Перейти к содержанию

Очередной прикол ДПС


жора семенов

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заехал на заправку. Пока заправлялся обратил внимание на патрульную машину с двумя гайцами, один из которых смотрел через какую-то ерунду, очень похожую на бинокль каких-то спецподразделений, только это не бинокль)))( да, да, да я знаю, что я описываю ситуацию как блондинка, у меня в школе по пересказу было 3 и то за старания), а другой что-то по рации трендит. Я заправился и проехал где-то 1-2 км смотрю стоят две машины гайцев и сруливают машины, как я понял, то за превышение. А самое интересное, что на том участке дороге никаких знаков нет вообще, ну следовательно 60, и более того ни у одного сотрудника нет радара, а машины поставлены перпендикулярно проезжей части, следовательно камеры, установленные в машине ничего не фиксируют. Заметил, что один из гайцев держит рацию и что-то слушает. Так вот вопрос на сколько законно данное мероприятие?

P.S. по мне так развод на лохов, но хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть встроен :), пусть они покажут что это именно моя машина и моя скорость :)

 

 

через три минуты после вашего хочу подъедет ИДПС с биноклем и все покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть встроен :), пусть они покажут что это именно моя машина и моя скорость :)

А ведь действительно, сам не раз видел такой прибор, допустим он мериет скорость, но кто докажет, что это скорость моей машины, а не какой нибудь ферари, разве там фиксируеться номер авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть встроен :), пусть они покажут что это именно моя машина и моя скорость :)

Да не кто доказывать нечего не будет, выпишут тебе штраф, а при желании будешь доказывать в суде что это была другая машина, но любой судья на 99,9% верит только ГИБДД, в моей практике некогда не было такого что судья был на стороне водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть встроен :), пусть они покажут что это именно моя машина и моя скорость :)

 

если протокол составлен без ошибок, даже при отсутствии фото/видео доказательств, доказать в суде что это не твоя скорость практически не реально. особенно если нарушение зафиксировано не на большой дороге в плотном потоке автомобилей а на пустой неширокой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бинокль встроен радар. что-то типа этого http://www.orionspb.ru/editor/assets/radar...IBDD/lisd-2.jpg

все абсолютно законно.

А такие "бинокли" сертифицированны в России? И какова погрешность такого "бинокля" кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть подъедут и покажут, я только за:), раз виновата оплачу штраф. Месяц назад выписали штраф на Симферопольке, так там такой блокбастер продемонстрировали ))))). И в моей практике были случаи когда судья возвращал права, правда не лично мне, а другу:).

 

Ну и пусть встроен :), пусть они покажут что это именно моя машина и моя скорость :)

 

если протокол составлен без ошибок, даже при отсутствии фото/видео доказательств, доказать в суде что это не твоя скорость практически не реально. особенно если нарушение зафиксировано не на большой дороге в плотном потоке автомобилей а на пустой неширокой дороге.

На пустой неширокой дороге даже не спорю, отвертеться достаточно сложно. Но в случае который описывает автор, все выглядит достаточно сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пустой неширокой дороге даже не спорю, отвертеться достаточно сложно. Но в случае который описывает автор, все выглядит достаточно сомнительно.

 

а что сомнительно? я видел картинки и видео из таких биноклей. все четко и ясно. и машина, и ее номер, и скорость. у суда вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бинокль встроен радар. что-то типа этого http://www.orionspb.ru/editor/assets/radar...IBDD/lisd-2.jpg

все абсолютно законно.

А такие "бинокли" сертифицированны в России? И какова погрешность такого "бинокля" кто-нибудь знает?

 

http://www.polyus-systema.ru/page.php?2

на сегодняшний день - самый совершенный гаишный радар, состоит на службе с 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пустой неширокой дороге даже не спорю, отвертеться достаточно сложно. Но в случае который описывает автор, все выглядит достаточно сомнительно.

 

а что сомнительно? я видел картинки и видео из таких биноклей. все четко и ясно. и машина, и ее номер, и скорость. у суда вопросов не будет.

