Перейти к содержанию

Досмотр


nicotin

Рекомендуемые сообщения

А сейчас что, можно надеяться? При сегодняшних "планах" по протоколам.

Вот когда будут спрашивать по аварийности на вверенном участке - тогда порядок и настанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас что, можно надеяться? При сегодняшних "планах" по протоколам.

Вот когда будут спрашивать по аварийности на вверенном участке - тогда порядок и настанет.

ну это вопрос не к рядовым СМ, а к руководству МВД, которое определяет показатели работы по кол-ву протоколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас что, можно надеяться? При сегодняшних "планах" по протоколам.

Вот когда будут спрашивать по аварийности на вверенном участке - тогда порядок и настанет.

ну это вопрос не к рядовым СМ, а к руководству МВД, которое определяет показатели работы по кол-ву протоколов

Рыба гниет с головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал людей, которые начинают качать права у СМ. что этим можно доказать???? да ничего!!! только времени больше потеряешь! а подкидывать никто никому не будет!!! это могут сделать опера и только тем, в ком уверены на 100%!!! зато когда что-нибудь, не дай Бог, случается все сразу бегут в милицию и гаи, и ой как надеятся, что они остановят тех самых, кто украл, угнал и т.д. и проверят их по полной....., чтобы виновные были наказаны! А если все будут такие "умные" и грамотные, и сотрудники будут вестись на это, тогда врядли можно будет надеяться на раскрытие преступлений!

 

P.S. у каждого своя работа, если тебе нечего скрывать, тогда не скрывай....

могут и подкинуть.....проблемы только у тебя же будут а не у них........на 100% уверенных берут и без подкидонов.

 

я вот всегда требую чтобы идпс перед тем как лезть в мою машину показал руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба гниет с головы.

рыба гниет вся сразу :)

 

я вот всегда требую чтобы идпс перед тем как лезть в мою машину показал руки.

 

лезть в авто без понятых - это перебор. без понятых только открыть багажник и показать что там нет трупа и своими руками открыть коробку с инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще какой то спец. отдел в гибдд, в состав которого входят сотрудники уголовного розыска, либо это мне так фортит всегда что они объединяют усилию сливаясь в единый рейд.

как правило машины 2-3 стоят, и вокруг труться от 6-9 голодных рож.

сначало проверяют доки на машину ИДПС, затем вежливо просят выйти из машины и спрашивает разрешение что бы сотрудник УР досмотрел меня на наличие оружия/накрк в-в, и мою машину.

досматривают все, карманы, документы. в машине проверяют тоже все, с фонариком.

при этом все проходит довольно вежливо, на мою фразу что - "есть связи в органах так что давайте без глупостей"

отвечают спокойно, - "а вы можете сами понаблюдать за нашим сотрудником, не беспокойтесь вам подкидывать ни кто ни чего не будет, счас не то время.

да и тех кому подкидывать не надо, хватает. вот, посмотрите туда (показывает на 9-ку припаркованную) только что нашли марихуану у водителя, сидит не отрицает, счас повезем в отделение оформлять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего, тебя имеют честь останавливать сотрудники Отдела розыска и специальных мероприятий ГИБДД МВД, и сотрудники Уголовного розыска привлекаются именно для проведения специальных мероприятий.

Насчет подкидывать - на самом деле, те времена уже прошли, даже опера на земле этим делом уже не занимаются, сейчас это просто страшилки от бывалых водителей )))

А насчет права качать - можно нарваться на сержанта, который особо не силен в законодательстве, за исключением КоАП РФ, а можно попасть и действительно на грамотного офицера, которых сейчас уже немало, и он расскажет, как именно нужно применять ту или иную норму законодательства, так что у людей, не обладающих нужным образованием и кругозором от качания прав действительно могут возникнуть только проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "пятка"?

пятка это мало) за неё не закроют, но если ганджубас хороший, то накрыть может :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "пятка"?

пятка это мало) за неё не закроют, но если ганджубас хороший, то накрыть может :rofl: :rofl: :rofl:

 

огласите весь список, пжалуйста. за что могут закрыть, а за что нет :)

 

Насчет подкидывать - на самом деле, те времена уже прошли, даже опера на земле этим делом уже не занимаются

 

и очень хорошо :) ато немного напрягало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огласите весь список, пжалуйста. за что могут закрыть, а за что нет :)

сейчас нету возможности искать, но ведь есть определённый минимум, хоть планку сильно и опустили, но пятки всё равно не достаточно) я слежу за 228 :D :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество наркотических веществ за которые "ничего не бывает" определяет экспертиза, после определенных мероприятий!!!!!

Однако даже за "пятку" можно смело встать на учет или лишиться работы а еще заплатить штраф за употребление!!!

Думайте сами)!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сейчас за биту что нибудь делают??? А то у меня уже давно, ещё на страой машинке при осмотре находили 2 биты, забрали и в обоих случаях гразились отвезти к операм, но так и не повезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас за биту что нибудь делают??? А то у меня уже давно, ещё на страой машинке при осмотре находили 2 биты, забрали и в обоих случаях гразились отвезти к операм, но так и не повезли.

Имхо разводом попахивает

малоли что ты биту возишь, а вот если у тебя там не бита а черенок от лопаты

что тоже заберут и к операм повезут?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас за биту что нибудь делают??? А то у меня уже давно, ещё на страой машинке при осмотре находили 2 биты, забрали и в обоих случаях гразились отвезти к операм, но так и не повезли.

Имхо разводом попахивает

малоли что ты биту возишь, а вот если у тебя там не бита а черенок от лопаты

что тоже заберут и к операм повезут?????

раньше очень часто такое практиковали. я так и не смог в законодательстве найти запрет на перевозку бейсбольной биты без чехла. все-таки это же не холодное оружие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биты забирал !!!! К операм не возил )))))))!!

Народ, если видно.что отморозки в машине сидят,надо головой подумать,могут быть и последствия!!! У нас не все бейзболом увлекаются и очень часто мячом голова простых людей бывает!!!!!

Из личной практики!!!! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биты забирал !!!! К операм не возил )))))))!!

Народ, если видно.что отморозки в машине сидят,надо головой подумать,могут быть и последствия!!! У нас не все бейзболом увлекаются и очень часто мячом голова простых людей бывает!!!!!

Из личной практики!!!! :cool2:

били?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биты забирал !!!! К операм не возил )))))))!!

Народ, если видно.что отморозки в машине сидят,надо головой подумать,могут быть и последствия!!! У нас не все бейзболом увлекаются и очень часто мячом голова простых людей бывает!!!!!

Из личной практики!!!! :cool2:

мне интересны основания???

или просто вот понравилась мне бита подарите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот видимо просто понравилась! Но говорят у них приказ был от начальника Милиции. Может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было такого приказа и быть не могло. если говорят, спроси номер приказа. ответ про устный приказ не катит.

любое изъятие собственности без протокола незаконно. а протокол на изъятие бейсбольной биты, лежащей в машине, нет оснований составлять.

 

Stavroz

то что вы по понятиям забирали бейсбольные биты, это понятно, особенно если они лежали в машине у гопоты, но законных оснований-то для этого у вас не было.

а если посмотреть на изъятие сотрудником милиции у водителя биты с другой стороны, то можно это расценить как грабеж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...