Перейти к содержанию

Подскажите, кто виноват?


most

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос, могу ли я доказать свою невиновность?

Произошло ДТП,

я выезжал со двора на двух полосную дорогу. Пропуская автомобили поворачивал на лево, уже переезжал разделительную (штрих) полосу, как в мою сторону(в переднее левое крыло, дверь и колесо) со скрежетом тормозов(тормозной путь около 7-ми метров) врезается водитель тойоты селика(праворульная). Не сигналя, не объезжая(можно было объехать сзади) просто пошел на таран. И выйдя из машина стал бить в мое водительское стекло угрожая не хорошими словами. Я вышел не сразу. Мое колесо сложилось, дверь не закрывается, крыло смещено. На этой дороге висят знаки 40, а потом 20 км/ч. В данном случаи 40км/ч. Я у него спросил, разве можно с такой большой скоростью гнать по этой дороге? Он ответил, что ехал медленно около 60-ти км/ч. Приехали Гаи и сказали, так ты виновен, о чем мы сейчас будем говорить?... Я спрсил, в чем виновен? Ответ, ты выезжал со двора, так написано в правилах, вот и всё. Я спросил, а где это написано в правилах, что можно нестись со всей дури, превышая скоростной режим, и без звуковых сигналов таранить того, кто выезжает со двора? Ответ был, задумчивый взгляд, молчание, всё равно виновен. На каком основании Вы меня обвиняете? Ответ, на основании ПДД, мы же Гаи.

После того, как Гаи уехали, ко мне подошел второй участник ДТП (водитель Тойоты) и сказал, если бы с моим ребенком что-то случилось, то я бы тебя урыл... Мне было не посебе от этих слов. У него были пассажиры девушка с ребенком, ребенок плакал, но был в кресле, помоему просто в детском кресле не пристегнут. Человек просто не думает ни очем.

Помогите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Группу разбора назначили на 24 Октября.

Есть чувство, что ГАИ разбираться не будут, а признают меня виновным.

Место ДТП я сфотографировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не грустно, но мне кажется, без вариантов!!! Даже, если бы он ехал с превышением, и это показал радар (он оплатил бы штраф), а ты не уступил дорогу и это привело к ДТП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял будет разбор. там и рассказывай что пересёк всю первую полосу а этот перец не дал закончить манёвр.

ты что написал в протоколе? что стоял пропуская машины или удар произошёл в момент движения?

а вообще ты его при манёвре видел?

ну и фто выкладывай и схему...что бы всё по взрослому было.

а чего обоюдку сразу не признали? и отпустили бы с миром обоих.

а парня прости он был после дтп под влиянием эмоций..а то что он так ездит...ну чайник он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике в подрбных случаях виновным признают того, кто должен был уступить дорогу. в данном случае ты, выезжая из двора, должен был пропустить всех, кто движется по главной дороге. увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдем с другой стороны - а если второй водитель едет по встречке, не смотря на 2 сплошные, да еще и пьяный? :) кого по ПДД признают виновным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдем с другой стороны - а если второй водитель едет по встречке, не смотря на 2 сплошные, да еще и пьяный? :) кого по ПДД признают виновным?

 

обоюдку впаяют! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдем с другой стороны - а если второй водитель едет по встречке, не смотря на 2 сплошные, да еще и пьяный? :) кого по ПДД признают виновным?

 

обоюдку впаяют! :D

неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты так думаешь? обоснуй.

 

ИДПСам на месте относительно пофигу, они просто зафиксируют все, на что укажут участники. А на группе разбора уже будут смотреть. О логике, конечно, речь не идет, но приоритет обычно расставляется от тяжелого к легкому.

Если происходит ДТП пьяного с непристегнутым, и последний получает увечья - кто виноват в причинении вреда здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват все равно тот кто не уступил дорогу, потому что у него есть знак или он выезжает из двора и его не должно волновать кто каким образом и в каком состоянии и на какой скорости едет по главной дороге. он просто ОБЯЗАН уступить дорогу ВСЕМ кто едет по главной дороге. все остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват все равно тот кто не уступил дорогу, потому что у него есть знак или он выезжает из двора и его не должно волновать кто каким образом и в каком состоянии и на какой скорости едет по главной дороге. он просто ОБЯЗАН уступить дорогу ВСЕМ кто едет по главной дороге. все остальное вторично.

В данном случае согласен полностью. Я говорил про "обоюдку", когда не все очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват все равно тот кто не уступил дорогу, потому что у него есть знак или он выезжает из двора и его не должно волновать кто каким образом и в каком состоянии и на какой скорости едет по главной дороге. он просто ОБЯЗАН уступить дорогу ВСЕМ кто едет по главной дороге. все остальное вторично.

можно подробнее...паренёк выехал и никого не было..ждёт когда проедет встречка...и тут в бочину влетают..кто виноват?

либо

водила мазды просто подрезал второго участника не расчитав что у него уже не мпс и тазик на колёсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнее...паренёк выехал и никого не было..ждёт когда проедет встречка...и тут в бочину влетают..кто виноват?

либо

водила мазды просто подрезал второго участника не расчитав что у него уже не мпс и тазик на колёсах...

а ты докажи что никого не было. есть факт - один ехал по главной дороге второй по второстепенной. а что было до этого - вторично и практически не восстановимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самом хорошем стечении обстоятельств положение автора статьи не утишительное!!!! Максимум Обоюдка!

Если удастся установить скорость Тоеты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...