Перейти к содержанию

AUX вход своими руками


Рекомендуемые сообщения

Господа, есть готовый провод для подключения, только не AUX, а тюльпаны (мама) left-right stereo. Если кому надо, пишите. С подключением помогу. =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина седан. 2004г. Свет в салоне горит.

Кто поможет исправить косяки мои?(((

Изменено пользователем acoustick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может быть выскочило что?

Проверил.

Все на месте.

Мой мастер эллектрик уехал обратно в Беларусию,и приедет через месяц;(((

 

может быть выскочило что?

Проверил.

Все на месте.

Мой мастер эллектрик уехал обратно в Беларусию,и приедет через месяц;(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может быть выскочило что?

Проверил.

Все на месте.

Мой мастер эллектрик уехал обратно в Беларусию,и приедет через месяц;(((

может быть выскочило что?

Проверил.

Все на месте.

Мой мастер эллектрик уехал обратно в Беларусию,и приедет через месяц;(((

 

Приезжай в пятницу на Сафису, поможем! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустился я сейчас к машинке.Разобрал почти все...

Что-то потеребив и разобрав большую часть.Решил накинуть пер.часть и подключить питание...

И о нисий! Заработало!

Смотрю дымок идет от задей части ГУ...Выключил...

Пытался включить снова.И тажа история как до этого.Дыма нет.Но пищит 5 секунд и все протухает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустился я сейчас к машинке.Разобрал почти все...

Что-то потеребив и разобрав большую часть.Решил накинуть пер.часть и подключить питание...

И о нисий! Заработало!

Смотрю дымок идет от задей части ГУ...Выключил...

Пытался включить снова.И тажа история как до этого.Дыма нет.Но пищит 5 секунд и все протухает(((

Как окончательно ее сожжешь, отпишись, поржем вместе! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спустился я сейчас к машинке.Разобрал почти все...

Что-то потеребив и разобрав большую часть.Решил накинуть пер.часть и подключить питание...

И о нисий! Заработало!

Смотрю дымок идет от задей части ГУ...Выключил...

Пытался включить снова.И тажа история как до этого.Дыма нет.Но пищит 5 секунд и все протухает(((

Как окончательно ее сожжешь, отпишись, поржем вместе! wink.png

 

Уоуоуоуоу))))

Я приеду на Софийку)) Только можно по точнее?)))

Мое чудо - http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/acoustick/

Изменено пользователем acoustick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mazda3.ru/board/topic/58914-safisa-piatnitca/

Ох ё! Тебе выпаивали выход. Это сложнее. Поищи магнитолу с медиа, тут кажется как то продавали. Будет надежнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...

Сегодня не с того,ни с чего заработала.Но проиграла не долго.Завел и опять писки и все потухло.

Прослушиваются изменения оборотов в писках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...

Сегодня не с того,ни с чего заработала.Но проиграла не долго.Завел и опять писки и все потухло.

Прослушиваются изменения оборотов в писках...

Могу только предположить, что где то отпаялся провод и коротит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Блин...

Сегодня не с того,ни с чего заработала.Но проиграла не долго.Завел и опять писки и все потухло.

Прослушиваются изменения оборотов в писках...

Могу только предположить, что где то отпаялся провод и коротит...

 

Ура!Ура!Ура! =)))

Как оказалось дело было не в пропайке.Сгорела обмотка на одном динамике.И на магнитолу шел коротыш,из-за этого все погасло )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю.Снял с другой двери динамик,и тот тоже задымился.Динамик рабочий(проверил от центра)
Динамик залипает и начинает нагреваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 

 

 

а такой вопрос. Где на плате можно прицепиться к CD, т.к.у меня он все ровно не работает, а размыкающий контакты найти сложновато

Что имеется в виду под "прицепиться к CD" использовать звуковой вход в тот момент когда активен CD проигрыватель (на дисплее написано CD)?

 

именно. то есть по схеме автора мы припаиваемся к радио, а хотелось бы при нажатии кнопки cd активировать aux вход

 

Можно сделать как, если CD хотя бы принимает диски и реагирует на нажатие кнопки CD то это уже можно использовать, чтоб подключиться к звуковому каналу от CD проигрывателя, т.е. AUX будет работать когда нажато CD.