 

Так я же согласна :) если есть картинка, номер никаких вопросов:). Просто автор написал, что передавали по рации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же согласна :) если есть картинка, номер никаких вопросов:). Просто автор написал, что передавали по рации...

 

даже если один ИДПС углядел что водитель нарушил ПДД, он может по рации передать об этом другому ИДПС, и другой ИДПС поймает водителя и составит протокол. у админ группы и суда такая процедура вопросов не вызывает.

с 1 сентября сего года, данная процедура официально утверждена административным регламентом по работе ДПС, который выложен на нашем сайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, техника идет вперед и гайцы за ней следом, куча таких девайсов и с онлайн режимом и с возможностью разного способа передачи инф. на растояние через центральную базу или минуя ее на нужную точку (типа ИПишника).

Например часто стоит авто(с камерами) на мосту ТТК над ш.Энтузиастов и так же пасет авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же согласна :) если есть картинка, номер никаких вопросов:). Просто автор написал, что передавали по рации...

 

даже если один ИДПС углядел что водитель нарушил ПДД, он может по рации передать об этом другому ИДПС, и другой ИДПС поймает водителя и составит протокол. у админ группы и суда такая процедура вопросов не вызывает.

с 1 сентября сего года, данная процедура официально утверждена административным регламентом по работе ДПС, который выложен на нашем сайте. :)

1 сентября еще не настало :). Если не сложно, пожалуйста,можешь сказать пункт на который ты ссылаешься? А то там много читать,а сейчас времени нет осилить все, а очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47. При выявлении нарушения правил дорожного движения, совершенного участником дорожного движения, могут быть осуществлены:

остановка транспортного средства, пешехода с целью пресечения этого нарушения и осуществления производства по делу об административном правонарушении;

передача информации о нарушении другому наряду сотрудников или в дежурную часть (в случае необходимости пресечения нарушения и невозможности принятия самостоятельных мер к остановке транспортного средства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вношу уточнения машина с такой приблудой стояла на встречке лицом к идущему транспорту, гайцы в этой машине ничего не делали, два других экипажа стояли где-то в 2 км от данного авто. А что доказывает данная картинка? Да машина ехала больше 60. Ну и что? А может там можно 90 ехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47. При выявлении нарушения правил дорожного движения, совершенного участником дорожного движения, могут быть осуществлены:

остановка транспортного средства, пешехода с целью пресечения этого нарушения и осуществления производства по делу об административном правонарушении;

передача информации о нарушении другому наряду сотрудников или в дежурную часть (в случае необходимости пресечения нарушения и невозможности принятия самостоятельных мер к остановке транспортного средства).

Согласна :). Но как сюда вписать этот пункт: 112. В случае применения технических средств, относящихся к измерительным приборам, их показания отражаются в протоколе об административном правонарушении. При этом указывается наименование технического средства и его номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гайцев давно есть радиорадар. Камера стоит в 1-2 км от машины и по радиоканалу передает картинки.

 

С такой приблудой они стоят на Киевке в районе Внуково и перед постом на ленинском.

 

Правда там она стоит на разделительной.

В городе они от неё далеко не отходят, что б не спи..ли наверное :)

 

О! Нашел. Девайс называется Арена, ну или аналог.

http://vladnews.ru/2503/pojehali/vyhodat_na_arenu_lihachi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна :). Но как сюда вписать этот пункт: 112. В случае применения технических средств, относящихся к измерительным приборам, их показания отражаются в протоколе об административном правонарушении. При этом указывается наименование технического средства и его номер?

пА рации передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна :). Но как сюда вписать этот пункт: 112. В случае применения технических средств, относящихся к измерительным приборам, их показания отражаются в протоколе об административном правонарушении. При этом указывается наименование технического средства и его номер?

