Перейти к содержанию

Новый приказ и тонировка


V@rv@r

Рекомендуемые сообщения

(т.е. на руках у водителя должен быть полис ОСАГО, в котором указан не истекший срок действия договора.

Что имеется ввиду под "не истекшим сроком"?Какая-либо дата к которой мы условно прибавляем еще месяц действия?Или именно дата,которая прописанна в полисе?На примере,есть полис,срок действия окончания прописан 31.08.09...Еще месяц он будет дествовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется ввиду под "не истекшим сроком"?Какая-либо дата к которой мы условно прибавляем еще месяц действия?Или именно дата,которая прописанна в полисе?На примере,есть полис,срок действия окончания прописан 31.08.09...Еще месяц он будет дествовать?

Ответ был выше.

В страховой МСК утверждают что ОСАГО действует ещё календарный месяц после прописаной даты об окончании.НО инспектора относяться к этому резко отрицательно сылаясь на отсутствие нормативных документов и о прописаной дате об окончании действия полюса.

этот пункт отменили больше года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав 82 пункт и сноску к нему по совету Эвана, как я понял проверять тех. состояние автомобиля ИДПС может, НО ТОЛЬКО ПО ПРИКАЗУ номер 1240, но в этом приказе в пункте 16.1 Чёрным по белому написано что проверка тех. состояния осуществляенться только на стационарном посту. Так что я снова в непонятках. Эван будь добр объясни! А то штрафов ой как не хочеться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что делать, я оплатил штраф в городскую казну, а когда поехал в район в котором я прописан всплыл этот штраф, мне сказали что они не могут принять эту квитанцию, иди мол к приставу, но пока до него не дошел, у кого есть какие соображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав 82 пункт и сноску к нему по совету Эвана, как я понял проверять тех. состояние автомобиля ИДПС может, НО ТОЛЬКО ПО ПРИКАЗУ номер 1240, но в этом приказе в пункте 16.1 Чёрным по белому написано что проверка тех. состояния осуществляенться только на стационарном посту. Так что я снова в непонятках. Эван будь добр объясни! А то штрафов ой как не хочеться)))

1240-это приказ, на основании которого действуют ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНСПЕКТОРЫ, а не инспекторы ДПС. это совершенно разные должности.

 

Кто подскажет что делать, я оплатил штраф в городскую казну, а когда поехал в район в котором я прописан всплыл этот штраф, мне сказали что они не могут принять эту квитанцию, иди мол к приставу, но пока до него не дошел, у кого есть какие соображения

 

у тебя квитанция сохранилась? если да, и тебе пришло письмо от суд приставов - привези им эту квитанцию, они снимут с нее копию и вопрос будет решен. такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, то есть получаеться проще говоря что мерить тонировку и выписывать штраф теперь могут где угодно и когда угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тексту приказа запретов на замер тонировки где угодно больше нет. посмотрим как это будет на практике. причинно-следственная связь следующая

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

т.е тонированные стекла являются 100%-м признаком, значит ИДПС в любом месте может остановить автомобиль, если визуально установит признак нарушения ПДД

 

82. Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений.

 

раз визуально установил признак - сильно тонированные стекла, значит имеет право замерить светопропускание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А светопропускание можно замерять в любую погоду любым прибором? у меня сегодня инспектор ДПС замерил -- 0,0 сказал "видимо еще и окна грязные" и выписал штраф, правомерно этот или нет? чтоб мне на будущее знать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светопропускание можно замерять в любую погоду любым прибором? у меня сегодня инспектор ДПС замерил -- 0,0 сказал "видимо еще и окна грязные" и выписал штраф, правомерно этот или нет? чтоб мне на будущее знать.

Спасибо.

 

все зависит от прибора. но если на улице дождь, то помоему приборы не должны использоваться.

светопропускание 0,0??????? жесть. он в протоколе записал эти показания прибора?

 

штраф за это 100р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в протоколе эти записал, сказал что после нового года штраф будет 500 р!

не знаю правда или нет. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в протоколе эти записал, сказал что после нового года штраф будет 500 р!

не знаю правда или нет. :blink:

 

не правда. а пришли мне в личку скан постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в протоколе эти записал, сказал что после нового года штраф будет 500 р!

не знаю правда или нет. :blink:

с 2003 года езжу с тонировкой и каждый год перед новым распускают такие слухи.

Пропаганда тонировки. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...