Перейти к содержанию

Новый приказ и тонировка


V@rv@r

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники! Подскажите пожалуйста, Я ненашёл в новом приказе номер 185 пункта про проверку тех. состояния машины(только про проверку тех. состояния автобусов). Это получаеться что могут мерить тонировку и выписывать штраф где хотят? Но вроде в теме про тонировку умные люди отписывались что только на стац. посту. Но я НЕМОГУ найти этот пункт. Напишите пожалуйста номер это пункта и желательнее сам пункт и вообще что там и как. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники! Подскажите пожалуйста, Я ненашёл в новом приказе номер 185 пункта про проверку тех. состояния машины(только про проверку тех. состояния автобусов). Это получаеться что могут мерить тонировку и выписывать штраф где хотят? Но вроде в теме про тонировку умные люди отписывались что только на стац. посту. Но я НЕМОГУ найти этот пункт. Напишите пожалуйста номер это пункта и желательнее сам пункт и вообще что там и как. Заранее спасибо.

могут померить прибором любой патруль если он у них имеется, так что берегись = ) меня каждый день мерят уже достали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники! Подскажите пожалуйста, Я ненашёл в новом приказе номер 185 пункта про проверку тех. состояния машины(только про проверку тех. состояния автобусов). Это получаеться что могут мерить тонировку и выписывать штраф где хотят? Но вроде в теме про тонировку умные люди отписывались что только на стац. посту. Но я НЕМОГУ найти этот пункт. Напишите пожалуйста номер это пункта и желательнее сам пункт и вообще что там и как. Заранее спасибо.

 

п. 82

полный текст тут новый регламент по работе ДПС

нсли не поймешь смысл - напиши, я разъясню.

 

 

могут померить прибором любой патруль если он у них имеется, так что берегись = ) меня каждый день мерят уже достали

 

тебя разводят. точнее разводили :) до 1 сентября еще действует приказ 297, который запрещает производить проверку тех состояния при наличии талона ТО. а вот с 1 сентября уже при наличии оснований полагать, что автомобиль тонирован с нарушением, ИДПС имеют право остановить где угодно и замерить светопропускание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу осаго сколько дается времени на заключение нового после истечения срока действия старого?В новом приказе официально прописывается,что можно снимать идпс на видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу осаго сколько дается времени на заключение нового после истечения срока действия старого?В новом приказе официально прописывается,что можно снимать идпс на видео?

 

 

нисколько.

закончилось у тебя осагов 23.59 - и через 2 минут - на штраф-стоянку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу осаго сколько дается времени на заключение нового после истечения срока действия старого?В новом приказе официально прописывается,что можно снимать идпс на видео?

 

 

нисколько.

закончилось у тебя осагов 23.59 - и через 2 минут - на штраф-стоянку..

Опупеть... :blink: В принципе я так и думал...но была надежда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой МСК утверждают что ОСАГО действует ещё календарный месяц после прописаной даты об окончании.НО инспектора относяться к этому резко отрицательно сылаясь на отсутствие нормативных документов и о прописаной дате об окончании действия полюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой МСК утверждают что ОСАГО действует ещё календарный месяц после прописаной даты об окончании.НО инспектора относяться к этому резко отрицательно сылаясь на отсутствие нормативных документов и о прописаной дате об окончании действия полюса.

 

откорой закон об обязательнои страховании тс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тупо опустить стекла, перед проверкой ?

Или могут заставить поднять стекла, и на каком основании, я ведь устранил неисправность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... обьясните мне плизз..

у меня КАСКО и ОСАГО

так вот... зачем блин делать ОСАГО если я всегда все страховые случаи делаю по КАСКО....

что за бред такой...

чтобы народ платил лишние бабки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой МСК утверждают что ОСАГО действует ещё календарный месяц после прописаной даты об окончании.НО инспектора относяться к этому резко отрицательно сылаясь на отсутствие нормативных документов и о прописаной дате об окончании действия полюса.

этот пункт отменили больше года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... обьясните мне плизз..

у меня КАСКО и ОСАГО

так вот... зачем блин делать ОСАГО если я всегда все страховые случаи делаю по КАСКО....

что за бред такой...

чтобы народ платил лишние бабки???

ОСАГО - обязаловка

КАСКО - по желанию

С ОСАГО можешь ездить и без КАСКО.А вот с КАСКО без ОСАГО ездить,в принципе можно, но только до первой оставонки доблестного ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ОСАГО - какая штрафстоянка????? о чем вы? за езду без полиса ОСАГО снятие номеров. после чего можно сутки ездить "к месту устранения причины". + если потом принесешь в админ группу полис оформленный задним числом - предупреждение или штраф 100 р, если только что приобретенный полис - штраф 500-800 р ну и ест-но возврат номеров.

 

про договор страхования - может он и действует еще месяц после истечение срока указанного в полисе, более того, Верховный суд считает что действует, но, ездить без ДЕЙСТВУЮЩЕГО полиса нельзя. (т.е. на руках у водителя должен быть полис ОСАГО, в котором указан не истекший срок действия договора.

