Перейти к содержанию

В Европу на авто


Рекомендуемые сообщения

...

в Зальцбурге за 55 евро был ВОЛШЕБНЫЙ номер...

3 комнаты, 2 санузла, огроменный тв, кожанная мебель в гостинной, кухня

Inc завтрак, велосипед, бассейн, гидромассаж,сауна

и это все за 55евро в сутки, прям у подножья АЛЬП

...

Контакты давай, себе пометку сделаю, а то сами под Зальцбургом в кемпинге ночевали в палатках, нормальный, кстати, кемпинг, но лучше уж в таком отеле)))

Какие точки порекомендуешь: доспримечательности/отели, оставившие позитивное сильное впечатление?

 

Вообще Австрия - это :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
...

в Зальцбурге за 55 евро был ВОЛШЕБНЫЙ номер...

3 комнаты, 2 санузла, огроменный тв, кожанная мебель в гостинной, кухня

Inc завтрак, велосипед, бассейн, гидромассаж,сауна

и это все за 55евро в сутки, прям у подножья АЛЬП

...

Контакты давай, себе пометку сделаю, а то сами под Зальцбургом в кемпинге ночевали в палатках, нормальный, кстати, кемпинг, но лучше уж в таком отеле)))

Не поверишь,

я там жил несколько дней, так и не записал адреса

несколько раз пытался по ГУГЛУ разобраться но увы никак :(

 

но скажу одно, это было в территории Германии, прям на границе

я в день несколько раз пересекал границу :) ( забавно было )

до Зальцбурга км 5-7 примерно

не далеко от Бана которые ведет к Мюнхену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах лето........поскорее бы..........

осле НГ буду готовиться поездке в Италию ...........................однозначно.....................

 

Только вот любимая не хочет ехать на маське, предлагает брать машину на прокат.............надо подумать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не поверишь,

я там жил несколько дней, так и не записал адреса

...

Чорт)) А название тоже не запомнилось?

Почему решил именно прокатную машину в первый раз брать и почему сейчас на своей хочешь? В прокат с международными правами брал?

 

Нам тоже на пограничном переходе Швейцария/Германия прямо на Рейне нашлась г-ца, в которой очень понравилось, хозяева просто супер, кормят тоже вкусно, недалеко был 4*звездочный кемпинг с бесплатным пляжем.

109741683.jpg

 

...осле НГ буду готовиться поездке в Италию ...........................однозначно.....................

 

Только вот любимая не хочет ехать на маське, предлагает брать машину на прокат.............надо подумать...........

Лучше готовится месяца за 4: это если визы и маршрута нет... в этом году долго парился с прокладкой точного маршрута по дням, в след. раз решил поехать "по факту" - понравилося место и отель, остановились... только пару ключевых мест намечу. Наверное, разумнее, действительно как davka в след. посте предложил.

В первом посте добавлю, пожалуй, ссылку на Гугловскую карту, где постараюсь помечать интересные точки и отели... Точки интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах лето........поскорее бы..........

осле НГ буду готовиться поездке в Италию ...........................однозначно.....................

 

Только вот любимая не хочет ехать на маське, предлагает брать машину на прокат.............надо подумать...........

 

 

Сань, все на много проще

 

заходи на сайт Аэрофлота или S7 выбираем ЛЮБОЙ европейский город в который действует АКЦИЯ

вот я выбрал ВЕНУ ( билет туда-обратно 7500 рубл) в Австрию у меня была ФУТБОЛЬНАЯ ВИЗА (EURO2008)

но и так , в Австрию не так сложно получить визу. Далее через SIXT я забронировал авто BMW 120 с НАВИ

так как делал это за 1.5 месяца, сэкономил 600 евро, в итоге на машину (12 суток) я заплатил 680 евро

ну и как я уже писал, получил я ее прям в аэропорту ( ушло на это 10 минут) и прям оттуда махнул в Швейцарию ( Цюрих 980км)

