Перейти к содержанию

Помощь детям!!


Ne_Zloi

Рекомендуемые сообщения

Превед, маздоводы : )

 

Сорри, что влез - попросили...

 

На одном из форумов уже давно аналогичная история была зачата и до сих пор жива, уже пара лет (кстати, что самое сложное) Имел к сему отношение, некоторое время. МНого там своих подводных камней.

 

Если надо поделиться опытом - спрашивайте.

Если хотите почитать, как всё было то на форумах treli.ru и extreli.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Друзья, действительно, раз уж мы подняли такую тему давайте будет кто-то, у кого есть свободное время, ответственным за это и мы перейдем от слов к делу... к сожалению, я в силу загруженности не могу входить в число организаторов, но с огромнейшим удовольствием готова помочь... единственно, деньги давать принципиально не буду... готова покупать что необходимо и привозить в детский дом уже именно сами вещи... потому что нет уверенности, что если давать деньги они действительно пойдут детишкам... и потом, нас довольно таки много и даже если взять под шефство какой-либо детский дом и конструктивно пообщаться с директором, я думаю, можно будет получить список необходимого и, допустим, несколько раз в месяц привозить что сможем по списку и общаться с детишками...

Кто готов со всей серьезностью подойти к вопросу и стать ответственным за организацию данного мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariyago

сегодня постараюсь пообщаться с неким DiLem и людьми, у которых уже есть подобный опыт, а потом уже определимся - кто организует, кто едет, что покупаем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rainbow

я сча общаюсь с девочкой в личке, она дает пока инфу.... как тока будет известность кину сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiLem

Кто это Вас попросил?

 

:)..смИшной вопрос, но отвечу - дабы не плодить маний - newbi.

 

По поводу камней, по опыту:

1. Из всех форм помощи, после долгих дискуссий, анализа чужого опыта, брани и т.п. мы остановились на том, что ТОЛЬКО лично, из рук в урки, при хорошем личном контакте с директором детдома - как минимум, потом НИЧТО не омрачит благих деяний, и не какой доброхот потом всё не изгадит, сказав, что усже давно усё разворованно.

Т.е. - ни каких фондов, счетов, заочных передач и т.п.

2. Действительно, существуют списки и ограничения того, что потребно детдому, мотивировнано следующим (на пример):

а. У на суже 100 плюшевых зайцев, но совсем нет тетрадей...

б. Очень хорошие подарили вы нам игрушки (одежду), но у все младшей группы пошли прыщи и язвы...

 

Скажем так, мы спрашивали у директора, в чём они нуждаются, она нам давала список, и мы делали соотвествующие закупки и привозили (раз, я ездил по Москве забитый 40-ка чайниками - смИшно смотрелся, половина в салоне).

 

Т.е. тут важно понять, что важна именно помощь, а не место для спокойной утилизации, пусть даже и хороших вещей. Если вы хотите помочь - надо узнать, в чём помощь требуется ( а то будет, как в пословице про благие намерения)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rainbow

Ne_Zloi

Ребят молодцы, я уверена, что дело это нужное, а главное полезное... и, я думаю, для всех тех, кто откликнулся помочь будет приятным!!!

Я готова буду приступить к действиям во вторник, дабы пока не в Москве и толку от меня пока 0... Но думаю, ко вторинику будет уже какая-нибудь инфа... и тогда начнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiLem

спасибо за столь содержательное письмо, но если честно, это я уже много раз читала на других форумах, соответственно вывод сделан, но все равно спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

 

3. По поводу вещей - у многих они емеются, но:

а. Многие их не могут отвезти самолично.

б. Многие не могут их дажесамолично отвезти в пределах Москвы

- а посему, нужно место, куда бы люди могли бы свозить, и где бы вещи хранились, до очередной поездки (кстати ОЧЕРЕДНОЙ - об этом ниже)

4. С деньгами такая же история - многие готовы дать, особенно знакомым (хотябы по форуму), от того вызывающим доверие людям, для передачи - опять же, нужен КАССИР (и тут всем стало плохо..и в воздухе потянуло скандалом :) ) - нужен человек (он может меняться периодически), который бы не только аккумулировавал поступающие средства, но и контролировал бы их расход на необходимые закупки....

