Перейти к содержанию

пружины с занижением


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос теперь в следующем.Какая должна быть толщина шланга,который нужно натянуть на витки пружины,он должен налазить туго так сказать стык в стык,нужно ли при этом смазывать витки пружины чем-нибудь,для удобства натягивания.Натягивать нужно на 2 верхних и на 2 нижних витка и на все 4 пружины,Блин и стоит ли вообще заморачиваться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос теперь в следующем.Какая должна быть толщина шланга,который нужно натянуть на витки пружины,он должен налазить туго так сказать стык в стык,нужно ли при этом смазывать витки пружины чем-нибудь,для удобства натягивания.Натягивать нужно на 2 верхних и на 2 нижних витка и на все 4 пружины,Блин и стоит ли вообще заморачиваться?:)

 

Шланг такой чтобы ты его руками смог на два витка натянуть нижних. чтобы был чуть шире витка %) как объяснить не пойму, я замерил толщину витка и потом на рынке строительном бегал искал. заморочится стоит если на пружинах нет этой навивки с завода, у некоторых есть у некоторых нет...не доезжат они до нас :) если не сделаешь, будет спереди звук иногда как крышка на кастрюле стучит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пои пружинки придут в понедельник,а потом с ними пойду на строительный рынок,я уже представляю как на меня будут смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пои пружинки придут в понедельник,а потом с ними пойду на строительный рынок,я уже представляю как на меня будут смотреть:)

забей на это) главное, что не будет греметь, я например жалею, что поспешил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз парни тогда.

 

мне все посоветовали после смены колес и пружин сделать. ваще все с кем бы не общался

я один раз забил на это дело у меня два передних балона до ворсин сьело хорошо заметил =( так что лучше перестраховаться =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пои пружинки придут в понедельник,а потом с ними пойду на строительный рынок,я уже представляю как на меня будут смотреть:)

 

замерий толщину витка в мм, и иди спокойно с сантиметром ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ НА магазине ПРОДАЮТ ПРУЖИНЫ Supersport -30, как они будут работать со штатными амортизаторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я предполагал,сегодня пришли мои пружинки,отпросился с работы и рванул в транспортную компанию,забрал их,по весу они были 10 кг.,заплатил 300 руб. за доставку.Короче всё гуд,жду сезона и похода на строительный рынок.Понимаю, что я всех уже запарил этой ерундой,но всё же.Куда натягивать эти шланги,я так понял на на два витка нижних,а сверху не нужно и нужно ли натягивать на задние пружины и какова должна быть толщина стенки самого шланга примерно в мм,может стоить отрезать нижнюю часть натянутого шланга,нижнего витка,в том месте где пружина упирается в стойку,что бы этим самым выиграть пусть и миллиметры,но всё же....(Объяснил как мог)

 

Вот по такому принципу сделать перед и зад:

obz_prughina1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я предполагал,сегодня пришли мои пружинки,отпросился с работы и рванул в транспортную компанию,забрал их,по весу они были 10 кг.,заплатил 300 руб. за доставку.Короче всё гуд,жду сезона и похода на строительный рынок.Понимаю, что я всех уже запарил этой ерундой,но всё же.Куда натягивать эти шланги,я так понял на на два витка нижних,а сверху не нужно и нужно ли натягивать на задние пружины и какова должна быть толщина стенки самого шланга примерно в мм,может стоить отрезать нижнюю часть натянутого шланга,нижнего витка,в том месте где пружина упирается в стойку,что бы этим самым выиграть пусть и миллиметры,но всё же....(Объяснил как мог)

 

Вот по такому принципу сделать перед и зад:

obz_prughina1.jpg

Конечно поднадоел уже порядком :D

 

Последний раз повторю: только на передние пружины, на нижние два витка. всё, отстань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ НА магазине ПРОДАЮТ ПРУЖИНЫ Supersport -30, как они будут работать со штатными амортизаторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cиние - гарантия на подвеску сохраняется

чёрные - нет

в этом вся и разница? :)

Ну че могу сказать, в Рольф-Химки не фига не сохраняется,сеня там был по поводу подвеску, сказали что стоят пружины синие и ничего делать не будут,содрали денег за диагностику и отправили в мазду мотор рус.В субботу поеду в независимость, может быть там поменяют.

