Перейти к содержанию

Транспортный налог изменится?


Hayabusa

Рекомендуемые сообщения

а у меня 149,6 :P

почему????????????????????7

когда ставил на учет не обратил внимания, когда пришел первый налог понял что лоханулся((( хочу 149,6(((

 

мне тогда кто-то говорил что они там округляют...((

 

далан, +-900 рублей

если гдето убыло, значит гдето прибыло

у тебя убыло 900 мне прибыло 900 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
а у меня 149,6 :P

почему????????????????????7

когда ставил на учет не обратил внимания, когда пришел первый налог понял что лоханулся((( хочу 149,6(((

 

мне тогда кто-то говорил что они там округляют...((

 

далан, +-900 рублей

если гдето убыло, значит гдето прибыло

у тебя убыло 900 мне прибыло 900 :)

у меня налогов и штрафов в бардочке тыщ на 10-13 лежит))))

только тшшшшш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно они против. Любой разумный человек будет против, но почему то выигрывает выборы все время партия "Бараны России". Из принципа буду голосовать на сл. выборах за жирика. Он хоть и теран, но с мозгами.

 

Слава богу вас таких идиотов которые будут голосовать за Зюганова и Жириновского не много,а то страну бы опять угробили что жирик что зюганов. Ты если бы немного понимал что было раньше, так бы не говорил, не один закон принять не могли когда 50% в думе было комуняг, и 50% остальных. По поводу жирика он мужик умный конечно не спорю, но страной управлять ему нельзя, сразу на америку пойдет с войной и т.д короче надо будет уезжать из страны , но такой шут нужет, пусть веселит народ. По поводу Зюганова и комуняг, сразу же все национализируют, с прилавков все пропадёт и будем как раньше в очереди стоять за продуктами, а эти морды довольные будут сидеть и управлять страной, поедая диликатесы и т.д ( так было ) это Вам нужно да?

 

а по поводу налогов, покупаешь такую машину мощную, хватит ныть, плати налоги или если не можешь себе позволить платить, пересять на 100л.с что тут такого сложного! А вообще я бы брал бы налог с массы авто, тоесть с грузовиков самые большие налоги получали бы..это было бы правильней., т.к они дороги больше всех разрушают.

 

 

Мда.... Для идитов объясняю, по поводу налогов (про выбор политических фигур и кто что делать станет, просто посмеялся над скудоумием :))), так называемый Транспортный Налог, идет в общую казну региона, из которой 30% идет в федеральный бюджет, остальное остается в регионе. Казна ОБЩАЯ, т.е. твой транспортный налог, могут потратить куда угодно, на содержание аппарата чиновников, на помощь автоваза и т.д. На дороги КОНКРЕТНО эти деньги никто не пускает. Государство приняло несколько неправильных мер, которые привели к низкой наполняемости казны, нефть упала, кроме как на нефти, наше государство к сожалению не умеет зарабатывать, поэтому увеличивает налоги. Кстати, именно поэтому и цены на бензин не падают, это выгодно в первую очередь государству, что бы там не кричали по телевизору про картельные сговоры :)))))

По поводу налога с массы :))) Твоя легковушка, я извиняюсь, возит исключительно твою жопу, а вот грузовик, возит еду, которую ты каждый день ешь, вывозит мусор, который ты каждый день мусоришь, и т.д. и т.п. Удорожание налога на грузовики, приведет к тотальному повышению цен на всю линейку ТНП. По поводу "разруешения" дорог. Дороги разрушаются из-за неправильной технологии строительства этих самых дорог, ибо украсть при правильном строительстве просто нечего, а иногда даже при желании, нельзя построить хорошо, ибо отдав откаты и другие теневые платежи, у тебя тупо не останется денег на дорогу по технологии, хотя по смете все красиво :))))

 

Так что вот такие как ты, зомбируются ящиком, и идут голосовать за ЕР, веря всяким красивым словам о госкорпорациях, престижа России на мировой арене и т.д., а дальше собственного носа ни хера не видят :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня налогов и штрафов в бардочке тыщ на 10-13 лежит))))

только тшшшшш))

 

нее, я оплачиваю сразу а то когда нибудь скажут кто не платил штрафы и налоги тот не получит пенсию на ту сумму которую не заплатил :D

и еще добавят что каждый регион может ввести свой повышающий коэффициент до 10 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 149,6 :P

почему????????????????????7

когда ставил на учет не обратил внимания, когда пришел первый налог понял что лоханулся((( хочу 149,6(((

 

мне тогда кто-то говорил что они там округляют...((

Какая разница 149.6 или 150, все равно оба попадают в предел от 126 до 150 л.с. Разница в сумме налога - копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в районе 6000?

 

в птс написано 149,6, так что максимум могут взять по 28 рублей за 1 силу, соотв 4188,8 руб.

а так возьмут по 14 рублей и отвалишь 2 косаря.

 

не пешком же ходишь - так что плати, или пересаживайся на менее мощную машину.

не только в нашей стране же налог на транспорт, везде так.

другое дело, надо возраст машины учитывать.... но это тоже не очень гуд, т.к. старые тачки сильно засирают воздух....

 

ты забываешь про один существеный момент - транспортный налог является региональным налогом, следовательно находится в ведении властей региональных, а принятым Постановлением получено разрешение максимально повышать (как и понижать - но это утопия) базовые ставки налога в 10 (!!!) раз. Посчитайте сами.

 

думаю 150 (2л) лошад будут обзодится тысяч в 7 теперь ...