думаю что Зевс поправит, если я не прав про действия договора и т.д.

 

А если тупо опустить стекла, перед проверкой ?

Или могут заставить поднять стекла, и на каком основании, я ведь устранил неисправность ?

 

не надо быть святее Папы Римского :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ОСАГО - какая штрафстоянка????? о чем вы? за езду без полиса ОСАГО снятие номеров. после чего можно сутки ездить "к месту устранения причины". + если потом принесешь в админ группу полис оформленный задним числом - предупреждение или штраф 100 р, если только что приобретенный полис - штраф 500-800 р ну и ест-но возврат номеров.

 

про договор страхования - может он и действует еще месяц после истечение срока указанного в полисе, более того, Верховный суд считает что действует, но, ездить без ДЕЙСТВУЮЩЕГО полиса нельзя. (т.е. на руках у водителя должен быть полис ОСАГО, в котором указан не истекший срок действия договора.

думаю что Зевс поправит, если я не прав про действия договора и т.д.

 

А если тупо опустить стекла, перед проверкой ?

Или могут заставить поднять стекла, и на каком основании, я ведь устранил неисправность ?

 

не надо быть святее Папы Римского :)

Эван - про штрафстоянку - многоие дпс - просто разводят на штрафстоянку - а так ты прав только снятие номеров.

 

 

для VasUlja - ,

на примере - простыми словами -

ты виновен в дтп, у обоих участников каско+осаго. по каско ты ремонтируешь свое авто и только свое. а по твоему осаго ремонтируются пострадавшие по твоей вине. СК пострадавшей стороны направляет регресс к твое компании по осаго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван - про штрафстоянку - многоие дпс - просто разводят на штрафстоянку - а так ты прав только снятие номеров.

штрафстоянка за данное нарушение была, но ее уже давно отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера рассказали случаи, о том что отвечают сотрудники ДПС, на вопрос или возмущение по поводу того или иного закона, постановления или приказа...

 

Этой фразе их учат с первого дня работы в милиции: " Ты че самый умный что ли!?"

 

 

:D2 :D2 :D2 =)))))))))))))))) Просто бугагагаа :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патаму чта не нада умничать. надо отстаивать свои законные интересы. а это не одно и то же :)

 

 

Ты че? Самый умный чтоли!??? :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая ли тонировочная пленка запрещена? купил машину с тонировкой, она не зеркалка, вполне все устраивает, так не хочется снимать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая ли тонировочная пленка запрещена? купил машину с тонировкой, она не зеркалка, вполне все устраивает, так не хочется снимать :(

запрещены тонированные стекла, светопропускание которых не соответствует ГОСТу (лобовое менее 75 %, передние боковые менее 70%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая ли тонировочная пленка запрещена? купил машину с тонировкой, она не зеркалка, вполне все устраивает, так не хочется снимать :(

запрещены тонированные стекла, светопропускание которых не соответствует ГОСТу (лобовое менее 75 %, передние боковые менее 70%).

а где проверить то можно? кто знает? а ещё лучше, в случае соответствия ГОСТУ справочку какую-нить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где проверить то можно? кто знает? а ещё лучше, в случае соответствия ГОСТУ справочку какую-нить :)

проверить? а на глаз не видно? :) твоя справка - талон о прохождении ГТО :)

при наличии оснований полагать, что стекла тонированы с нарушением процента светопропускания, ИДПС померяет тонировку на дороге и выпишет протокол/постановление не зависимо от наличия/отсутствия справки.

 

я вот езжу до первого же диалога с ИДПС на эту тему. как только докопаются - сразу же поеду и сниму с передних стекол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для VasUlja - ,

на примере - простыми словами -

ты виновен в дтп, у обоих участников каско+осаго. по каско ты ремонтируешь свое авто и только свое. а по твоему осаго ремонтируются пострадавшие по твоей вине. СК пострадавшей стороны направляет регресс к твое компании по осаго.

 

 

Я К ТОМУ, ЧТО НЕ УЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ КАСКО ОБЬЕДИНИТЬ С ОСАГО..

чтобы например ОСАГО входило в КАСКО или делаешь только ОСАГО, по желанию...

 

а то бабок тратиться жуть сколько)))

но увы.. такого наверно не будет... это же не выгодно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для VasUlja - ,

на примере - простыми словами -

ты виновен в дтп, у обоих участников каско+осаго. по каско ты ремонтируешь свое авто и только свое. а по твоему осаго ремонтируются пострадавшие по твоей вине. СК пострадавшей стороны направляет регресс к твое компании по осаго.

 

 

Я К ТОМУ, ЧТО НЕ УЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ КАСКО ОБЬЕДИНИТЬ С ОСАГО..

чтобы например ОСАГО входило в КАСКО или делаешь только ОСАГО, по желанию...

 

а то бабок тратиться жуть сколько)))

но увы.. такого наверно не будет... это же не выгодно!!

 

вот ты сам и ответил на свой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...