Перейти к содержанию

Проезд через "островок безопасности"


LeMur

Рекомендуемые сообщения

В протоколе написали 12.15.4, на словах сказал по пункту 3 или как то так, но в протоколе, я ничего подобного не нашла

 

пришли читаемый скан протокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
Случайно увидел эту тему и вспомнил случай. В прошлом году первый раз побывал в ясенево. Заезжал со мкада и при съезде на проспект Карамзина, немножко обогнал дырявую четверку жигулей. Водила был крайне неодекватен и постоянно вилял из стороны в сторону. При обгоне "ржавого корыта" я совсем немного правой стороной залез на "островок безопасности". После чего был остановлен ******на посту, который в принципе все видел. Я ему абсолютно нормально объяснил с чем был связан мой маневр, но все мимо ушей. Мол сам виноват. В общем по его трактованию мое нарушение было похоже на въезд в технологический разрыв с разделительной полосой. Статья кажется 12.11 ч. 3. При этом он сказал, что это может грозить лишением 3 мес. В общем разводил по ходу. При этом сувал мне в лицо ПДД совсем с другой статьей. Не помню, как точно там было сформулированно, но штраф 1000р или лишение, т.е. в суд, а там видно будет. Пытаясь доказать, что это максимум 500р, был вежливо послан, после чего Гаец удалился в будку для составления протокола. Естественно в суд мне не хотелось, т.к. там всегда на стороне Гайцев и к тому же с моей историей нарушений даже без вариантов там появляться. Пришлось отблагодарить 500 рублями. Прикладываю схему моего нарушения ниже. Как думаете, попадает такой маневр под статью 12.11.ч3? Реально мент голодный был? Или все же я что то не понимаю :helpsmilie:

 

за данное нарушение штраф 100 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за данное нарушение штраф 100 р

Т.е. Нарушение разметки? А как же технологический разрыв? В чем отличие этих нарушений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за данное нарушение штраф 100 р

Т.е. Нарушение разметки? А как же технологический разрыв? В чем отличие этих нарушений?

 

имеется ввиду технологический разрыв на автомагистрале. у нас в Москве пока таких нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за данное нарушение штраф 100 р

Т.е. Нарушение разметки? А как же технологический разрыв? В чем отличие этих нарушений?

 

имеется ввиду технологический разрыв на автомагистрале. у нас в Москве пока таких нету

Спасибо за инфу. Теперь буду знать и стараться не попадаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...