 

на самом деле, нюансов всяких ещё больше, но пожалуй, самый главный - А НА СКОЛЬКО ДОЛГО У ВАС ХВАТИТ ПОРОХА...

 

Серьёзно. Если один раз, порыв души - то самое верное будет примкнуть к уже существующей группе, и не плодить собственной не нужной структуры..но не только по этому... Если Вы выберите себе детский Дом, приедете, подружитесь и т.п...то вас же будут ждать и далее (как там в Маленьком Принце..в ответе...). А ведь кто-то не сможет честно съездить ТОЛЬКО ОДИН раз, будет инициирован второй, который , при таких раскладах, полностью дискридитирует саму идею 0 не будет ни денег, ни вещей, нт участников - лишь только жалкий пост в форуме.

 

Если пороха есть на много, и часть из вас действительно готова ПЕРЕИДИЧЕСКИ уделять сему время (а это не сказка, многие совсем нормальные- такие же, как мы - сие себе позволяют) - то нужны конечно лидеры, т.е. несколько человек, которые добровольно, запаряться этой темой БОЛЕЕ отвественно, нежели прочие..и будут тратить на сие существенное время:

1. Инициирование очередной акции

2. организация сбора средств

3. Контакт с директором для выяснения нужд

4. Организация закупочных мероприятий

5. ПРИДУМЫВАНИЕ СПОСОБА ОБЩЕНИЯ с Детьми - а и этого им НЕ ХВАТАЕТ (конкурсы, сказки и т.п.)

6. Организация сбора вещей, закупок и хранения

7. Организация поездки и отъездки

8. Популяризация идеи и привличение новых дуцш в ряды

... и многое прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiLem

спасибо за содержательность, но я все таки хочу верить, что люди все взрослые и должны действительно осознавать всю ответственность данного мероприятия... это не должно быть просто на раз... это то, чем изъявившие желание должны, именно ДОЛЖНЫ, и будут заниматься постоянно если начнут... хотя бы просто потому, что это дети и помимо необходимых вещей им нужно общение... и на самом деле это ТРУД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам помогало :

 

1. Одним из лидеров был директор картадрома

- это место для периодических встреч инициативной группы (очень важно - так как через форум слишком долго решать некоторые вопросы)

- было место для хранения вещей

- периодически, привозили детей - устраивали им праздник, базируясь на картодроме

- такая - ПРОМОплощадка

2. Иногда выходили на крупные структуры и были существенные вещи:

- 5 ящиков шеколадных зайцев...по ОЧЕНЬ низким ценам

- несколько мешков новых курток с небольшим браком - бесплатно

и т.п. - т.е. надо пытаться выходить на какие-то структуры, может быть интересным результат

 

по поводу выбора Детского Дома. Мы так же долго дискутировали.

1. В Москве - очень удобно, рядышком и т.п. - но Московские детдома уже как-то более-менее обласканы различными движениями

2. в областях - и ехать далеко, и порой совсем не удобно, и меньше желающих - но там реальна нужна поддержка (мы ездили в Сафоновский детский дом)

3. То, на что мы не решились - не так сложно ездить просто к брошенным детям, сложнее к инвалидам и больным -к ним почти не едет ни кто..но сие тяжелее существенно...

 

Если, всё-таки, процесс застопориться (не самоорганизуется), а у кого-то и порыв и желание будет оставаться, то примыкайте к одному из движений. Как вариант http://www.extreli.com/viewforum.php?f=35&...a25d4a8e057221e - ребятам можно доверять, да и там в форуме они с удовольствием просто даже что-то посоветуют, ответя на вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....это не должно быть просто на раз... это то, чем изъявившие желание должны, именно ДОЛЖНЫ, и будут заниматься постоянно если начнут... хотя бы просто потому, что это дети и помимо необходимых вещей им нужно общение... и на самом деле это ТРУД!!!

