Перейти к содержанию

Досмотр


nicotin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Возник спор сегодня...

Имеет ли сотрудник ДПС досматривать мой автомобиль на дороге или посту, а вместе с ним и меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возник спор сегодня...

Имеет ли сотрудник ДПС досматривать мой автомобиль на дороге или посту, а вместе с ним и меня?

Имеет. Авто 100%. Для тебя же нужно какое-нибудь основание, например ты похож на какой-нибудь фоторобот (их можно выдумать кучу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотр, особенно личный, только с протоколом и двумя понятыми.

Если визуальный осмотр - то добровольно в любое время. Я не обламываюсь, открываю багажник.

Штаны с красной полоской - два раза Ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возник спор сегодня...

Имеет ли сотрудник ДПС досматривать мой автомобиль на дороге или посту, а вместе с ним и меня?

Имеет. Авто 100%. Для тебя же нужно какое-нибудь основание, например ты похож на какой-нибудь фоторобот (их можно выдумать кучу.)

 

Насколько я знаю досматривать(авто и меня) могут только сотрудники УВД, а сотрудник ДПС обязан либо вызвать их, либо со мной проехать в ближайшее отделение для досмотра. Или мне наврали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возник спор сегодня...

Имеет ли сотрудник ДПС досматривать мой автомобиль на дороге или посту, а вместе с ним и меня?

 

Сначала смотришь и переписываешь его документы, потом слушаешь на каком основании он намерен проводить досмотр, нужны 2ое понятых. Потом требуй составления протокола досмотра и предупреди, что все действия любознательного инспектора вы собираетесь обжаловать в суде.

 

Если его позыв тебя досмотреть не очень вынужден, то гаец тебя отпустит.

 

Но если тебе бояться нечего, то зачем препираться? Проще открыть багажник, показать вещи и расстаться с миром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возник спор сегодня...

Имеет ли сотрудник ДПС досматривать мой автомобиль на дороге или посту, а вместе с ним и меня?

 

Сначала смотришь и переписываешь его документы, потом слушаешь на каком основании он намерен проводить досмотр, нужны 2ое понятых. Потом требуй составления протокола досмотра и предупреди, что все действия любознательного инспектора вы собираетесь обжаловать в суде.

 

Если его позыв тебя досмотреть не очень вынужден, то гаец тебя отпустит.

 

Но если тебе бояться нечего, то зачем препираться? Проще открыть багажник, показать вещи и расстаться с миром :)

 

Вдруг он по быстрому чего-нить подбросит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возник спор сегодня...

Имеет ли сотрудник ДПС досматривать мой автомобиль на дороге или посту, а вместе с ним и меня?

 

Сначала смотришь и переписываешь его документы, потом слушаешь на каком основании он намерен проводить досмотр, нужны 2ое понятых. Потом требуй составления протокола досмотра и предупреди, что все действия любознательного инспектора вы собираетесь обжаловать в суде.

 

Если его позыв тебя досмотреть не очень вынужден, то гаец тебя отпустит.

 

Но если тебе бояться нечего, то зачем препираться? Проще открыть багажник, показать вещи и расстаться с миром :)

 

Вдруг он по быстрому чего-нить подбросит :)

так ты ведь рядом стоишь,и досмотреть имеет визуально ,но нерытся в твоих вещах.если закозлишся что-бы досматрели припроводят,испортят нервы.поратишь кучу времени ,(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотр, особенно личный, только с протоколом и двумя понятыми.

Если визуальный осмотр - то добровольно в любое время. Я не обламываюсь, открываю багажник.

 

 

+1 :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница только в том,что при визуальном досмотре он не имеет права лапать твои вещи(но может попросить вывернуть карманы и тд),а если он хочет запустить свои рученки в твои вещи,то уже нужен протокол,понятые и тд.

ПС луччше не спорить с ними...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС луччше не спорить с ними...)

 

Я это так люблю, особенно когда не виноват... Прикольно, потом на их рожи смотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС луччше не спорить с ними...)

 

Я это так люблю, особенно когда не виноват... Прикольно, потом на их рожи смотреть ;)

ну если время навалом то поспорь.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю досматривать(авто и меня) могут только сотрудники УВД, а сотрудник ДПС обязан либо вызвать их, либо со мной проехать в ближайшее отделение для досмотра. Или мне наврали?

тебе наврали.

 

осматривать и досматривать имеет права любой сотрудник милиции и на стационарном посту и вне его. где угодно!