как показал опыт на каждые 100 км уходит 40 минут, дорога легкая и не нудная, всегда есть на что обратить внимание

по пути, везде есть где остановиться, поесть , отдохнуть... хотя последнее мне не тробовалось, потому как не уставал

 

пс.. Бэха была на РУЧКЕ ;) ( так веселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы УЖЕ начинаете планировать поездку следующего года?! :o

Лёш, Давид, давайте НГ переживём, а? :D2 Там уже будет ясно куда путь держать. Мы вон 3 года в Скандинавию мотались и сейчас уже думаем другие места глянуть. А так как этим НГ не поедем в Австрию, то будем думать о летней поездке...

 

Чисто с финансовой точки зрения, если едут 2+ человек в машине, то это сильно дешевле билетов на самолёт и брони машины там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не могу понять: допустим я получил австрийскую визу, прилетел в Вену, взял авто на прокат и погнал по Европе. А вот вылетать обратно, я должен только из страны в которую прибыл изначально?????????

 

Вопрсо может показаться глупым, но прошу быть снисходительными - опыта евротуров нэт.........пока..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не могу понять: допустим я получил австрийскую визу, прилетел в Вену, взял авто на прокат и погнал по Европе. А вот вылетать обратно, я должен только из страны в которую прибыл изначально?????????

 

Вопрсо может показаться глупым, но прошу быть снисходительными - опыта евротуров нэт.........пока..........

Ты можешь вылететь хоть из Праги, хоть из Парижу... там только один нюанс: если сдаёшь машину в другом городе, то с тебя возьмут дополнительные деньги за обратную транспортировку. Другими словами, это увеличивает стоимость аренды в 1,5-2 раза. Всё зависит от конторы, конечно.

Виза выдаётся либо по бОльшему количеству дней пребывания в конкретной стране, либо (если затрудняешься сказать где больше времени проведёшь) по стране въезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Виза выдаётся либо по бОльшему количеству дней пребывания в конкретной стране, либо (если затрудняешься сказать где больше времени проведёшь) по стране въезда.

Ага, и, в случае повторного обращения за визой в тоже посольство, быть готовым доказать, что ты именно в этой стране провел наибольшее количество дней, а то, если поймут, что в качестве транзитной страны их использовал, могут в повторной визе и отказать.... так меня Андрей пугает по крайней мере, когда я ему про свою польскую визу рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь вылететь хоть из Праги, хоть из Парижу... там только один нюанс: если сдаёшь машину в другом городе, то с тебя возьмут дополнительные деньги за обратную транспортировку. Другими словами, это увеличивает стоимость аренды в 1,5-2 раза. Всё зависит от конторы, конечно.

Виза выдаётся либо по бОльшему количеству дней пребывания в конкретной стране, либо (если затрудняешься сказать где больше времени проведёшь) по стране въезда.

спасибо!!!!!!

следующий вопрос: для оформления визы необходимо предоставить копию брони гостиницы, а если я знаю где именно буду ночевать????? как тогда быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и, в случае повторного обращения за визой в тоже посольство, быть готовым доказать, что ты именно в этой стране провел наибольшее количество дней, а то, если поймут, что в качестве транзитной страны их использовал, могут в повторной визе и отказать.... так меня Андрей пугает по крайней мере, когда я ему про свою польскую визу рассказывал.

Я тя так пугал не про то же саме посольство, а вообще, про левые брони и Шенген :) Узнаешь при следующем получении визы в Европу.

 

спасибо!!!!!!

следующий вопрос: для оформления визы необходимо предоставить копию брони гостиницы, а если я знаю где именно буду ночевать????? как тогда быть?

Вообще-то, надо бы спланировать свой маршрут так чтобы знать где останавливаться... или пойти путём МонстроЗайца. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята классная тема! :good:

Сам планирую присоединиться к народу ( они уже в италию гоняли на авто в прошлом году) в феврале-марте, хочеться в Австрию ( зальцбург, марковкин..)

