Перейти к содержанию

New Mazda3 1.6


davka

Рекомендуемые сообщения

Смотри что тебе вообще нужно :)

 

Комплектация же вся указана, мне туринг был ок, кондей, подогрев поп, подогрев лобовухи, борт комп, CD mp3, электро привод зеркал, электро сложение зеркал, подогрев зеркал, все стеклоподьемники, динстаниционное закрытие окон, ABS ESP DSC, 6 подушек, иммобилайзер, что еще не помню. Единственное нет проивотуманок это не сообо важно можно и потом поставить. А колеса если прям вообще никак то тоже можно докупить потом.

 

А главное внешний вид секас (лично для меня), и это маздочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Автор, не ломай себе мозг))))

Бери 1.6 на ручке, уверена - не пожалеешь! тебе же в гонках не учавствовать, как я понимаю, и письками ни с кем не мериться))) прости за прямоту))

если рассматривать только новые авто и в классе Мазды, то лично я альтернативы ма3ке не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз у меня 3 в старом кузове 1,6 туринг +

вроде комлектация

с климатом и 16 литьем

 

по большому счету когда я с ваза пересел на нее я был просто мега счаслив

 

вообщем скажу так что если по городу то 1,6 вполне хватит

если погонять то конечно же 2 литра получше будет

 

пр Дилера да наверно у любого где тебе больше нравится обслуживаться можешь где угодно (ну я в плане у любого дилера)

 

ну как то так

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли, вероятно только придется подождать пока привезут нужную мамшину. Бдь готов к тому, что машина может обойтись тебе не в 650к, а чуть дороже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно....но я не сейчас собираюсь брать...щас еще чуть чуть подкоплю и осенью скорее всего возьму=)так что всем спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера забирал из салона 1,6 туринг, дилер сказал, что цены поднялись на 1%, но в скором времени цены еще взлетят и не на 1%, вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу так сказать.............

Если разговор про новую, то...

у меня она уже 10 тык поршла...понравилась оч и я купил...и первое время тож как некоторые заморачивался)))))) "чет жестко..блииин, ууу не едет ваще подстава, нуууу пипец расход и т.п"

и я ток щас понял что был совсем не прав!

Тачка что надо!Расход упал до нормы, жестко не жестко привык нравится дорогу держит 120 140 в повороты(ну соизмеримо конечно... астра точно такие не удержит))))))))))Разгон норм даж на автомате я кручу как хочуНадо помнить это не СПОРТКАР!!!!!!!!

Но поверь для города очень шустрая(ездил на RX-8 200 сил а до 3000 об не едет)))))))))))) 3-ха даже с 1.6 ШУСТРЕЕ)))А ты механику хочешь....так в чем вопрос...она лучше атомата поедет.

А заинтересованные взгляды окружающих до сих пор ловлю авто не такое уж и массовое ....пока)

Не прогадаешь! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, я доволен как слон, купил и пуляю уже 1 месяц на 1.6 автомат. Держит дорогу супер, тапок в пол и полетели. Не 2 литра но вполне, шустрая и динамичная. Расход 11 литров. Обкатка пока 2000км. Я рад своему выбору в пользу мазда3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже хочу купить 1.6АТ, 2.0 жаль больше нет( Интересует реальный разгон до 100км/ч, расход по городу, как тянет машина если в салоне 3-4 человека? Так же интересно, гонялся кто на светофорах или еще где с цивиком или лансером Х 1.8, насколько сильно проигрываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу купить 1.6АТ, 2.0 жаль больше нет( Интересует реальный разгон до 100км/ч, расход по городу, как тянет машина если в салоне 3-4 человека? Так же интересно, гонялся кто на светофорах или еще где с цивиком или лансером Х 1.8, насколько сильно проигрываем?

1.6АТ - отличная машина, но только если ты не любитель возить 3-х пассажиров + багажник картошки или гонятся.

Если едешь один и машина без груза, то едет резво, но все у кого больше 2-х литров от тебя уедут не особо напрягаясь. С 1.8/2-х литровыми одноклассниками можно потягаться, пока на прямую не выедешь, там примерно одинаково (прокладка, мешалка и прочие факторы не в счет)

Если есть цель на светофорах вперед вырываться, то это пожалуйста, стартует иногда даже с пробуксовкой небольшой, а дальше смотри абзац выше.

 

По городу ест 10,7л сейчас, пробег 4000 км, климат все время включен, свет в темное время суток.

По трассе на круиз-контроле у меня 6,7,л ест, но я спокойно езжу, 115 выставляю и книжку слушаю =)

 

Пока не обкатаешь будет по 13-14 в пробках кушать, готовься )

 

В целом машина отличная, но со своими нюансами, но это уже личные ощущения каждого.