осмотр - без протокола и понятых. если водитель не согласен на осмотр (например не хочет открывать багажник или бардачек чтобы СМ туда заглянул), то СМ составляет протокол досмотра и в присутствии двух понятых производит досмотр.

 

Сначала смотришь и переписываешь его документы, потом слушаешь на каком основании он намерен проводить досмотр, нужны 2ое понятых. Потом требуй составления протокола досмотра и предупреди, что все действия любознательного инспектора вы собираетесь обжаловать в суде.

 

Если его позыв тебя досмотреть не очень вынужден, то гаец тебя отпустит.

 

Но если тебе бояться нечего, то зачем препираться? Проще открыть багажник, показать вещи и расстаться с миром :)

не стоит этого делать! совершенно незачем лезть на рожон без необходимости! особенно если водитель слабо представляет себе весь порядок процессуальных действий в этом случае! открыть багажник и все. водителю никак, а ИДПС приятно. заглянул, посмотрел что там нет трупа или автомата и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё время думал, что тебя(тебя лично, а не твоё авто) не имеют права досматривать гайцы, только доблестная милиция...

случай был, попросили знакомого подойти к посту, а он доставая телефон выронил...эээ, пятку) ну гаишник сразу оживился, но знакомый не дал ему себя проверять, на основании того что он не в машине, типа пускай РУВД вызывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё время думал, что тебя(тебя лично, а не твоё авто) не имеют права досматривать гайцы, только доблестная милиция...

случай был, попросили знакомого подойти к посту, а он доставая телефон выронил...эээ, пятку) ну гаишник сразу оживился, но знакомый не дал ему себя проверять, на основании того что он не в машине, типа пускай РУВД вызывает...

осматривать/досматривать имеет право любой сотрудник милиции. в соответствии с законом о милиции. а вот если найдут наркотики или автомат, то дело возбуждать уже будут не ИДПС а другие СМ, в соответствии со своими полномочиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осматривать/досматривать имеет право любой сотрудник милиции

 

Опять же автомобиль или тебя лично?

Если я по улице иду, меня же ДПС не остановит и не станет досматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осматривать/досматривать имеет право любой сотрудник милиции

 

Опять же автомобиль или тебя лично?

Если я по улице иду, меня же ДПС не остановит и не станет досматривать?

в соответствии с законом о милиции и админ регламенте по работе ДПС ЛЮБОЙ сотрудник милиции имеет право проводить досмотр и автомобиля и личный.

на улице ИДПС наверное досматривать гражданина без машины не будет потому что ему это не надо, а не потому что он не имеет на это права. :) но если обстоятельства будут того требовать - закон разрешает ему это сделать.

 

 

админ регламент по работе ДПС.

III. Административные процедуры

 

Перечень административных процедур

 

31. Исполнение государственной функции может включать в себя следующие административные процедуры:

.......................

осмотр транспортного средства и груза;

досмотр транспортного средства;

личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, неточно написал

знакомого остановили НА МАШИНЕ, и попросили зайти на сам пост, вот когда он вышел, у него упала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, неточно написал

знакомого остановили НА МАШИНЕ, и попросили зайти на сам пост, вот когда он вышел, у него упала)

И чем история закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том что он пьяный был))) так что ему и без того хватило)))

он договорился на 6000 руб, но с собой не было, оставил в залог телефон, и забил на них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сложно найти в законе лазейку как отмазаться от ИДПС если в кармане наркота а в крови алкоголь. и даже как-то и искать не хочется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати про лазейки видио

 

http://vkontakte.ru/video350224_127161690

 

Вывод: знайте свои права)

ребяты, этому репортажу уже 100 лет. все пробелы в законодательсте уже давным давно исправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал людей, которые начинают качать права у СМ. что этим можно доказать???? да ничего!!! только времени больше потеряешь! а подкидывать никто никому не будет!!! это могут сделать опера и только тем, в ком уверены на 100%!!! зато когда что-нибудь, не дай Бог, случается все сразу бегут в милицию и гаи, и ой как надеятся, что они остановят тех самых, кто украл, угнал и т.д. и проверят их по полной....., чтобы виновные были наказаны! А если все будут такие "умные" и грамотные, и сотрудники будут вестись на это, тогда врядли можно будет надеяться на раскрытие преступлений!

 

P.S. у каждого своя работа, если тебе нечего скрывать, тогда не скрывай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...