Фотки супер, завидую чёрной завистью :D

По визам объясните- если еду в австрию то только австрийскую визу делать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята классная тема! :good:

Сам планирую присоединиться к народу ( они уже в италию гоняли на авто в прошлом году) в феврале-марте, хочеться в Австрию ( зальцбург, марковкин..)

Фотки супер, завидую чёрной завистью :D

По визам объясните- если еду в австрию то только австрийскую визу делать нужно?

http://mazda3-club.ru/board/index.php?s=&a...t&p=1091467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешкаааа привет ;))))) и ты тут ;))))

почитай вот эту тему http://ma3da.ru/forum/viewtopic.php?t=5271...%FF%ED%E4%E8%FF может найдешь что интересного там много по поводу правил въезда в шенген и т.д. ;))))

 

Кстати мы в Стокгольм едем 5 декабря, давайте с нами??? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет, я бы даже сказал - КАКИЕ ЛЮДИ :)

рад что ты присоединился к нам

 

и так по визам ( по своему опыту)

 

- Если пересекаем границу ШЕНГЕНА на наземном транспорте , то без разницы в какую страну шенгенского соглашения у вас виза

- Сань это тебе ответ. Если ты прилетел в ВЕНУ по спец тарифу , сэкономив бабло , то и вылетать тебе из Вены, точно так же как и сдавать машину ( если она прокатная) , это все так же экономит средства, Правильно сказал Андрей, тут все можно поменять и вылететь ты можешь с любого города в итоге но это уже другие расходы. Поэтому лично я планирую как правило круговой объезд, что б к концу ТРИПА я был не далеко от города откда вылетать.

-что касаем визы и далее по европе... Получив Визу в Австрию и прилетев туда ( или приехав "своим пешком") находится вы там можете сколько угодно ( в рамках действия визы) и никто вас не огриничивает в сроках пребывания в той или иной стране шенгенского соглашения. так что вы можете приехать в Вену и в тот же день махнуть в любую другую страну ( как я сделал прошлым летом)

- по поводу брони, в большенстве своем это действительно надо и это требуют , так же как и например БИЛЕТ НА САМОЛЕТ (туда- обратно). Лично я советую иметь это при себе , так же как и выписку и личного счета в банке

чем больше аргументов , тем больше вероятность. Как показывает практика такие страны как АВСТРИЯ, ГЕРМАНИЯ, ИТАЛИЯ ( крупные страны ЕС) выдают визы на столько дней, на сколько забронирована гостиница ( ну может на день больше). Хотя например ИСПАНИЯ и ФРАНЦИЯ без проблем выдает МУЛЬТИ визы на пол года ( 90 дней прибывания)

Вообщем все индивидуально, решать все эти вопросы надо только тогда когда уже естьЧЕТКО ПОСТАВЛЕННЫЙ ПЛАН ( МАРШРУТ) , Понятен БЮДЖЕТ , сроки

 

Андрей, что касаемо поездки на НГ

Мы тоже ездили последние годы в ФИНКУ , порядком надоело

в этом ГОДУ ПЛАНИРУЕМ В АЛЬПЫ!

 

Так что... собираемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию. к сожалению сейчас все не запомню, поэтому когда будет реальное планирование поездки, буду пять вас всех мучать.............)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машину когда берешь на прокат, нужна карта кредитная или дебетовая? Сколько денег должно быть на ней, чтобы разрешили взять например бумер трешку или туже единичку на прокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машину когда берешь на прокат, нужна карта кредитная или дебетовая? Сколько денег должно быть на ней, чтобы разрешили взять например бумер трешку или туже единичку на прокат?

