Перейти к содержанию

Помогите! Купила угнанный авто!


lilu7

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом! Полгода назад купила авто. Поставила на учет, а сейчас оказалось, что моя машина двойник с поддельными документами и перебитыми номерами. Не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Помогите советом! Полгода назад купила авто. Поставила на учет, а сейчас оказалось, что моя машина двойник с поддельными документами и перебитыми номерами. Не знаю что делать...

а как ты узнала что она в угоне!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из ГАИ, сказали, что есть машина с таким же VIN. Просят пройти экспертизу, та машина её прошла. Вызывала частного эксперта, который подтвердил криминальность моего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из ГАИ, сказали, что есть машина с таким же VIN. Просят пройти экспертизу, та машина её прошла. Вызывала частного эксперта, который подтвердил криминальность моего авто.

если не найдут владельца твоего авто, то она останется у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из ГАИ, сказали, что есть машина с таким же VIN. Просят пройти экспертизу, та машина её прошла. Вызывала частного эксперта, который подтвердил криминальность моего авто.

если не найдут владельца твоего авто, то она останется у тебя

 

Надеюсь Эван придет, разъеснит че и как по подробней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом! Полгода назад купила авто. Поставила на учет, а сейчас оказалось, что моя машина двойник с поддельными документами и перебитыми номерами. Не знаю что делать...

а как вообще тебе её на учет поставили с такой родословной???в базе ведь сразу всплывает.странно как-то,,,,

п.с ждем Эвана))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь скорее всего придется продавать на запчасти, либо разбивать в тотал и получать со страховой бабло

 

....да и эксперта криминалиста в гаи тяжело перешагнуть. Либо его хорошо купили, либо он профан

скорей всего было так: под одни документы сделали вторую машину

одну- чисто оформили, а вторую(двойник) по её документам. скорей всего сделали хорошо, так что при визуальном осмотре ГАЕЦ не обнаружил проблем и не было необходмости вызывать эксперта.

потом оригинальные доки от чистой забрали и оставили либо копию ПТС, либо ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь скорее всего придется продавать на запчасти, либо разбивать в тотал и получать со страховой бабло

 

....да и эксперта криминалиста в гаи тяжело перешагнуть. Либо его хорошо купили, либо он профан

скорей всего было так: под одни документы сделали вторую машину

одну- чисто оформили, а вторую(двойник) по её документам. скорей всего сделали хорошо, так что при визуальном осмотре ГАЕЦ не обнаружил проблем и не было необходмости вызывать эксперта.

потом оригинальные доки от чистой забрали и оставили либо копию ПТС, либо ничего

 

При постановке моей машины на учет второй машины в базе не было, её поставили на учет через месяц. Думаю, все было продумано заранее, та машина отсутствовала в базе несколько месяцев. А номера перебиты хорошо, визуально не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то друг мой лошара купил снятую с учета машину с другого региона. Поставил на учёт, всё ок. Через год в этом же ГАИ снимал с учета и гайцу не понравился вин, дали направление на криминалистику.Через месяц было следующее заключение: часть кузова с вином приварена от другого а/м который на счастье не в розыске, открыли уголовку, отобрали ПТС, друг проходил свидителем тк доки то соответствовали вину и стал вечным владельцем этого а/м, о чем делается соответствующая запись в свидетельстве о регистрации.

Если у Вас вин перебит то это большой ПОПОДОС, другой вопрос в том, а чиста ли та вторая машинка. Ждём Эвана........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что? ничего хорошего... могут аннулировать регистрацию авто и тогда только на запчасти. машину покупали у хозяина или "по доверенности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что? ничего хорошего... могут аннулировать регистрацию авто и тогда только на запчасти. машину покупали у хозяина или "по доверенности"?

по доверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется умничать, но это очередной аргумент в пользу того что нельзя покупать автомобили по доверенности - теперь в случае запрета эксплуатации вернуть машину и требовать деньги назад будет не с кого.

надо ждать результаты экспертизы, надеяться на лучшее и готовиться к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется умничать, но это очередной аргумент в пользу того что нельзя покупать автомобили по доверенности.

надо ждать результаты экспертизы, надеяться на лучшее и готовиться к худшему.

А чего ее ждать-то??? Если машину отвезти на экспертизу, и ее признают криминальной, то ее же оставят в ГИБДД, или отдадут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще ее разбить или заявить об угоне и разобрать на з/части - получить можно будет хоть какие-то деньги чем потерять и деньги и машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хозяина не найдут, то вернут с волчьим билетом.

как вариант снимать в утиль и разбирать на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хозяина не найдут, то вернут с волчьим билетом.

как вариант снимать в утиль и разбирать на запчасти.

пробивала VIN по базе, хозяином угнанной машины на данный момент является страховая компания, есть ли у меня шанс договориться со страховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хозяина не найдут, то вернут с волчьим билетом.

как вариант снимать в утиль и разбирать на запчасти.

пробивала VIN по базе, хозяином угнанной машины на данный момент является страховая компания, есть ли у меня шанс договориться со страховой?

 

значит машину по закону должны будут забрать. со страховой - только если выкупить у нее. но смысла нет. в любом случае с перебитым вином ездить тебе не разрешат. ты уже отвезла авто на экспертизу в гибдд? если нет - не вози. сними в утиль и на запчасти. в гибдд скажи что в болоте утонула в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит машину по закону должны будут забрать. со страховой - только если выкупить у нее. но смысла нет. в любом случае с перебитым вином ездить тебе не разрешат. ты уже отвезла авто на экспертизу в гибдд? если нет - не вози. сними в утиль и на запчасти. в гибдд скажи что в болоте утонула в деревне.

Соглашусь. Расходы по ее "легализации" вряд ли будут меньше той разницы, которая получится при продаже по частям. Это самый надежный, мне кажется, вариант.

Жаль, что так получилось, конечно. Сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит машину по закону должны будут забрать. со страховой - только если выкупить у нее. но смысла нет. в любом случае с перебитым вином ездить тебе не разрешат. ты уже отвезла авто на экспертизу в гибдд? если нет - не вози. сними в утиль и на запчасти. в гибдд скажи что в болоте утонула в деревне.

Соглашусь. Расходы по ее "легализации" вряд ли будут меньше той разницы, которая получится при продаже по частям. Это самый надежный, мне кажется, вариант.

Жаль, что так получилось, конечно. Сочувствую!

Спасибо... Авто ещё у меня, на запчасти предложили 100000р, машине меньше года. Соглашаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да целиком. Самой разбирать нет возможности. Да и морально не смогу. Это моя первая машина. И так как подумаю, что на запчасти, реветь хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...