Необходимо будет разобрать магнитолу найти место куда в плату впаян вот этот разъем, куда воткнут CD.

attachicon.gifCD_connector.PNG

Вот его распиновка

контакты сверху

  2 4 6 8 10 12 14

1 3 5 7 9 11 13 15

контакты снизу

 

нам нужны вот эти контакты

13 Правый канал

14 Общий для аудио

15 Левый канал

ну и на плате соответственно находим эти контакты и в разрыв цепи припаиваемся к дорожкам уходящим от этих контактов. Общий можно не обрывать, оборвать придется только Левый и правый, чтоб звук от CD не шел в магнитолу.

 

Как то-так.

При экспериментах, сразу не обрывай дорожки проверь что действительно аудио сигнал головой воспринимается.

 

PS: Сам так не делал (у меня эмулятор ченжера стоит) 

добрый вечер,то есть звук с сд и aux одновременно проигрываться должен?

Меня, как и многих других, не устраивает отсутствие поддержки mp3 в штатной магнитоле автомобиля.

Способов решить эту проблему множество – от нарезания большого количества аудио-CD и покупки USB-линка до собственно замены штатной головы.

Предлагаю свой способ наладить поддержку mp3-формата с помощью подключения к магнитоле mp3-плеера (через канал FM радио, без "чистых" дисков).

 

Грубо говоря, смысл «операции» в том, что в недра штатной магнитолы нужно припаять провода и подключить mp3-плеер, через который и будет проигрываться музыка.

В подстаканник выводится разъем «jack3.5-мама», и плеер подключается к нему, когда ответная часть –«jack3.5-папа» вставлен, играет плеер, когда выдернут – играет радио FM.

Итак, берем штатную магнитолу (рис.1)

 

11180.jpg

 

И разбираем до состояния, показанного на картинках: (рис.2, 3, 4, 5, 6, 7, 8)

 

a04a4.jpg

 

962e7.jpg

 

9e4a7.jpg

 

d7f94.jpg

 

57d55.jpg

 

e0141.jpg

 

85488.jpg

 

Нас интересуют 2 перемычки показанные на картинках: (рис.9, 10) с наружней и обратной сторон

 

8ac18.jpg

 

97f8c.jpg

 

Вместо них, согласно схеме прохождения сигнала, припаиваем провода от разъема «jack3.5-мама» с размыкающими группами контактов.

Я использовал микрофонный кабель 2*0,12 в экране, длиной около 1 метра, итого 2 метра – от магнитолы к разъему и обратно в магнитолу (Рис. 11)

 

Джек 5ти компонентный, для данной схемы был куплен на Митинском рынке, с трудом найденный на его задворках)))

 

c7cf0.jpg

 

http://www.rct.ru/catalogue/1/5/ej035-5-04.2140.html - купить джек

 

Внимание!!! Землю припаивать обязательно, иначе будут помехи от радио! Я ее припаял на корпус.

 

97f9c.jpg

 

Также, будет нужен кабель «jack3.5-папа – jack3.5-папа» для подключения плеера к разъему.

Собираем магнитолу, не забывая заново смазать теплопроводящей пастой радиатор под микросхемой усилителя звука. (рис.12)

 

1deb4.jpg

 

Для проверки работоспособности можно припаять провода на магнитолу

 

ed965.jpg

 

Собираем в исходное и выводим кабель в удобное место, в бардачок или в подстаканник.

Использовался один из самых недорогих плееров, но качество звука, тем не менее, вполне сопоставимо с качеством штатного звучания.

Еще один минус заключается в том, что к плееру нужны аккумуляторы, но в дальнейшем я доработаю сам плеер, чтобы он питался и включался от прикуривателя.

 

В итоге mp3-формат при штатной магнитоле стал вполне доступен, при этом величина затрат равна стоимости плеера и нескольких дополнительных незначительных элементов.

 

 

Подопытное авто - CaesaR

Автор и фото - CaesaR, Karbon96

исток - mazda-axela.ru

доброго время суток,очень интересно вот только с фото какие то проблемы,не отображается совсем ,можно попросить перезалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Безумно интересна мне была эта темка: я справилась!) согласно схемке, шлейф (от компа), кабель jack, !важно! Все соединения-пайка обязательна-отсутствуют шумы и чище звучание, обе стороны колонок вкл. задние - работают бесперебойно) ну и врезала в панельку перед штатн. пепельницей. Я пищу - от удовольствия, ну и приятно сделать это было своими руками-спасибо за инструкцию* отсутствие aux-было основным огорчающим фактом в а/м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Меня, как и многих других, не устраивает отсутствие поддержки mp3 в штатной магнитоле автомобиля.

