Перейти к содержанию

mazda 3 VS настоящая зима


eritreaman

Рекомендуемые сообщения

Ну курить то курим, но путать матрешку с мерседесом тоже не надо..... Эта машина оч хорошая для своего класса и своих денег, а если хочется больше комфорта и меньше шумов в салоне, лучшую эргономику и прочее-прочее, то тут и смотреть надо на авто классом выше.......

Ни в коей мере не укол, а ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
На ТО никто не заморачивается долить дистилированной водички в аккумулятор! А щетки мерзнут от плохой незамерзайки. Бачок омывателя стоит в боку и внизу, тепло от двигателя до него почти не доходит. Я лью незамерзайку чистую, не разбавляю водой и всё отлично!

Пару км выше 5-6 тыщ покрути и все нормально размерзнет, проверено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну курить то курим, но путать матрешку с мерседесом тоже не надо..... Эта машина оч хорошая для своего класса и своих денег, а если хочется больше комфорта и меньше шумов в салоне, лучшую эргономику и прочее-прочее, то тут и смотреть надо на авто классом выше.......

Ни в коей мере не укол, а ИМХО....

 

 

к вам то уж точно это не относилось, в ваших постах уколов не заметил :)

я поздно пришел к форумам, поэтому ценю только дельный совет, а не "а в розетку включать пробовали, миленькай?" или "хы хы, ну ты блин утконос". кто-то, видите, и не знает, что в некоторых моделях вентилятор вручную переключается попозиционно, и через это уколу вне вогнать спешит с первого поста, ну или.. да, впрочем, я и сам так в отбивательский флуд спущусь.

 

машина хорошая, но все таки не для заполярья, факт.

 

2puritz

брал машину после гарантийного ТО, судя по отметкам фильтра заменены. жидкости проверял месяца полтора назад по программе "готовим мазду к зиме".

предпусковой не ставил [пока], в крайнем случае пользовался электробустером. помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только добавить - ПЕДАНТ

 

а что значит это странное слово... !?

 

Автору, продавай) Бери Беху 1ку хотя бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну курить то курим, но путать матрешку с мерседесом тоже не надо..... Эта машина оч хорошая для своего класса и своих денег, а если хочется больше комфорта и меньше шумов в салоне, лучшую эргономику и прочее-прочее, то тут и смотреть надо на авто классом выше.......

Ни в коей мере не укол, а ИМХО....

 

 

к вам то уж точно это не относилось, в ваших постах уколов не заметил :)

я поздно пришел к форумам, поэтому ценю только дельный совет, а не "а в розетку включать пробовали, миленькай?" или "хы хы, ну ты блин утконос". кто-то, видите, и не знает, что в некоторых моделях вентилятор вручную переключается попозиционно, и через это уколу вне вогнать спешит с первого поста, ну или.. да, впрочем, я и сам так в отбивательский флуд спущусь.

 

машина хорошая, но все таки не для заполярья, факт.

 

2puritz

брал машину после гарантийного ТО, судя по отметкам фильтра заменены. жидкости проверял месяца полтора назад по программе "готовим мазду к зиме".

предпусковой не ставил [пока], в крайнем случае пользовался электробустером. помогало.

Эта машина не то что не для заполярья))))) при поездке на дачу я понимаю, что машина даже не для грунтовки..... В любом случае успехов в дороге....

 

Кстати можно посмотреть ТУТ и ТУТ........ наверняка люди сталкивались с подобным на мазда 3 и решали их как то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читал тему и не совсем понимал автора, вроде раньше с холодным запуском не подводила. но сегодня - на улице -32С и увы и ах - стоянку покидал на тросе. и фары включал и с бубном танцевал ((( вечером после работы продолжу танцы с бубном - буду придумывать как отмораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё комментить не хочу, но климат на матрешке действительно часто обсуждался с негативной стороны. В ноги действительно нифига не греет, только если все дырки закрыть, то чуть чуть поддувать начнет, и если выбираешь другой режим, то дует их всех щелей с разным напором. не думаю что у меня машина бракованная. ( на 3х матрешках так было)

 

+ часто упоминают резкую смену потоков воздуха с горячего на холодный, для достижения нужной температуры климат контролем, лечится видимо сменой авто.

p.s. шумно во всех авто на большой скорости обдува)

плюс писот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету сил всё читать. По всему, что прочитал - похоже, что дефекты отдельно взятой машины.

По фарам - пару недель назад без единой проблемы сильно потевшие фары поменяли по гарантии в Импэксе.

И это не мелочь, смотрится ужасно, когда в фарах аквариум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал обратно все те же 800 верст, на улице было -32, светило солнце, сухой такой трескучий морозец в ясный день.

все прекрасно - дворниками пользоваться не пришлось.

