Перейти к содержанию

Транспортный налог изменится?


Hayabusa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

По новостям слышал, что он порекомендовал не повысить налог в два раза, а наоборот в два раза снизить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём повышения бензина до 100 рублей за литр. Они этот налог туда включат.

 

 

включение налога в бензин - бредятина чистой воды. государство лишится очень многих денег... никогда не включат налог в бензин!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём повышения бензина до 100 рублей за литр. Они этот налог туда включат.

 

 

включение налога в бензин - бредятина чистой воды. государство лишится очень многих денег... никогда не включат налог в бензин!!

тут психология людей

человек готов тратить 5-6 тыщ в месяц на бензин при это не готов платить 3 тыщи в год налог, я даже по себе сужу

у меня 2 довада в пользу "налога в бензине"

1. То что государство тем самым оправдает себе высокие цены на бензин, будут говорить типа вы ведь хотели так...

2. в этом случаи государство получит возможность в любое время корректировать необходимую дельту в случаи дополнительных потребностей.

 

Лично я практически уверен что так оно и будет

А все эта чушь по поводу приняли не приняли был только ради того чтобы в глазах общественности показать что "мы запотимся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 довада в пользу "налога в бензине"

1. То что государство тем самым оправдает себе высокие цены на бензин, будут говорить типа вы ведь хотели так...

2. в этом случаи государство получит возможность в любое время корректировать необходимую дельту в случаи дополнительных потребностей.

 

сейчас налогоплательщик платит налог напрямую гос-ву. а если включить налог в стоимость бензина, то это уже будет косвенный налог, и граждане его будут платить не напрямую, а через нефтяные компании. Т.е. нефтяная компания продала 100 литров бензина, на 100 литров граждане ей заплатили налога, и с этих 100 литров нефт. компания должна перечислить налог в бюджет. Это в теории.

На практике – нефтяная компания продала 100 литров гражданам, граждане заплатили налог, а потом нефт. компания открутила кассу и документы, и показала государству продажу не 100 литров, а 50 литров, и налог в казну перечислила за 50 литров, а за оставшиеся 50 литров налог оставила у себя в черный доход.

Вот к чему это приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 довада в пользу "налога в бензине"

1. То что государство тем самым оправдает себе высокие цены на бензин, будут говорить типа вы ведь хотели так...

2. в этом случаи государство получит возможность в любое время корректировать необходимую дельту в случаи дополнительных потребностей.

 

сейчас налогоплательщик платит налог напрямую гос-ву. а если включить налог в стоимость бензина, то это уже будет косвенный налог, и граждане его будут платить не напрямую, а через нефтяные компании. Т.е. нефтяная компания продала 100 литров бензина, на 100 литров граждане ей заплатили налога, и с этих 100 литров нефт. компания должна перечислить налог в бюджет. Это в теории.

На практике – нефтяная компания продала 100 литров гражданам, граждане заплатили налог, а потом нефт. компания открутила кассу и документы, и показала государству продажу не 100 литров, а 50 литров, и налог в казну перечислила за 50 литров, а за оставшиеся 50 литров налог оставила у себя в черный доход.

Вот к чему это приведет.

Я думаю что не так легко скрыть объемы продаж от государства :)

Вход выход стоит контроль, чины также не хотят терять деньги как и нефтяники) имхо тем более после громких дел...

а по поводу механизма я не спец в этом деле, схему они сами будут разрабатывать, но мне не понятно только как будет распределяться между фед бюдж и бюджетом субьъекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не так легко скрыть объемы продаж от государства :)

Вход выход стоит контроль, чины также не хотят терять деньги как и нефтяники) имхо тем более после громких дел...

 

щас все нефтяники так и работают. и не только они. так что с укрывательством проблем не будет. а чиновники деньги и не будут терять. налог же не к ним в карман идет а в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не так легко скрыть объемы продаж от государства :)

Вход выход стоит контроль, чины также не хотят терять деньги как и нефтяники) имхо тем более после громких дел...

 

щас все нефтяники так и работают. и не только они. так что с укрывательством проблем не будет. а чиновники деньги и не будут терять. налог же не к ним в карман идет а в бюджет.

:) ну а к ним к карман они идут с бюджета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 довада в пользу "налога в бензине"

1. То что государство тем самым оправдает себе высокие цены на бензин, будут говорить типа вы ведь хотели так...

2. в этом случаи государство получит возможность в любое время корректировать необходимую дельту в случаи дополнительных потребностей.

 

сейчас налогоплательщик платит налог напрямую гос-ву. а если включить налог в стоимость бензина, то это уже будет косвенный налог, и граждане его будут платить не напрямую, а через нефтяные компании. Т.е. нефтяная компания продала 100 литров бензина, на 100 литров граждане ей заплатили налога, и с этих 100 литров нефт. компания должна перечислить налог в бюджет. Это в теории.

На практике – нефтяная компания продала 100 литров гражданам, граждане заплатили налог, а потом нефт. компания открутила кассу и документы, и показала государству продажу не 100 литров, а 50 литров, и налог в казну перечислила за 50 литров, а за оставшиеся 50 литров налог оставила у себя в черный доход.

Вот к чему это приведет.

 

вот о чём я и говорил!!!! Совершенно верно, Иван!!!!

 

если налог привязать к бензину нефтяные компании будут прыгать от счастья и будут всеми руками и ногами ЗА!!!)))

 

но насколько не было бы глупо наше правительство - 100% такой подарок нефтянникам делать не будут. ))

 

 

Единственным правильным способом взимания транспортного налога - вижу взимание налога за километры пробега. Еслиб у нас скручивание спидометра было бы уголовно наказуемо или же в каждую машину ставилась бы хрень пряпятствующая скручиванию - это был бы самый правильный подход к транспортному налогу. А пока будет так как есть. Я плачу за мазду из которой не вылезаю весь год.. проезжаю за год 40 000 км грубо говоря 1000 рэ. и дед мой платит за ниву, на которой ездит весна-лето-осень в деревню раз в выходной и проезжает 1000 км в год - ту же тысячу рублей))))) Вот так вот!

 

да и вообще давно пора считать налог от объёма двигателя, а не от л.с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базовую ставку оставили на том же уровне, но разрешили регионам увеличивать ее в десять раз, вместо пяти, как сейчас. т.е. сделали так, как и хотели, только под другим соусом.

я под столом... наХ тогда нужны были эти отклонения и пересмотры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...