 

PS Штатная музыка вполне нормальная для неискушенного уха, а для искушенного её хватит что бы дожить до установки шумки и хорошей музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное други помните, что двигатель 1,6 масло кушает при оборотах выше 4000, проверяйтесь хотя бы раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6АТ - отличная машина, но только если ты не любитель возить 3-х пассажиров + багажник картошки или гонятся.

Если едешь один и машина без груза, то едет резво, но все у кого больше 2-х литров от тебя уедут не особо напрягаясь. С 1.8/2-х литровыми одноклассниками можно потягаться, пока на прямую не выедешь, там примерно одинаково (прокладка, мешалка и прочие факторы не в счет)

Если есть цель на светофорах вперед вырываться, то это пожалуйста, стартует иногда даже с пробуксовкой небольшой, а дальше смотри абзац выше.

 

По городу ест 10,7л сейчас, пробег 4000 км, климат все время включен, свет в темное время суток.

По трассе на круиз-контроле у меня 6,7,л ест, но я спокойно езжу, 115 выставляю и книжку слушаю =)

 

Пока не обкатаешь будет по 13-14 в пробках кушать, готовься )

 

В целом машина отличная, но со своими нюансами, но это уже личные ощущения каждого.

 

PS Штатная музыка вполне нормальная для неискушенного уха, а для искушенного её хватит что бы дожить до установки шумки и хорошей музыки.

Поддерживаю по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное други помните, что двигатель 1,6 масло кушает при оборотах выше 4000, проверяйтесь хотя бы раз в неделю.

Чё-то не замечал такого... Вроде не кушает особо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное други помните, что двигатель 1,6 масло кушает при оборотах выше 4000, проверяйтесь хотя бы раз в неделю.

Чё-то не замечал такого... Вроде не кушает особо :blink:

При длительных поездках на высоких оборотах любой двигатель по-моему кушает масло)

Бери мазду, если рулить умеешь хорошо то справишься с задачей объехать всех, главное на прямую не выходи))) Тут главное хорошо чувствовать машину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хетчбек. в дальней поездке показала себя с очень положительной стороны. ехал всю ночь и полдня - 1000 км в одну сторону и столько же обратно, не гнал, так как еще была обкатка (машине было 2 недели). вобщем очень уверенно ставлю 5 матрешке за поездку, даже намеков на усталость не было! может только ближний свет - очень уж ближний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проехал пока всего 500 км, крутит мотор пока не решаюсь, но по езде в пол-педали не хуже Фокуса 2 (был 1.8 МКПП), автомат адекватный и ооочень радует при перемещении по городу.

 

Расход на мой взгляд пока великоват - 9,5 л по городу при неспешной езде. После обкатке говорят будет меньше. В целом после Форда впечатления позитивные, машина, конечно жезче, но воспринимается как более цельный и собранный автомобиль. Порадовало качество сборки - как салона, так и кузова - ровные и маленькие зазорв, приятные материалы. Явных недостатков а/м не выявлено :good:

 

Покупал в Мажор 47 км, все супер очень доволен, обзванивал всех дилеров, нашел машину в наличии -> предоплата по безналу -> приехал -> забрал. Делов на 3 часа!

 

Все берите Mazda и не разочаруетесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машинку в июне! Пробежал уже 22000! За это время 3 раза смотался в крым! Ездил один но под завязку загруженный багажник! Расход масла 0! Единственное что за 120 расход топлива начинает увеличиваться! Машинка ведет себя отлично! Довольно бодрая! Никакого дискомфорта не испытываю!!! Пересел после мерседеса Е класс 210 кузов 2.0 компрессор 186 лошадей на 6 ступ ручке (2000 год)! Понятное дело нет той бодрости какая была да и вообще класс другой! Но очень хотел новую машину! До сих пор радуюсь не нарадуюсь! Так что мое мнение очень хорошее по поводу данной машинки! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина клас! Хоть она воще первая у меня, поэтому сравнивать не счим, масло и правда не ест, это при том еще что у меня брак т.е. масленое пятно из под болта крышки ГРМ. Двигатель кручу всегда 4т.оборотов и выше. В общем если не этот брак машина просто секис)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди пишут что у них расход по городу 9,5 литров. У меня лично 15,5-16 литров показывает, притом не ганяю , а езжу довольно спокойно. мазда 2010 г, пробег 3000 км автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пишут что у них расход по городу 9,5 литров. У меня лично 15,5-16 литров показывает, притом не ганяю , а езжу довольно спокойно. мазда 2010 г, пробег 3000 км автомат.

Показывает, вполне реально, если я буду постоянно сбивать средние показатели у меня тоже порой будет показывать и 16 и 20 литров на 100км., когда в пробке прокачусь до работы или несколько раз на светофоре уйду вперед. Но если ездить спокойно, как ты пишешь, то проехав пару тысяч у тебя твой расход усредниться и вылетьется в эти самые 9.5. Попробуй просто по страссе ровно ехать 90 км. в час хотя бы 5 мин. Какой расход покажет, текущий? У меня 5-6литров, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...