пА рации передать

Да ну, ерунда какая-то, по такому принципу можно останавливать любого и предъявлять ему все что угодно, типа по рации передали. Водитель не обязан доказывать инспектору, что не нарушали ПДД, а инспектор обязан предъявить доказательства нарушения. Инспектор ДПС должен документально подтвердить, что измерял скорость именно моего автомобиля, а не какого-нибудь шумахера, а по рации он может передать только чтобы меня задержали, а дальше пусть едет и предъявляет мне распечатки или на мониторе показывает что это была я, с номером, зафиксированной скоростью и временем нарушения, указывает номер тех. средства и т.д. Все остальное развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ерунда какая-то, по такому принципу можно останавливать любого и предъявлять ему все что угодно, типа по рации передали. Водитель не обязан доказывать инспектору, что не нарушали ПДД, а инспектор обязан предъявить доказательства нарушения. Инспектор ДПС должен документально подтвердить, что измерял скорость именно моего автомобиля, а не какого-нибудь шумахера, а по рации он может передать только чтобы меня задержали, а дальше пусть едет и предъявляет мне распечатки или на мониторе показывает что это была я, с номером, зафиксированной скоростью и временем нарушения, указывает номер тех. средства и т.д. Все остальное развод.

 

у нас законодательство не предусматривает ситуаций, когда сотрудники милиции, которые работают для того чтобы защищать наш мирный труд, фальсифицируют события административного правонарушения. ну вот просто по определению не могут они этого сделать...... именно по этому доказательством по делу об АПН может служить только протокол. т.е. при желании любой ИДПС может остановить водителя и написать протокол, что водитель обгонял через сплошную по встречной. и водитель может сколько угодно приводить свидетелей, писать жалобы и т.д. и т.п., но суд признает его виновным, так как у суда "НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ ИДПС" (с) - это на практике.

а по совести - ест-но должны ДОКАЗАТЬ, что именно твой автомобиль пойман радаром и т.д. и т.п. но на практике достаточно всего лишь протокола. один выявил, второй остановил. на суд вызовут обоих ИДПС. один скажет - я поймал радаром, других машин рядом не было, на требования остановиться водитель не отреагировал/не успел остановить водителя так как он слишком быстро ехал, передал по рации, водителя остановили через неск км-в, передал все данные по радару и скорости, и составили протокол. и все. Этого вполне достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь в моей практике был случай, когда судья возвратил права человеку, которого хотели лишить прав якобы за выезд на встречную полосу, а на самом деле отсутствовала разметка. Всю историю рассказывать долго, но он хорошо подготовился, сделал фотографии того места, были свидетели и т.д., даже речь подготовил трогательную)))), в суде права вернули:). Да он потратил время. Но не стал искать знакомых, хотя они были, чтобы выкупить права, а вернул их законным путем. Поэтому нужно требовать от ИГБДД следовать правилам, соблюдать НПА и т.д. Если сразу смириться с тем что, инспектр всегда прав, то беспредел будет продолжаться. Причин не отстаивать свои права много, от простого нет времени, отсутствия веры в суд или просто незнания своих прав. Речь идет о конкретных разводах на деньги, которые к сожалению, не редкость, и неоднократно описывались тут на форуме и многие из которых решались в пользу водителя, который проявлял настойчивость и опирался на законодательную базу. Все в наших руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь в моей практике был случай, когда судья возвратил права человеку, которого хотели лишить прав якобы за выезд на встречную полосу, а на самом деле отсутствовала разметка. Всю историю рассказывать долго, но он хорошо подготовился, сделал фотографии того места, были свидетели и т.д., даже речь подготовил трогательную)))), в суде права вернули:). Да он потратил время. Но не стал искать знакомых, хотя они были, чтобы выкупить права, а вернул их законным путем. Поэтому нужно требовать от ИГБДД следовать правилам, соблюдать НПА и т.д. Если сразу смириться с тем что, инспектр всегда прав, то беспредел будет продолжаться. Причин не отстаивать свои права много, от простого нет времени, отсутствия веры в суд или просто незнания своих прав. Речь идет о конкретных разводах на деньги, которые к сожалению, не редкость, и неоднократно описывались тут на форуме и многие из которых решались в пользу водителя, который проявлял настойчивость и опирался на законодательную базу. Все в наших руках :)

 

права вернули или выписали штраф и вернули ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...