Перейти к содержанию

Очередной прикол ДПС


жора семенов

Рекомендуемые сообщения

Тоже знакомому вернули права за выезд на встречку при объезде стоящего автобуса. В суде доказали, что ширина дороги позволяла сделать объезд без выезда. И еще заяву накатали на фальсификацию документов на гаера. Засняли на камеру разговор свидетеля, где он говорил, что вместо штрафа дал согласие на показание о том что видел выезд. Чем закончилось не знаю, так как больше не общаюсь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый попал в интересную ситуацию, подмосковье , район одинцово, стандартная гаишная подстава с тихоходом, дальше все как обычно - встречка - лишение-прийдете в суд.

Приходит в суд, там толпа бедолаг с таким же нарушением (то же место, тот же день) все стоят на лишение, в результате - НИ ОДНОГО ЛИШЕНИЯ, всем штрафы , причем вежливо так - сберкасса за углом и все такое, потом узнаем - было 11 или 12 число канун авансовых выплат бюджетникам , гайцы отрабатывали фин.повинность перед районой администрацией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь в моей практике был случай, когда судья возвратил права человеку, которого хотели лишить прав якобы за выезд на встречную полосу, а на самом деле отсутствовала разметка. Всю историю рассказывать долго, но он хорошо подготовился, сделал фотографии того места, были свидетели и т.д., даже речь подготовил трогательную)))), в суде права вернули:). Да он потратил время. Но не стал искать знакомых, хотя они были, чтобы выкупить права, а вернул их законным путем. Поэтому нужно требовать от ИГБДД следовать правилам, соблюдать НПА и т.д. Если сразу смириться с тем что, инспектр всегда прав, то беспредел будет продолжаться. Причин не отстаивать свои права много, от простого нет времени, отсутствия веры в суд или просто незнания своих прав. Речь идет о конкретных разводах на деньги, которые к сожалению, не редкость, и неоднократно описывались тут на форуме и многие из которых решались в пользу водителя, который проявлял настойчивость и опирался на законодательную базу. Все в наших руках :)

 

хорошо что вернули. А теперь представь ситуацию все тоже самое, а права не вернули. На практике сплошь и рядом. Что делать? Ходить пешеходом полгода? Это рулетка, повезет или не повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь в моей практике был случай, когда судья возвратил права человеку, которого хотели лишить прав якобы за выезд на встречную полосу, а на самом деле отсутствовала разметка. Всю историю рассказывать долго, но он хорошо подготовился, сделал фотографии того места, были свидетели и т.д., даже речь подготовил трогательную)))), в суде права вернули:). Да он потратил время. Но не стал искать знакомых, хотя они были, чтобы выкупить права, а вернул их законным путем. Поэтому нужно требовать от ИГБДД следовать правилам, соблюдать НПА и т.д. Если сразу смириться с тем что, инспектр всегда прав, то беспредел будет продолжаться. Причин не отстаивать свои права много, от простого нет времени, отсутствия веры в суд или просто незнания своих прав. Речь идет о конкретных разводах на деньги, которые к сожалению, не редкость, и неоднократно описывались тут на форуме и многие из которых решались в пользу водителя, который проявлял настойчивость и опирался на законодательную базу. Все в наших руках :)

 

права вернули или выписали штраф и вернули ?

 

Maxa согласен с тобой полностью! Надо знать свои права и не бояться применять их на практике. Только что из отпуска вернулся, проехал 14т.км. Приехал без единого штрафа, хотя пришлось три раза доказывать гайцам их неправоту. Они привыкли к покорности основного числа водителей, потому и раздражает их когда кто-то начинает возражать, причем аргументированно и спокойно.. Доказывать нарушение должны они, а не водитель-свою невиновность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вчера за 159 км/ч выписали просто "предупреждение" :yahoo:

так что среди них тоже есть клевые дядьки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вчера за 159 км/ч выписали просто "предупреждение" :yahoo:

так что среди них тоже есть клевые дядьки =)

Согласен, если с ними нормально разговаривать то и так отпускают, проверенно, а если начинать пальцы загибать тыкать какими то приказами МВД РФ и вообще вести себя как будто ты юрист, то обязательно выпишут тебе штрафчик и не маленький ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вчера за 159 км/ч выписали просто "предупреждение" :yahoo:

так что среди них тоже есть клевые дядьки =)

Согласен, если с ними нормально разговаривать то и так отпускают, проверенно, а если начинать пальцы загибать тыкать какими то приказами МВД РФ и вообще вести себя как будто ты юрист, то обязательно выпишут тебе штрафчик и не маленький ))

Так все же от ситуации зависит :), какие тут приказы МВД когда у него скорость 159 км/ч)))))))), в такой ситуации и я способна на милую улыбку и 500 р в карманчик :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, погрешность прибора 1,5 км/ч

то есть если меня тормозят в городе и показывают радар с показаниями 81 км/ч, и говорят что я превысил скорость на 21 км/ч, то я могу сказать что за вычетом погрешности мое превышение лежит в переделах не 20-40, а 10-20??????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько раз видел когда за встречку Гаец (мой друг) просто так отпускал когда люди нормально разговаривали, да мол нарушил и тд., а особо раздражало когда едет сынок на маминой машине с подругой и начинает корчить из себя юриста, сколько я за такими протоколами подписывался как свидетель что машина действительно выходила на встречку. Мое мнение такое, да реально нарушил надо отвечать, просто так тебя не будут разводить Гайцы и придумывать что либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько раз видел когда за встречку Гаец (мой друг) просто так отпускал когда люди нормально разговаривали, да мол нарушил и тд., а особо раздражало когда едет сынок на маминой машине с подругой и начинает корчить из себя юриста, сколько я за такими протоколами подписывался как свидетель что машина действительно выходила на встречку. Мое мнение такое, да реально нарушил надо отвечать, просто так тебя не будут разводить Гайцы и придумывать что либо.