з.ы.У меня еще гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че могу сказать, в Рольф-Химки не фига не сохраняется,сеня там был по поводу подвеску, сказали что стоят пружины синие и ничего делать не будут,содрали денег за диагностику и отправили в мазду мотор рус.В субботу поеду в независимость, может быть там поменяют.

з.ы.У меня еще гарантия.

сертификат соответствия есть? у меня например есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че могу сказать, в Рольф-Химки не фига не сохраняется,сеня там был по поводу подвеску, сказали что стоят пружины синие и ничего делать не будут,содрали денег за диагностику и отправили в мазду мотор рус.В субботу поеду в независимость, может быть там поменяют.

з.ы.У меня еще гарантия.

сертификат соответствия есть? у меня например есть =)

Да есть, только он дома был а я в Химках.Да если он и будет, в рольфе ничего не знают про пружины eibach и что они идут как оригинальная запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хмм....кто долго катался на пружинах -30мм и более на родных стойках??? как работают(мягко, жестко) и срок жизни?=))) просто как я знаю, штатные стойки при -30мм помирают быстрее, так как работают уже подругому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм....кто долго катался на пружинах -30мм и более на родных стойках??? как работают(мягко, жестко) и срок жизни?=))) просто как я знаю, штатные стойки при -30мм помирают быстрее, так как работают уже подругому...

люди по 2 года катались и нормально...мои уже год с эйбахами и всё в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного off.

 

на 80 т.км. сломались у меня 2 переднии пружины. Надо менять.

Хотел ставить эйбы. но понял что супруга просто не сможет на занижении ездить, т.к. на сломанных-то всё цепляла.

Так вот, поставил я родные пружины и поменял аморты на каяба ексел джи.

 

ощущения: тачка-трактор, но зато ниче не цепляю, даже во дворе ледянные наросты проезжать могу )

аморты жестче чем родные, на трассе ваще айс, на малой скорости на отбой очень жестко.

 

Но вид трактора летом ваще меня убъет. тем более хочу 17' диски ставить.

Вопрос: каково будет сочетание эйбов и каяба? есть опыт у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!!!

Вопрос!

на днях еду покупать эйбахи -30мм или 35 сколько там я не в курсе :)

Вообщем на рынке занемается типочек продает по 6000 р. новые в коробки не коцанные и т.п.

А мне предлогают привезти за 8700

Вопрос ! как их определить ориджинал это или "шлак" просто разница в цене ощутимая!

Жду Вашей помощи!!!!

 

p/s/ если буду брать на рынке, они ведь для всех тачек идут(мазда,фокуз, и т.п.), там не нужен ВИН и т.п.

сорри просто я не спец в таких делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!!!

Вопрос!

на днях еду покупать эйбахи -30мм или 35 сколько там я не в курсе :)

Вообщем на рынке занемается типочек продает по 6000 р. новые в коробки не коцанные и т.п.

А мне предлогают привезти за 8700

Вопрос ! как их определить ориджинал это или "шлак" просто разница в цене ощутимая!

Жду Вашей помощи!!!!

 

p/s/ если буду брать на рынке, они ведь для всех тачек идут(мазда,фокуз, и т.п.), там не нужен ВИН и т.п.

сорри просто я не спец в таких делах

Никак не определить. Я три года назад привозил новые (сто процентов оригинал) они были синего цвета (сейчас почему то стали черного). Лежали в картонной коробке, внутри еще бумажки с омологацией TUV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!!!

Вопрос!

на днях еду покупать эйбахи -30мм или 35 сколько там я не в курсе :)

Вообщем на рынке занемается типочек продает по 6000 р. новые в коробки не коцанные и т.п.

А мне предлогают привезти за 8700

Вопрос ! как их определить ориджинал это или "шлак" просто разница в цене ощутимая!

Жду Вашей помощи!!!!

 

p/s/ если буду брать на рынке, они ведь для всех тачек идут(мазда,фокуз, и т.п.), там не нужен ВИН и т.п.

сорри просто я не спец в таких делах

Никак не определить. Я три года назад привозил новые (сто процентов оригинал) они были синего цвета (сейчас почему то стали черного). Лежали в картонной коробке, внутри еще бумажки с омологацией TUV.

 

У меня тоже синие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке они чёрные и там какая-то бумажка в картонной коробке (черно-белого типа) и на пружинах мкленькие надписи...

как вы думаете стоит ли брать?

 

вот така коробка и они черного цвета

 

ещё фото.

post-31308-1301057848_thumb.jpg

post-31308-1301057897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...