 

Как что-то становиться ОБЯЗАННО БЫТЬ ДОЛЖНЫМ - Вам не становиться тоскливо?

Пусть у людей будут самые РАЗЛИЧНЫе мотивации своих поступков и порывов - главное их правильно определить и найти им применение. Если у когото ТОЛЬКО РАЗ появиться интрес к этой теме - уже здорово..и ни кому он ничего не должен. Просто важно понимать последствие собственных действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiLem

предлагаю сразу усыновить пару тройку детей для разгрузки детдома

 

МОЛОДЕЦ...Сразу виден челевоек острого ума и недюжих умственных способностей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. по поводу вещей. Склада, на котором будут храниться вещи, у нас не будет. Перед поездкой, мы будем встречаться друг с другом и забирать вещи у тех, кто не может поехать, но хочет помочь.

4. Что же касаемо денег, я, пожалуй, соглашусь с предыдущим оратором на тему того, что я не готова дать денег, по возможности куплю все необходимое, но наличными не дам, уж слишком все это неконтролируемо. А наша цель не просто для галочки, "мы, мол, как все клубы тоже помогаем", а именно помочь.

Про порывы души - это правильный ход мыслей, поэтому считаю абсолютно верным принять решение об объединении с каким-то клубом, как вариант мазда6, астра клуб или еще какой. Так действительно будет проще - и распределить обязанности, и достичь наибольшего числа заинтересованных и тех, кто будет организовывать выезды.

DiLem

То, о чем Вы говорите слишком глобально. Я не отказываюсь помочь детям, но я не готова помогать так, как говорите об этом Вы. Боюсь, что мы скорее автомобильный клуб, который просто пытается помочь тем, чем может, а не всемирная организация помощи детям. У нас нет такой цели, которую предлагаете нам Вы.

Если каждый внимательно прочитает Ваши посты, то скорее многие откажутся участвовать в этом, чем согласятся, ибо Вы говорите об очень большой ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiLem

видимо я не совсем корректно выразилась, по сути я говорила об ответственности... именно за эти действия и порывы... это дети... они будут привыкать к тем, кто их навещает... и потом, нельзя будет их травмировать своим отсутствием, они будут думать, что про них забыли, их разлюбили... и все время ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант мазда6, астра клуб или еще какой

есть еще другие клубы????

 

Если каждый внимательно прочитает Ваши посты, то скорее многие откажутся участвовать в этом, чем согласятся, ибо Вы говорите об очень большой ответственности

он говорит в позиции опыта и мы тоже (с) Дж. Буш мл.

 

 

 

DiLem

начни с простого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен целиком и полностью, Помощь в данном случае это больше все ж таки хобби, нежели желание превратить в это всю свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ....вот только не хотел, что бы меня восприняли как ПРИЗЫВАЮЩЕГО к чему-то...

СОВЕСМ НЕ ТАК :)

 

Я просто поделился каким-то своими соображениями + существующим опытом..не более...

 

Я не призываю вас ни к чему глобальному...просто по другому не получается..или передаёшь курточку (собачку) кому-то из тех, кто участвует..или запариваешся уже серьёзнее..но, впрочем, тоже с разными степенями...

 

Многое завит от того, найдётся ли у вас несколько человек, готовых сей теме уделить значителное время...

 

Меня лишь попросили сообщить существующий опыт..что я и сделал..не более..причём - это опыт лишь одного конкретного форума. выведенный уонкреным человеком...

 

Нет никаких ПРОЦЕССОВ..что Вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких ПРОЦЕССОВ..что Вы :)

Есть или нет мы все равно выступим широким фронтом против международного терроризма!

 

нет, это фантастика (с)

Так думали наши прадеды а наши отцы уже побывали на Луне!

Мы великая нация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...