняют к этой статье

сам знаешь наших копов) тормознут за ксенон, закроют за наркоту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще такие фары для мазды существуют! Вот в новой трешке наверняка все ок там линза одна и на ближний и на дальний (крутится, поворачивает)

ты похоже совсем загнался) о чём ты?) есть фары под ксенон, есть под галоген, у мазды есть и те и другие...у меня под ксенон, поэтому меня это не парит вообще)

я разве что немного задумался по поводу туманок, но проверю на собственном опыте)))

 

п.с.

и перестаньте бояться те, у кого ксенон штатный, просто заучите божественные буковки и распечатайте этот абзац:

 

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

 

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

 

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

 

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

 

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

 

можете ещё и госты выучить)

а те у кого ксенон не штатный, те бойтесь)

 

Про туманки по-моему можно не беспокоиться... т.к. правила, на сколько я понял предусматривают только головную оптику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про туманки по-моему можно не беспокоиться... т.к. правила, на сколько я понял предусматривают только головную оптику...

а вот МАТ их знает...мне тоже так кажется, проверим) кстати действительно в официальных бумагах говорится о "головном освещении", про ПТФ ни слова...хм, нужно изучить ГОСТы и остальную шляпу, что бы в лицо тыкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ПТФ тоже буквы есть?

хрен его знает))) должны быть...но штатного ксенона в ПТФ ни разу не видел...кстати почитал ГОСТ, поикал в нем поиском "противотуманные..." ничего не нашел) :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что ПРАВА наши будут нам стоить около 2000 тыс руб, сменив вовремя ксенон!

Узнавала у Рапопорта стоимость с галогеновыми лампами 1800 рублей( лампы MFT Light )...

Итог: непредвиденные расходы + ксенон в пыльный ящик...

 

Вопрос:

вот еду я, значит, менять лампы - ЦелеНаправленно Еду-то, а меня оп- останавливают и бла бла бла - такие вот дела?

и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что ПРАВА наши будут нам стоить около 2000 тыс руб, сменив вовремя ксенон!

Узнавала у Рапопорта стоимость с галогеновыми лампами 1800 рублей( лампы MFT Light )...

Итог: непредвиденные расходы + ксенон в пыльный ящик...

 

Вопрос:

вот еду я, значит, менять лампы - ЦелеНаправленно Еду-то, а меня оп- останавливают и бла бла бла - такие вот дела?

и как быть?

 

ехать пока светло с выключенными фарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть убейте, но не могу найти никаких букв на фаре..

скажите хоть в каком углу смотреть, все облазил вааааааще ничего не написано на туринговой фаре..

Посмотри повнимательнее внизу фары. Там надписи мелкие на пластике прям.

Там написано Stanley, циферки еще разные. И там среди этого всего найдешь эти букв HCR(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...