 

105 - тысяч в пять или около

 

а вот МПСовцом не позавидуешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в районе 6000?

 

в птс написано 149,6, так что максимум могут взять по 28 рублей за 1 силу, соотв 4188,8 руб.

а так возьмут по 14 рублей и отвалишь 2 косаря.

 

не пешком же ходишь - так что плати, или пересаживайся на менее мощную машину.

не только в нашей стране же налог на транспорт, везде так.

другое дело, надо возраст машины учитывать.... но это тоже не очень гуд, т.к. старые тачки сильно засирают воздух....

 

ты забываешь про один существеный момент - транспортный налог является региональным налогом, следовательно находится в ведении властей региональных, а принятым Постановлением получено разрешение максимально повышать (как и понижать - но это утопия) базовые ставки налога в 10 (!!!) раз. Посчитайте сами.

 

думаю 150 (2л) лошад будут обзодится тысяч в 7 теперь ...

 

105 - тысяч в пять или около

 

а вот МПСовцом не позавидуешь ....

 

а ну да, они же могут в 5 раз поднять, а не в два, меня чото переглючило что в 2

в 5 это уже немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну да, они же могут в 5 раз поднять, а не в два, меня чото переглючило что в 2

в 5 это уже немало

 

уже не в 5 ... уже в 10 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну да, они же могут в 5 раз поднять, а не в два, меня чото переглючило что в 2

в 5 это уже немало

 

уже не в 5 ... уже в 10 ...

 

 

нее, они же за народ все, они скинут в 10 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну да, они же могут в 5 раз поднять, а не в два, меня чото переглючило что в 2

в 5 это уже немало

 

уже не в 5 ... уже в 10 ...

 

 

Не совсем верно. Поднять могут только в 5 раз, а вот уменьшить в 10.

 

Москва - поднято в 5 раз более 250 л.с. 150р (будет 300)

Питер - поднято в 5 раз более 250 л.с. 150р (будет 300)

 

Угадайте, какой из регионов опустил налог в 5 раз???? :)))))))))))))))))))))))))

 

Кстати в Москве выборы уже проши :))) 95% ЕР, на ближайшие 5 лет можно расслабится, догадайтесь, поднимут или убоятся выборов через 5 лет??? :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу Госдума проголосовала за принятие законопроекта о поправках в Налоговый кодекс РФ, повышающих транспортный налог вдвое, в третьем, окончательном чтении. Об этом сообщает РИА Новости.

 

Теперь этот документ должен будет получить одобрение Совета Федерации и подпись президента России Дмитрия Медведева. Предполагается, что транспортный налог в России повысится с 1 января 2010 года.

 

В рамках этого законопроекта, базовая ставка налога увеличится в два раза по всем классам автомобилей: для владельцев легковых автомобилей с мотором мощностью до 100 лошадиных сил базовый размер налога составит 10 рублей; от 100 до 150 "лошадей" – 15 рублей; от 150 до 200 – 20 рублей; от 200 до 250 "лошадей" – 30 рублей, а свыше 250 лошадиных сил – 60 рублей за каждую "лошадь". Кроме того, региональные власти теперь смогут уменьшать эту ставку не в пять раз, а в десять.

 

По состоянию на 2008 год в России было зарегистрировано 34,85 миллиона автомобилей, из которых 33,03 миллиона подлежат обложению транспортным налогом. Общая сумма начисленного за год в РФ транспортного налога составляет 47,9 миллиарда рублей. Сколько из них собрано - не уточняется.

 

www.auto.lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так СТОП!

свыше 250 кобыл - 60 р

МПС - 260 кобыл умножаем на 60 = 15 600

мой СПОРТ - 150 кобыл умножаем на 15 = 2250

В чем соль то?

Кроме того, региональные власти теперь смогут уменьшать эту ставку не в пять раз, а в десять.

МПС - 1560 и СПОРТ 225 руб? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так СТОП!

свыше 250 кобыл - 60 р

МПС - 260 кобыл умножаем на 60 = 15 600

мой СПОРТ - 150 кобыл умножаем на 15 = 2250

В чем соль то?

Кроме того, региональные власти теперь смогут уменьшать эту ставку не в пять раз, а в десять.

МПС - 1560 и СПОРТ 225 руб? :rofl:

вот так они посмеялись и приняли в третьем чтении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел ТВ, видел как и что говорили, есть сомнения в снижении региональными властями базовой ставки, есть сомнения что будут приняты поправки делающие транспортный налог целевым.

писать президенту и премьеру в блог смысла не вижу. прощу выучить до знания носителя иностранный язык и валить из страны где у власти находятся не профессионалы и явные взяточники (ведь ТН - это прямое лоббирование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас за свою плачу 8300р в год! это по 50р за лошадь! Чет не пойму, у нас поднимут, или нет....

канечнаааааааааааааа. Ты сомневаешься? :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канечнаааааааааааааа. Ты сомневаешься? :cool2:

куда уж больше!!!???

мне тариф 20р за кобылу больше нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любовь к этой партии с каждым днем все больше и больше переходит к ненависти!!! Показушники!!

 

Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что решение депутатов повысить вдвое транспортный налог в России требует пересмотра. Он призвал сенаторов проголосовать за возвращение закона в нижнюю палату парламента для доработки.

 

http://infox.ru/authority/law/2009/11/16/G...yedlagaye.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин заявил, что "признано нецелесообразным повышать ставку транспортного налога и рекомендовано законодателям пересмотреть решение и принять норму, исключающую повышение ставки транспортного налога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...