однако: на следующий день уже здесь, в городе проживания было -25 и снег, высокая влажность - началась опять та же хрень, даже в городе, при средней скорости движения 6 кмч (снег=пробки). снег на стекле тает, дворники воду размазывают и тонким слоем замерзает вся лобовуха, если же не счищать - капли стекают вниз, и даже не добравшись до дворников замерзают длинными толстыми сосульками, эх..

 

спасибо за совет про переходники для дворников, попробую найти и попробовать поставить зимние в чехле.

ну и фильтр заменю салонный.

зима еще длинная впереди, успею посмотреть, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно Уровень тосола держать в норме и будет тепло в салоне очень быстро,

Аккомулятор заряженным,

Машину в морозы никогда не мучал, с первого раза запуском, всегда прокручивал движок для разгона масла, со второго раза заводилась даже в минус 43!!!

масло лить на зиму 0W30 0W40 5W40 5w50 (Для сурового климата).

выключать церкуляцию воздуха в салоне.

 

Мое ИМХО Держать машину в Порядке и заведеться в мороз всегда!!! Проверенно не раз от Москвы до Когалыма в самые лютые Морозы все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я чтото не понял про дворники,японские надо покупать и всё ок. причём здесь дворники,тоесть сверху со стекла стекает вода на дворники обычные покрываются льдом а японские нет? это как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал обратно все те же 800 верст, на улице было -32, светило солнце, сухой такой трескучий морозец в ясный день.

все прекрасно - дворниками пользоваться не пришлось.

однако: на следующий день уже здесь, в городе проживания было -25 и снег, высокая влажность - началась опять та же хрень, даже в городе, при средней скорости движения 6 кмч (снег=пробки). снег на стекле тает, дворники воду размазывают и тонким слоем замерзает вся лобовуха, если же не счищать - капли стекают вниз, и даже не добравшись до дворников замерзают длинными толстыми сосульками, эх..

 

спасибо за совет про переходники для дворников, попробую найти и попробовать поставить зимние в чехле.

ну и фильтр заменю салонный.

зима еще длинная впереди, успею посмотреть, что получилось.

В снег ездишь - ты посмотри на других участников движения. у всех такая же история с дворниками. хоть иномарки хоть тазы. не нравится не езди в такую погоду. а то что у мазды есть недостатки -и у других иномарок свои недостатки. у любой техники есть свои плюсы и минусы. надо приспосабливатся к ним, а не ныть. и машину самому проверить и подготовить, а не доверять что в бумашках написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о птичках,от песка и соли которые рассыпают машины зимой у меня сколы,как их убрать можно? карандашём или лучше кисточкой,а то я читал на маздах со сколами долго ездить не ракомендуется потому что корозия там пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о птичках,от песка и соли которые рассыпают машины зимой у меня сколы,как их убрать можно? карандашём или лучше кисточкой,а то я читал на маздах со сколами долго ездить не ракомендуется потому что корозия там пойдёт

покупаешь у дилера тюбик с краской и подкрашиваешь.

про карандаши забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что с дворниками? японские не будут дубеть и скрябать стекло?

Усе будет дубеть. Просто они на порядок качественнее бескаркасных чистят стекло и долговечнее.

Чтоб не дубели, надо подогрев дворников устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что с дворниками? японские не будут дубеть и скрябать стекло?

Усе будет дубеть. Просто они на порядок качественнее бескаркасных чистят стекло и долговечнее.

Чтоб не дубели, надо подогрев дворников устанавливать.

 

Либо на ночь домой забирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домой заберёшь,этого на 10 минут хватит. а пдогрев дворников это интересно. кстати может какието жидкости есть которые не дают образовываться льду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоп ниче не дубело и не скрябало и заводилось всегда пестато и все это в -20 и ниже....хммм....парни думаю метрополитен ваш выбор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоп ниче не дубело и не скрябало и заводилось всегда пестато и все это в -20 и ниже....хммм....парни думаю метрополитен ваш выбор ;)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоп ниче не дубело и не скрябало и заводилось всегда пестато и все это в -20 и ниже....хммм....парни думаю метрополитен ваш выбор ;)

:) или гужевая повозка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кстати по п5. - дым черный валит когда на морозе заводишь - это так и должно быть?

пипец пришел и сказал.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня по термометру в машине -27 с утра, ночью до -30 было. завелся по следующей схеме:

-одеяло под капотом ))

-с пульта заводить не стал, побоялся что закидает свечи.

-сел в машину, включил зажигание

-покрутил секунды 3-4, (не схватило.)

-вытащил ключ, подождал секунд 20,30.

-начал заводить, крутило секунды 4-5 - схватило, все ок.

-все делал при нажатом сцеплении. дальний не включал. на работу ехал сам )) чему рад.

 

 

кстати, а если капает с выхлопной - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...