Перейти к содержанию

Mazda3new морозным утром


ryabich

Рекомендуемые сообщения

в связи с приближением холодов у меня возникает вопрос, кто сколько прогревает машину?

пока синенький значок не погаснет? или по оборотам ориентируетесь? думаю лютой зимой, на холостых прогреть будет проблематично...

Подержи обороты 1.5-1.7 пока не прогреется, я так на всех машинах делал,куда быстрей и нагрузка на двигло меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

В ввиду отсутствия температурной шкалы и наступающих холодов у меня вопрос кто как прогревается?

ждет погасания синей ласпочки и едет или еще после этого какое-то время греется?

И вообще кому доставляет жуткий дискомфорт отсутствие температурной шкалы? (меня вот очень бесит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда обороты на холостом ходу падают до ~900 потихоничку начинаю ехать, ну, или есть время жду погасания синей лампочки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда обороты на холостом ходу падают до ~900 потихоничку начинаю ехать, ну, или есть время жду погасания синей лампочки =)

у меня почему-то на 1000 обор/мин синяя лампочка гаснет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так, обороты падают ниже 1000, синяя лампа гаснет, еду...

Если с автозапуска прогреваю,то 12 минут стоит прогрев, сажусь еду.... когда будет похолоднее греть придетется минут по 15-20...

а вообще если я не ощибаюсь в мануале написанно ехать можно когда обороты двигателя становятся стабильными(это касаемо в зимний период эксплуатации) ! А становятся они такими когда стрелочка падает ниже 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда обороты на холостом ходу падают до ~900 потихоничку начинаю ехать, ну, или есть время жду погасания синей лампочки =)

у меня почему-то на 1000 обор/мин синяя лампочка гаснет...

занятно, у меня гаснет гдет на 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда обороты на холостом ходу падают до ~900 потихоничку начинаю ехать, ну, или есть время жду погасания синей лампочки =)

Рeспeкт, дeлaю тaкжe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда обороты на холостом ходу падают до ~900 потихоничку начинаю ехать, ну, или есть время жду погасания синей лампочки =)

у меня почему-то на 1000 обор/мин синяя лампочка гаснет...

занятно, у меня гаснет гдет на 800

у меня когда как,иногда на 1000,иногда на 800,иногда на 900,машина как женщина-загадка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Примeрзaeт мaшинкa это понятно зaто кaк оттaивaeт лобовоe стeкло и зeркaлa зaднeго видa мeня порaдовaло.

зеркала, да - тема, но лобовик без подогрева, отходит достаточно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев лобового стекла даже отключается автомотически как только оно прогрелось.

как и все обогревы,кроме сидений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев лобового стекла даже отключается автомотически как только оно прогрелось.

как и все обогревы,кроме сидений...

У меня это просто первая машина поэтому удивило, а то что есть дистанционное управление стеклами с ключа я воще узнал только через пол года после покупке машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев лобового стекла даже отключается автомотически как только оно прогрелось.

как и все обогревы,кроме сидений...

У меня это просто первая машина поэтому удивило, а то что есть дистанционное управление стеклами с ключа я воще узнал только через пол года после покупке машины.

Бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывала. Как тока монитор БК бледнеет, тут же перестают реагировать настройки яркости всей байды (и яркость БК и яркость ПП). Там походу либо пропайка хреновая, либо дилер будет менять что то серьезное. А так как машино приобретено под инсталяцию, пока на гарантии я думаю есть смысл к дилеру и пригнать. Мож косяк в партии? Ваще похоже эксклюзифф, если я одын пока такая, с подобным косяком. Как бэ не было резонанса на всю проводку. Ещо момент. Толи аккум хреновый (по большому счету бы не сказала, все морозы заводилась исправно) НО. При маневре как бэ сказать..."влазивания"... в гараж задним ходом габариты заднего хода тоже то боле ярче, то боле тускло светят. Вопрос: Яркость при заднем ходе у всех зависит от степени выжимания педали газа? И. Подсветка заднего хода светила так изначально. С такими - некими перепадами. Чую дорога к дилеру адназначна....как же долго возможно решение вопроса ТАМ?? Есть представители Рольфа (Химки) на форуме??? ....тишинааааа...чую засадаааа

ЗЫ:Никакой реакции подсветки при включении-выключении дальнего-ближнего света, и кроме того, датчик света к сожалению не предусмотрен в данной комплектации. (1,6 MT Touring)

 

Не одын такая, аналогичный косяк с синим экранчиком, правда настройки яркости остального реагируют. Сегодня ехал - второй раз побледнел, в прошлый раз аналогично с утра и аналогично же при похолодании( <_< ). Собирался к дилер, вышел после работы, завел, все ок. Тоже 1,6 MT Touring, 2010 года. Думаю может от перепада температур его клинит(гаснет когда машина прогрета), или косяк проводки. Если к вечеру сам не починится как в прошлый раз поеду к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев лобового стекла даже отключается автомотически как только оно прогрелось.

как и все обогревы,кроме сидений...

У меня это просто первая машина поэтому удивило, а то что есть дистанционное управление стеклами с ключа я воще узнал только через пол года после покупке машины.

 

так так так! а это что еще за фича такая??? у меня на брелке всего 2 кнопки, открыть и закрыть.... а какой тогда окнами управлять????

 

извините за маленький оффтоп... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать и держать кнопку открыть или закрыть на ключе, потом соответственно окна открываются или закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать и держать кнопку открыть или закрыть на ключе, потом соответственно окна открываются или закрываются.

спасибо большое буду знать!!!! )))))))))

 

эта функция только на маздах 2009 года выпуска...

 

 

вообще-то у меня мазда 3 мпс 2010 года... и я вижу, что тема про новые мазды! но все равно спасибо!!! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somik

ты меня не правильно понял) если взять 2 одинаковые машины - мазда 3 туринг 2009 года выпска и абсолютно такуюже 2010 года выпуска то в первой эта функция будет, а во второй - нифига) насчет МПС - хз) в соседний раздел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somik

ты меня не правильно понял) если взять 2 одинаковые машины - мазда 3 туринг 2009 года выпска и абсолютно такуюже 2010 года выпуска то в первой эта функция будет, а во второй - нифига) насчет МПС - хз) в соседний раздел)

 

извини, наверно я тебя неправильно понял! потому что я думал, что ты имел в виду все новые мазда 3. Но похоже ты прав. пол часа тыркал, тыркал эти копки... нифига не сработало... надо мануал почитать! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю ваши темы и понимаю что чем моложе машинка, тем больше примочек из неё убирают: подсветка кнопок электростеклоподъемников, управление стеклами с ключа... капец в общем...

А по поводу изначальной темы могу дать совет:

Чтобы ничего не примерзало после мойки обязательно продуть все замки и ручки (балон с сухим воздухом есть на каждой автомойке), обработать силиконом по возможности, ну и чтоб наверняка утром не иметь проблем с открытием/закрытием дверей, вечером перед тем как закрыть машину и пойти домой, открыть на пару минут двери на распашку и покурить пока вся влага, выделяемая теплокровными не выйдет наружу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта функция только на маздах 2009 года выпуска...

Да у меня как раз ньюшка середина 2009 года выпуска, короче одна из первых. Ну на МПС то полюбому должно все быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...