Перейти к содержанию

Въехали при развороте


ДедПихто

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Приключилась ситуация: на боковой дороге с Дмитровского шоссе разворачивался, понял, что не вписываюсь, начал сдавать назад, в этот момент припаркованный вдоль дороги вторым рядом грузовик начал сдавать задом и въехал мне в заднее крыло.

В протоколе я естественно не писал, что сдавал задом, написал, что остановился убедиться в отсутствии встречного транспорта. Водитель грузовика в протоколе написал, что я сдавал задом.

Но повреждения у меня скорее говорят об обратном.

 

Колёса выкрутил так, как будто не сдавал задом, а заканчивал разворот. Есть фотографии с разных ракурсов, свидетелей нет.

 

Что в этой ситуации посоветуете на группе разбора? Каско нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сцать! Ты забыл добавить, что он сдавал задом на перекрестке!!! ;) Ща фотки выложу для наглядности народу. Или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу рядом! " Шол на ( к примеру: улицу - Софьи Космодьеявской...)! Вот и случаяный свидетель! Как нашолся ? Да по интернету! Надо отстаивать себя и свою позицию! Хошь могу им быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос честности никого не волнует?Какую позицию отстаивать?В том,что я нарушил,а отвечает пусть другой?Так что ли?Все возвращается.И никто не знает когда,как,и в какой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос честности никого не волнует?Какую позицию отстаивать?В том,что я нарушил,а отвечает пусть другой?Так что ли?Все возвращается.И никто не знает когда,как,и в какой форме.

 

"на боковой дороге с Дмитровского шоссе разворачивался, понял, что не вписываюсь, начал сдавать назад, в этот момент припаркованный вдоль дороги вторым рядом грузовик начал сдавать задом и въехал мне в заднее крыло."

 

ну если все вышенаписанное правда, то виноват однозначно грузовик потому что он прежде чем начать движение от обочины, обязан не создавать помеху никому из тех, кто уже движется. так что все по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе я естественно не писал, что сдавал задом, написал, что остановился убедиться в отсутствии встречного транспорта. Водитель грузовика в протоколе написал, что я сдавал задом.

Но повреждения у меня скорее говорят об обратном.

 

Колёса выкрутил так, как будто не сдавал задом, а заканчивал разворот. Есть фотографии с разных ракурсов, свидетелей нет.

 

Что в этой ситуации посоветуете на группе разбора? Каско нету.

А как с этим быть?

 

Колёса выкрутил так, как будто не сдавал задом, а заканчивал разворот.

То есть пытаешься наипать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guruVRN

В другой ситуации, я бы с тобой согласился, но не сейчас.

 

Сейчас и по ПДД и чисто по человечески виноват водитель грузовика, потому что он начал движение от обочины и стукнул другой авто. но в нашей несовершенной исполнительной системе долго разбираться не будут и легко впаяют обоюдку потому что оба сдавали задом. И бегать потом Деду Пихто по судам чтобы доказать что-то….

Правильно сделал что подстраховался, так как в нашей стране надо не только знать законы но и уметь ими пользоваться.

А водиле грузовика нет чтобы признать вину, так он спорит еще, что не виноват… тем более что ему наверное ничего а ремонт мазды оплатит страховая по ОСАГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе я естественно не писал, что сдавал задом, написал, что остановился убедиться в отсутствии встречного транспорта. Водитель грузовика в протоколе написал, что я сдавал задом.

Но повреждения у меня скорее говорят об обратном.

 

Колёса выкрутил так, как будто не сдавал задом, а заканчивал разворот. Есть фотографии с разных ракурсов, свидетелей нет.

 

Что в этой ситуации посоветуете на группе разбора? Каско нету.

А как с этим быть?

 

Колёса выкрутил так, как будто не сдавал задом, а заканчивал разворот.

То есть пытаешься наипать.

 

Совесть? Честность? Я не углядел его? Я в него въехал? Я смотрел куда-то фиг знает куда? До меня было, думаю, с метр, за который можно было остановиться, к тому же, похоже, водитель глухой, потому что секунды две я ему сигналил изо всех сил. Да, у меня было время включить первую и уехать, но ступор со всеми случается даже если ты уверен, что в такой ситуации успеешь среагировать.

 

И да, я не готов из-за своей честности всем подставлять свою задницу. Достаточно, из-за попыток быть порядочным, натерпелся.

 

И скорее всего, будь КАСКО, не стал бы пытаться решить таким образом.

 

Да, а сам ты всегда был честен и со всеми? Или это применимо только когда кто-то другой накосячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подскажите, пожалуйста:

в моём случае (отсутствие КАСКО) нужно ли мне ставить в изестность его страховую компанию или свою (ОСАГО)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь еще неизвестно кто виноват. так что может еще твоей страховой придется платить.

 

Т.е. надо позвонить моей страховой? Вообще говоря, тут ситуация опять же странная. Я сомневаюсь, что второй участник ДТП позвонит в свою страховую - ему это не надо. Потому и спрашиваю.

Да и нечего там платить - разве что царапину на номерной рамке ЗИЛа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь еще неизвестно кто виноват. так что может еще твоей страховой придется платить.

 

Т.е. надо позвонить моей страховой? Вообще говоря, тут ситуация опять же странная. Я сомневаюсь, что второй участник ДТП позвонит в свою страховую - ему это не надо. Потому и спрашиваю.

Да и нечего там платить - разве что царапину на номерной рамке ЗИЛа. :)

Когда тебе ГАИ выдаст справку что он(или ты)виноват, сразу определится кто должен звонить в страховую.

Если виновником будет он, то ты звонишь в его страховую, регистрируешь ДТП и подаешь все документы в течение 15 дней.

Они в свою очередь в течении след. 15 после подачи заявления, должны будут рассмотреть его и выплатить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Печально. Интересно, если он написал, что видел как ты сдавал задом, нафиг сам начал сдавать тоже? Спецом что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...не позавидуешь инспектору группы разбора.... скорее всего будет обоюдка

 

Почему? Человек в меня въехал, не увидев. Насколько я понимаю правила - в данной ситуации сдавать задом я мог (впрочем, он тоже), но при начале движения он не убедился, что у него нет помех движению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Человек в меня въехал, не увидев. Насколько я понимаю правила - в данной ситуации сдавать задом я мог (впрочем, он тоже), но при начале движения он не убедился, что у него нет помех движению.

 

Движение задом на перекрестках запрещено (с) ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Человек в меня въехал, не увидев. Насколько я понимаю правила - в данной ситуации сдавать задом я мог (впрочем, он тоже), но при начале движения он не убедился, что у него нет помех движению.

 

Движение задом на перекрестках запрещено (с) ПДД

 

 

Не думаю, что это место можно назвать перекрестком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...