Перейти к содержанию

Помогите! Купила угнанный авто!


lilu7

Рекомендуемые сообщения

Не торопитесь ее продавать сначала по общайтесь с адвокатом..Вы её покупали честно..Следовательно в суде могут признать вас добросовестным покупателем и отдать вам машину...Так что не стоит торопиться...Практика показывает что так чаще всего бывает что вас признают честным и добросовестным покупателем и отдают вам её навеки делая отметки в птс... Так что удачи....Думаю все будет нормально...

 

Вот вот, отдадут на веки без права съема с учета((( И потом придется продавать по рукописной доверенности за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Тоталить - не вариант, даже если на авто Оформлено автокаско. Или думаете, в страховых сидят глупцы, которые готовы с радостью отдать свои бабки за "сфабрикованный" страховой случай!?

Варианта 2, как бы грустно это не звучало - толковый юрист и (если юрист не поможет) продажа по частям.

 

Искренне сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь ее продавать сначала по общайтесь с адвокатом..Вы её покупали честно..Следовательно в суде могут признать вас добросовестным покупателем и отдать вам машину...Так что не стоит торопиться...Практика показывает что так чаще всего бывает что вас признают честным и добросовестным покупателем и отдают вам её навеки делая отметки в птс... Так что удачи....Думаю все будет нормально...

 

Это когда это у нас такая практика была судебная? :) Если есть хозяин, то хоть головой об стенку с разбегу, но отдадут ему без суда и следствия. Нет хозяина, геморой еще тот, но машина останется при тебе пожизненно. Не раз уже сталкивался с такими ситуациями.

Самый идеальный вариант это купить хлам с доками и от туда перевесить все номерные агрегаты себе. Обойдется 100-150 тыщ, но зато машина будет "чистая".

Второй вариант это на запчасти, но пипец как долго и геморно + нужен свой гараж.

 

ГЛАВНОЕ! Если уже уверенны, что авто перебитое, то не в какое ГИБДД даже не думайте соваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь ее продавать сначала по общайтесь с адвокатом..Вы её покупали честно..Следовательно в суде могут признать вас добросовестным покупателем и отдать вам машину...Так что не стоит торопиться...Практика показывает что так чаще всего бывает что вас признают честным и добросовестным покупателем и отдают вам её навеки делая отметки в птс... Так что удачи....Думаю все будет нормально...

 

Это когда это у нас такая практика была судебная? :) Если есть хозяин, то хоть головой об стенку с разбегу, но отдадут ему без суда и следствия. Нет хозяина, геморой еще тот, но машина останется при тебе пожизненно. Не раз уже сталкивался с такими ситуациями.

Самый идеальный вариант это купить хлам с доками и от туда перевесить все номерные агрегаты себе. Обойдется 100-150 тыщ, но зато машина будет "чистая".

Второй вариант это на запчасти, но пипец как долго и геморно + нужен свой гараж.

 

ГЛАВНОЕ! Если уже уверенны, что авто перебитое, то не в какое ГИБДД даже не думайте соваться!

 

Здравствуйте! Прочитав все это могу сказать что готов попробовать Вам помочь, но для этого мне нужна полная информация о машине!

Для информации в России существует судебная практика по таким делам, все зависит от того как именно происходила покупка автомобиля и ряд других моментов. Боятся машин с измененными идентификационными номерами (VIN и двигатель) только те, кто ничего не знает о них. В России такие машины даже в салонах продаются, а их долях в автобизнесе 50%-60%. Если Вам еще нужна консультация или помощь пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь ее продавать сначала по общайтесь с адвокатом..Вы её покупали честно..Следовательно в суде могут признать вас добросовестным покупателем и отдать вам машину...Так что не стоит торопиться...Практика показывает что так чаще всего бывает что вас признают честным и добросовестным покупателем и отдают вам её навеки делая отметки в птс... Так что удачи....Думаю все будет нормально...

С адвокатом консультировалась. Шансов нет. Право собственности на угнанный авто перешло СК. А с ними судиться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если право собственности легализовано, можно потребовать расторжения договора купли-продажи с последующим возвратом товара и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, мой горький опыт кому-нибудь поможет. Кстати, при покупке машины, подъезжала на пост ГАИ, пробивала VIN по базе, машину и документы осматривали. Загоняла машину в сервис. Единственный вариант не купить криминальное авто, это вызов эксперта-криминалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если право собственности легализовано, можно потребовать расторжения договора купли-продажи с последующим возвратом товара и денег.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...