Способов решить эту проблему множество – от нарезания большого количества аудио-CD и покупки USB-линка до собственно замены штатной головы.

Предлагаю свой способ наладить поддержку mp3-формата с помощью подключения к магнитоле mp3-плеера (через канал FM радио, без "чистых" дисков).

 

Грубо говоря, смысл «операции» в том, что в недра штатной магнитолы нужно припаять провода и подключить mp3-плеер, через который и будет проигрываться музыка.

В подстаканник выводится разъем «jack3.5-мама», и плеер подключается к нему, когда ответная часть –«jack3.5-папа» вставлен, играет плеер, когда выдернут – играет радио FM.

Итак, берем штатную магнитолу (рис.1)

 

11180.jpg

 

И разбираем до состояния, показанного на картинках: (рис.2, 3, 4, 5, 6, 7, 8)

 

a04a4.jpg

 

962e7.jpg

 

9e4a7.jpg

 

d7f94.jpg

 

57d55.jpg

 

e0141.jpg

 

85488.jpg

 

Нас интересуют 2 перемычки показанные на картинках: (рис.9, 10) с наружней и обратной сторон

 

8ac18.jpg

 

97f8c.jpg

 

Вместо них, согласно схеме прохождения сигнала, припаиваем провода от разъема «jack3.5-мама» с размыкающими группами контактов.

Я использовал микрофонный кабель 2*0,12 в экране, длиной около 1 метра, итого 2 метра – от магнитолы к разъему и обратно в магнитолу (Рис. 11)

 

Джек 5ти компонентный, для данной схемы был куплен на Митинском рынке, с трудом найденный на его задворках)))

 

c7cf0.jpg

 

http://www.rct.ru/catalogue/1/5/ej035-5-04.2140.html - купить джек

 

Внимание!!! Землю припаивать обязательно, иначе будут помехи от радио! Я ее припаял на корпус.

 

97f9c.jpg

 

Также, будет нужен кабель «jack3.5-папа – jack3.5-папа» для подключения плеера к разъему.

Собираем магнитолу, не забывая заново смазать теплопроводящей пастой радиатор под микросхемой усилителя звука. (рис.12)

 

1deb4.jpg

 

Для проверки работоспособности можно припаять провода на магнитолу

 

ed965.jpg

 

Собираем в исходное и выводим кабель в удобное место, в бардачок или в подстаканник.

Использовался один из самых недорогих плееров, но качество звука, тем не менее, вполне сопоставимо с качеством штатного звучания.

Еще один минус заключается в том, что к плееру нужны аккумуляторы, но в дальнейшем я доработаю сам плеер, чтобы он питался и включался от прикуривателя.

 

В итоге mp3-формат при штатной магнитоле стал вполне доступен, при этом величина затрат равна стоимости плеера и нескольких дополнительных незначительных элементов.

 

 

Подопытное авто - CaesaR

Автор и фото - CaesaR, Karbon96

исток - mazda-axela.ru

Отличный отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сразу извиняюсь если где то поднималась эта тема. Если купить вот такой AUX кабель http://ru.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ru&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=aux+mazda+3&exception=&minPrice=&maxPrice=&isFreeShip=y&isFavorite=n&isRtl=n&isOnSale=n&isBigSale=n&similar_style=n&similar_style_id=&CatId=202003215&initiative_id=AS_20160109080646&needQuery=y , подключить сзади к магнитоле, а воткнуть в плеер. Будет работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь если где то поднималась эта тема. Если купить вот такой AUX кабель http://ru.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ru&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=aux+mazda+3&exception=&minPrice=&maxPrice=&isFreeShip=y&isFavorite=n&isRtl=n&isOnSale=n&isBigSale=n&similar_style=n&similar_style_id=&CatId=202003215&initiative_id=AS_20160109080646&needQuery=y , подключить сзади к магнитоле, а воткнуть в плеер. Будет работать ?

если не ошибаюсь должна быть кнопка Media на магнитоле чтоб работало...

если не медиа, то не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...