Меня почему-то не отпускали, а еще и торговаться приходилось, что бы цены не задирали, причем один раз в этот момент жена кормила грудю детей на глаза у гаишников. Им пофиг, мне он сказал что у него тоже дети есть. А выехал я одним колесом на разделительную полосу на затяжном подьеме за тихоходом, который прижался вправо на широкой полосе и еще задолго до окончания подьема, так что встречку я видел и опастности не было, да я не дурак рисковать с двумя грудными детьми в машине. Я не отпирался и не спорил, хотя было о чем поспорить, с места гаишников - не видно места обгона, но он четко сказал - одним колесом, что правда, чего припириаться.

В других местах с разметкой при знаке, до указа Кирьянова. Считаю - что это подстава, хотя конечно и внимательней нужно быть, уже приучил себя почти на автопилоте замечать знаки и последующие перекрестки, если не уверен, что не было знака или перекрестка после него, то не обгоняю, даже при разрешающей разметке. Последний раз гаишники придумали, что табличка, возле знака "ремонтные работы" распространяет свое действие на предыдущие знаки обгона, даже после перекрестка. Смутили меня они таким, повелся, теперь почитал правила :-)

А Вы говорите - они просто так, Они РАБОТАЮТ ТАК и могут "по человечески" снизить планку, но отпустить... если только совсем денег нет или показал, что знаешь правила лучше них, а последнее - приятней :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могут они по-человечески, если и сам будешь по-человечески. Из личного - поворачивал со Сретенки на Моховую (налево), там под левый поворот всего одна полоса выделена. Я ступил, разметку со стрелками углядел перед самим поворотом, в итоге повернул со второго ряда перед двумя изумленными постовыми. Уже готовился второй раз оформлять постановление на сотку. Объяснил офицеру, что сам дурак, думал, что можно из двух рядов налево ехать (дорота перед перекрестком четырехполосная, односторонняя). В итоге поучительно посоветовал ездить аккуратнее и отпустил. Вроде и все обошлось, а самому неудобно - перед собой, перед женой, с которой ехал, перед гаишниками, которые под дождем нас оболтусов регулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, я смотрю у нас куча оптимистов в клубе появилась :D

 

борцы за справедливость :D

 

прям-таки глаз радуется :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад на ттк после туннеля под ленинградкой ночью остановили с Лисом, биноклем этим и показали скорость 134км! я ехал специально 100, т.к. знал что они там стоят, пытался их убедить что скорость не моя, но бесполезно.. написал в протоколе все как есть. ехал с девушкой. отправили в суд, суд решил что нет весомых доказательств моей вины, как то фото,видео итд)) вернули права) гаишники возвращали с зелеными лицами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь в моей практике был случай, когда судья возвратил права человеку, которого хотели лишить прав якобы за выезд на встречную полосу, а на самом деле отсутствовала разметка. Всю историю рассказывать долго, но он хорошо подготовился, сделал фотографии того места, были свидетели и т.д., даже речь подготовил трогательную)))), в суде права вернули:). Да он потратил время. Но не стал искать знакомых, хотя они были, чтобы выкупить права, а вернул их законным путем. Поэтому нужно требовать от ИГБДД следовать правилам, соблюдать НПА и т.д. Если сразу смириться с тем что, инспектр всегда прав, то беспредел будет продолжаться. Причин не отстаивать свои права много, от простого нет времени, отсутствия веры в суд или просто незнания своих прав. Речь идет о конкретных разводах на деньги, которые к сожалению, не редкость, и неоднократно описывались тут на форуме и многие из которых решались в пользу водителя, который проявлял настойчивость и опирался на законодательную базу. Все в наших руках :)

 

Просто скопирую свой текст 3-дневной выдержки с другого форума :-) В тему.

В четверг утром меня пытались на трассе "Урал" в Ульяновской области развести на взятку. Приписывался обгон в зоне действия знака. Едущик перед нами (3 легковых) грузовик при появлении вновь выложенного правого ряда показал поворот и перестроился. Мы же продолжили движение в своем ряду, который из единственного стал просто "левым". Мнение Гайца было однозначным: обгон в зоне действия знака. Однако, поговорив с ним 3 минуты, я просветил старательного лейтенанта, что обгон является МАНЕВРОМ, т.е. сопровождается изменением траектории и, возможно, скорости автомобиля. По-русски говоря, ряд поменять надо. Завершением маневра является возврат в прежний ряд, иначе это не обгон, а перестроение.

Гаишник, поскрипев зубами, попросил подписать бумажку об "Оповещении водителя о наличии знака". Типа преджупреждение, но не наказание, а разъяснительная работа.

Ну и главное. Мужик передо мной согласился на протокол со штрафом, а следовавший за мной дал на лапу. Если вы не обгоняли, а продолжали ехать - настаивайте на своем! Ну и, конечно, знайте свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в мини трип на волгу. В Плёс. Горьковка, Владимир и объездная Владимира кишит ментами. Вообще сумасшедшие места. Причем никто, я им ввиду автомобилистов,не предупреждает др друга. За Владимиром каждый уже считает своим долгом моргнуть дальним, если стоят менты,и регион откуда ты не имеет значения. Это оч порадовало.

На обратном пути меня в населенном пункте во владимирской области пытался снять за скорость один продавец полосатой палочки, ехал в районе 100-110, скинуть успел, но останавливаться не стал))))) Посмотрели др на друга, я развел руками,мол парень ты ЧАВО?* и дал газу. Погони естественно не было...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...