Перейти к содержанию

Въехали при развороте


ДедПихто

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что это место можно назвать перекрестком.

 

Лень лезть в пдд, но из памяти могу процитировать, что перекрестком называется 3 и более пересечений дорог имеющих равнозначное значение по главности. Т.е. это типичный Т-образный перекресток, так как знаков приоритета нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Человек в меня въехал, не увидев. Насколько я понимаю правила - в данной ситуации сдавать задом я мог (впрочем, он тоже), но при начале движения он не убедился, что у него нет помех движению.

 

вы так стоите, что складывается впечатление что вы оба сдавали задом... вот в чем дело........ а то что он начал движение а не продолжал его - это к сожалению только слова. расположение авто не подтверждает это, а скорее говорит о том что оба были в движении. спорить не будем, так как не о чем. недеюсь, что признают виновным все же водителя грузовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это место можно назвать перекрестком.

 

Лень лезть в пдд, но из памяти могу процитировать, что перекрестком называется 3 и более пересечений дорог имеющих равнозначное значение по главности. Т.е. это типичный Т-образный перекресток, так как знаков приоритета нету.

 

По фоткам просто видна только одна дорога с разметкой и никаких пересечений не видно.

 

post-4837-1257003148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Человек в меня въехал, не увидев. Насколько я понимаю правила - в данной ситуации сдавать задом я мог (впрочем, он тоже), но при начале движения он не убедился, что у него нет помех движению.

 

вы так стоите, что складывается впечатление что вы оба сдавали задом... вот в чем дело........ а то что он начал движение а не продолжал его - это к сожалению только слова. расположение авто не подтверждает это, а скорее говорит о том что оба были в движении. спорить не будем, так как не о чем. недеюсь, что признают виновным все же водителя грузовика.

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖУЛИКИ)))))))!!!! Но фотка прикольная!! хотелось бы ближе взглянуть на повреждения с другой стороны!! Если следов движения "Матрены" нет, то можно бодаться!! Но в ГАИ скорее все будут давить на обоюдку!! Хотя возможно и нет если, там организация на другом конце(собственник) есть вероятность,что просто согласятся!! НУЖОН СВИДЕТЕЛЬ!!!!!! ;)

 

Не думаю, что это место можно назвать перекрестком.

 

Лень лезть в пдд, но из памяти могу процитировать, что перекрестком называется 3 и более пересечений дорог имеющих равнозначное значение по главности. Т.е. это типичный Т-образный перекресток, так как знаков приоритета нету.

 

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.!!!!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.!!!!!! B)

 

Вот ты скажи, пожалуйста, в данном случае это перекресток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ещё подскажите:

во сколько обычно группа разбора? На справке не указано, а во время оформления было не до того, чтобы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ещё подскажите:

во сколько обычно группа разбора? На справке не указано, а во время оформления было не до того, чтобы разобраться.

 

Приезжай часиков в 10. Не ошибешься. Время, которое пишут - бред. Никто по нему никогда не идет. Приедешь туда, а там будет живая очередь. Лучше только, чтобы и оппонет твой приехал в то же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию и поддержку! :)

 

Результат - второй участник виноват, поскольку не убедился в отсутствии препятствий при движении назад.

На группе разбора я сказал, что сдавал задом, но очень помогли фотографии - огромное спасибо МегаДену! Характер повреждений говорит о том, что удар был в стоящую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат - второй участник виноват, поскольку не убедился в отсутствии препятствий при движении назад.

Характер повреждений говорит о том, что удар был в стоящую машину.

 

Вот и прекрасно. В принципе логично, хорошо, что они обратили внимание на характер повреждений. И водила грузовика не успел их проспонсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...