 

 

Да, карта нужна полюбас ( без разницы какая)

главное что б там было минимум 3 конца от стоимости контракта ( например если за прокат авто надо отдать 600 евро , то на карте должно быть не менее 600х3)

так же на карте заморозят примерно 50% от стоимости контракта - это некий залог ... после того как машина возвращается без притензий, то бабло возвращают на карут

не вернуть могут если было повреждение а вы по правилам страховку не оформили это и т.д

вообщем все максимально доступно и демократично

при съеме авто на прокат советую обращать внимание на машины по акции , так называемые HOLLYDAY CAR они как правило дешевле процентов на 30%

так же обращаем внимание на то что бы страховка была включена, и желательно без франшизы ( хотя последняя, минимальна)

имейте ввиду что страховка не распространяется на такие страны как ПОЛЬША, ЧЕХИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ, СЛОВАКИ, СЛОВЕНИЯ и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Вопрос про карту меня всегда мучал больше всего ))) Я думал, что нужна обязательно кредитная. Но раз так, то тогда уапще все очеь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет, я бы даже сказал - КАКИЕ ЛЮДИ :)

рад что ты присоединился к нам

 

Андрей, что касаемо поездки на НГ

Мы тоже ездили последние годы в ФИНКУ , порядком надоело

в этом ГОДУ ПЛАНИРУЕМ В АЛЬПЫ!

 

Так что... собираемся :)

Мы на НГ 2 года подряд ездили на машине в Альпы. Не то чтобы надоело, а не успеваем ребёнку паспорт сделать и не хотим быть на иголках забронировав всё, бегать по ОВИРам... Поэтому в этот НГ решил в КП покатать. ;)

В Скандинавию летом уже года 3 катаем:Норвегия, Швеция и Финка. Преимущественно, конечно, первые 2. :)))

 

Зы: привет привет! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешкаааа привет ;))))) и ты тут ;))))

...

Кстати мы в Стокгольм едем 5 декабря, давайте с нами??? :))))

Привет)) Рад тебя видеть хотя бы в виртуале: ты скрываешься чтоль от меня, давно уже не виделись?))) Кстати, и Андрюха тоже тут (см. выше), точнее и тут тоже))

5 декабря у белок не получится точно в этом году: Аленка только на работу в Белый Ветер выйдет, тупо не отпустят. Спасибо за предложение, в след.году вместе скатаемся обязательно))

 

...имейте ввиду что страховка не распространяется на такие страны как ПОЛЬША, ЧЕХИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ, СЛОВАКИ, СЛОВЕНИЯ и т.д

Кстати, хотели в этом году в Хорватию заехать, о которой тоже много слышали про пейзажи и природу, но она пока в Шенген не вошла и хоть сами они в этом году без виз нас пускали и приглашений, но пришлось бы мультик оформлять, чтобы и въехать туда и выехать нормально)) Жду когда они вступят в шенген-таки, хорошо хоть Швейцария уже уступила, хотя номинальные програнпосты и стоят еще.

 

...Не то чтобы надоело, а не успеваем ребёнку паспорт сделать...

Ага, ты еще скажи, сколько ребенку будет к НГ, чтобы народ в оборок попадал от того, как Вы его с пеленок к Евротрипу приучать собирались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешкаааа привет ;))))) и ты тут ;))))

...

Кстати мы в Стокгольм едем 5 декабря, давайте с нами??? :))))

Привет)) Рад тебя видеть хотя бы в виртуале: ты скрываешься чтоль от меня, давно уже не виделись?))) Кстати, и Андрюха тоже тут (см. выше), точнее и тут тоже))

5 декабря у белок не получится точно в этом году: Аленка только на работу в Белый Ветер выйдет, тупо не отпустят. Спасибо за предложение, в след.году вместе скатаемся обязательно))

В следующем году мы чё-нить эдакое придумаем! В разное время были заслушаны варианты поездок в Шотландию, Исландию, в Европу и, сюрприз, в Норвегию :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, планирую на следующий год в июне ехать в норвегию )))))

Жжёшь! В прошлый раз ты её всю проспал - теперь хочешь посмотреть? :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад ездил Москва-Брест-Варшава-Краков-Братислава-Вена-Венеция-Римини-Риччионе-Сан Марино-Милан-Ницца-Канны-Монте Карло.

Проехал около 7000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...